Яндекс.Метрика
sob134.jpg Итальянский пойнтер,Bracco Italiano охотничья собака, относится к 7-ой группе FCI и пользуется большим уважением не только в Италии, но и в других странах мира. Это собака аристократ и требует соответствующих условий содержания. Бракко обязательно выберет в жилище свое собственное кресло и займет в нем горделивую позу. Но в остальном эта порода не прихотлива и с радостью последует за хозяином в любых его развлечениях или стремлении расслабиться. Bracco - древняя порода, упомянутая в записях датированных четвертым и пятым столетиями нашей эры. Наиболее вероятно, порода берет свое начало от союза Molussus и Египетской Гончии, и является предком многих современных рабочих собак.

Размеры итальянского пойнтера


Высота в холке: Между 55 и 67 см. Предпочтительный рост: кобели - 58-67, суки - 55-62 Вес: между 25 и 40 кг, в зависимости от размеров.

Окрас
Белый. Белый с пятнами различного размера неправильной формы оранжевого или каштанового более или менее темного цвета. На белом - крап оранжевого или каштанового цвета в зависимости от цвета пятен.В комбинации с каштановым цветом высоко ценится металлический блеск, а также предпочтительными считаются теплые оттенки каштанового цвета, напоминающие цвет монашеского платья. Предпочтительна симметрично окрашенная маска на лицевой части головы, но отсутствие маски допустимо.

Голова
Угловатая и широкая на уровне надбровных дуг; ее длина составляет 4/10 от высоты в холке; середина ее длины на уровне линии, которая соединяет внутренние уголки глаз. Верхние продольные оси черепа и морды расходятся, т.е. если продлить линию от высшей точки спинки носа, то она должна выйти на уровне затылочного бугра, идеально на середине высоты черепа.

Лапы
сильные, немного овальные, сводистые, лапа в комке с крупными ногтями, загибающимися книзу. Ногти белые, желтые или коричневые или с небольшими более темными полосками, в зависимости от цвета шерсти. Подушки лап эластичные и округлые.

Хвост
Толстый у основания, прямой, слегка суживающийся к концу. Шерсть на хвосте короткая. Собака держит хвост горизонтально или почти так, когда она в движении и особенно в момент рысканья(поиска). Должен быть купирован так, что его длина должна составлять 15-25 см от основания. (Прим. В связи с запретом купирования собак во многих странах, хвост не купируется.)        sob133.jpg

Уход за шерстью
проста в уходе

Здоровье
В целом у Бракко хорошее здоровье, для разведения желательны тесты на дисплазию и проверка глаз.

Достоинства
Несмотря на то, что Бракко при правильном воспитании будет буквально «смотреть вам в рот» и исполнять любые посильные ей пожелания, вы всегда будете чувствовать его индивидуальность и аристократичное происхождение. Именно оно диктует Бракко немного «повредничать», но... лишь для того, чтобы лишний раз обратить внимание на свою персону, а потом, под общие аплодисменты все-таки исполнить волю хозяина. Эти итальянцы легко приспособились к жизни в зимней России, хотя не прочь позагорать на солнышке летом. С удовольствием присоединятся к отдыху на пикнике, включая плавание и активные игры. Хотя, если погода не будет располагать к долгой прогулке, то Бракко поддержит вас в желании разместиться перед камином дома. В этой собаке удивительно сочетаются лень и неутомимость, открытость и настороженность, ум и красота. Бракко может жить и в городе и в загородном доме. Она не охранник, но сторож прекрасный, т.к. чует и слышит всех, кто приближается задолго до того как им придет в голову посмотреть в сторону вашего дома. Особенности поведения и характер. Вынослив, и адаптируется к любым видам охоты и другим видам собачьей деятельности, предан хозяину, послушен и легко поддается дрессировке. Бракко составит вам компанию в любом деле, особенно, если вам не чужды правила этикета.

Автор: admin
Просмотров: 1521

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Слюги
Слюги
Страной происхождения данной породы является Марокко. Эта порода собак относится к короткошерстным арабским борзым. Из всех известных в Европе пород – Слюги, одна из самых редких. Слюги имеют второе название своей породы – арабская борзая.
Вест хайленд терьер
Вест хайленд терьер
Если Вы планируете не спускать собаку с рук, осыпая поцелуями, то для Вас Вести не будет правильным выбором породы. Многие из них слишком независимы, чтобы быть долго позволять себя тискать. В то же время они любят быть в непосредственной близости возле Вас.
Люцернер лауфхунд
Люцернер лауфхунд
Археологами были проведены раскопки вблизи города Авентикума, где были найдены многочисленные изделия и фрески с изображением этих собак. Есть легенда что эти собаки были далекими предками самых знаменитых гончих Франции.
Норфолк - терьер
Норфолк - терьер
Больше столетия норфолк — терьера и норвич — терьера считали одной породой. В основном их можно было встретить в Кембридже, так как они были любимцами студентов, а также у знатных дам. Очень активно этих собак использовали при проведении шоу — программ и на выставках. И лишь в 1932 году породы разделили на две разные. Различия в них небольшие, это форма ушей и небольшие особенности их строения.
Анатолийская овчарка
Анатолийская овчарка
Анатолийская овчарка, еще часто можно встретить названия анатолийский карабаш. Это весьма старая порода собак . Исторической родиной данной породы предположительна можно считать Турцию. Она относится к группе сторожевых, охотничьих собак.
Ландсир
Ландсир описывается как Смелая и чуткая собака, очень любит воду. Любящий, добрый, преданный друг и защитник, надежная нянька для детей. Ландсиры поздно взрослеют и отличаются покладистым и миролюбивым характером. Собака-спасатель, сторожевая собака, собака-компаньон.
Английские легавые
Английские легавые
Английские легавые, группа отлично зарекомендовавших себя пород охотничьих, короткошерстных и длинношерстных (сеттеры) легавых собак, выведенных в Англии и Ирландии. Английские легавые включают в себя такие виды пород как: пойнтер, английский, ирландский, шотландский сеттеры.
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая – очень древняя порода собак. Во время раскопок на территории Камчатки археологи обнаружили кости собак этой породы, возраст которых может превышать 10 тысяч лет.
Черноподпалый кунхаунд
Черноподпалый кунхаунд
Данную породу собак вывели еще в 18-м столетии. Это чисто американская порода собак. Существует пять разновидностей кунхаундов, однако только Черноподпалый кунхаунд официально признаны енотовидными собаками. Основное их назначение – это охота на таких животных как: енот, опоссум, медведь, кабан и пума.
Акита ину
Очень самостоятельная, независимая, гордая, но преданная. Акита обладает величественной, благородной внешностью, и характером, полным собственного достоинства и некоторой загадочности.В ней сочетаются сила и послушание.