Яндекс.Метрика
sob130.jpg Итальянская борзая элегантные и изысканные собачки, отличающиеся некоторой застенчивостью. Тело покрыто короткой и гладкой, нежной на ощупь шерстью. Наиболее распространенные окрасы: кремовый, палевый, темно-серый, голубой. У левреток глубокая грудь, тонкий, низко посаженный хвост, стройные длинные ноги.

История породы итальянская борзая:
Точных сведений о происхождении породы нет. Специалистами сделан вывод о существовании ее особей еще во времена Древней Греции и Рима. Полагают также, что прародителями породы явились обычные борзые, чьи размеры были планомерно изменены до комнатных, что позволило сформировать современный стандарт породы левреток, слывущих ныне великолепными домашними ком-паньонами.

Размеры
рост 33—38 см, вес 3—4 кг

Окрас
Сплошной черный, серый, голубой и палевый любых оттенков. Белый цвет допускается только на груди и лапах.

Голова
Длинная, узкая. Черепная часть плоская. Переход ото лба к морде выражен не сильно. Морда заостренная, сухая. Губы тонкие.

Лапы
Изящные, с четкими линиями. Лапы маленькие, почти овальные. Пальцы плотно сжатые, сводистые. Подушечки пигментированы.

Хвост
Поставлен низко, тонкий у основания, к концу постепенно утончается. От основания до 1/2 длины отвесно опущен вниз, вторая половина держится изогнутой.

Игры
хотя левретки и спокойные собаки, но они являются непременными участниками всех забав и мероприятий семьи. Вы можете привлекать левреток для любых игр и развлечений, только помните, что сложение у этих собак очень деликатное, тонкокостное, в силу чего они весьма уязвимы.

Уход за шерстью:  следует регулярно чистить шерсть щеткой.

Здоровье
Частой жалобой владельцев этих собак является дисплазия тазобедренных суставов у их любимцев

Достоинства
добродушный, спокойный характер, ласка и нежность, питаемые к хозяину и прочим домочадцам, умение превосходно играть с детьми, отсутствие агрессивности по отношению к другим собакам и незнакомым людям, незаурядная выносливость

Автор: admin
Просмотров: 1589

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Слюги
Слюги
Страной происхождения данной породы является Марокко. Эта порода собак относится к короткошерстным арабским борзым. Из всех известных в Европе пород – Слюги, одна из самых редких. Слюги имеют второе название своей породы – арабская борзая.
Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Венгерская таксообразная гончая
Используются для преследования разнообразной дичи - от кролика до оленя и даже кабана. Это неукротимые бойцы, упорные, злобные к зверю и отважные. К тому же, обладают великолепным чутьем и неутомимостью. Могут быть хорошими компаньонами, но нуждаются в правильном воспитании, так как не в меру упрямы и независимы.
Английская овчарка
Название породы — «староанглийская овчарка» — предполагает древнее ее происхождение. Другое название породы - Бобтейл. Однако история ее не вполне соответствует такому наименованию. Есть несколько предположений о предках этой овчарки.
Американская голубая гасконская гончая
Американская голубая гасконская гончая
Идеальным местом содержания данной породы считается жизнь за городом. Не подойдет данная порода новичкам, да и не всем охотникам она окажется по зубам. Преданна своему хозяину и любит всю семью, но к посторонним относится очень сдержанно и скованно. Собаки данной породы очень даже здоровы по своей натуре, могут находиться и охотиться в любых погодных условиях и при этом оставаться абсолютно здоровыми.
Большая швейцарская горная пастушья собака
Большая швейцарская горная пастушья собака
Содержать эту собаку довольно просто, как истинный швейцарец совершенно невозмутим, обладает хорошими интеллектуальными качествами. Отлично поддается всем видам дрессировки, но из — за его немалых размеров неопытным тренерам порой не просто с ним справится. С этой собакой прекрасно работает метод бесконфликтной дрессировки, так как пастушьей собаке крайне важно получить похвалу от хозяина.
Рафейру ду Алентехо
Рафейру ду Алентехо
Люди, которые хоть раз бывали в Португалии наверняка видели равнины со стадами, которые охраняют большие и очень спокойные собаки которые встречают незнакомцев пристальным взглядом. Это рафейру ду Алентехо, или как их еще называют португальские сторожевые собаки.
Той-пудель
Той-пудель
Среди 4-х разновидностей пуделей, той – пудель относится к декоративно - комнатным собакам. Легко адаптируется к условиям городской жизни, иногда могут оставаться одни, но только при наличии постоянного внимания к его персоне. У них яркая индивидуальность, они очень нежны по отношению к людям, обладают игривым характером. Ими очень просто управлять, у них отсутствует агрессивное поведение.
Аляскинский маламут
Энергичная, спокойная и уравновешенная собака, очень выносливая, с независимым характером. Игрива, нежна и ласкова с детьми — отличный компаньон. Но сторож она плохой, т. к. редко подает голос.
Ньюфаундленд - собака спасатель
Небольшой город Зоальи, Италия. На пляжах Итальянской Ривьеры солнечно, тепло и спокойно, но чуть подальше свирепые ветры, дующие с пролива Тигульо, уже вздыбили голубую морскую гладь.