Яндекс.Метрика
Корейская собака хиндо, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, порода
фото: zooterritoria.ru
Выносливая, смелая и бдительная Корейская собака хиндо, крайне предана своему хозяину. Она с подозрением относится к чужим людям и довольно агрессивна к собакам других пород. Нуждается в настойчивой частой дрессировке.

Страна происхождения Корея, Другое название "Корейский хиндо"

Содержание и уход

Требуются физические нагрузки и пространство для движения. Шерсть необходимо регулярно чистить щеткой.

Использование

Охотничья собака.

Голова

При взгляде сверху представляет собой равносторонний треугольник. Череп слегка выпуклый. Переход ото лба к морде хорошо заметен. Морда не массивная и не вздернутая. Скулы хорошо развитые, сухие. Губы тонкие, хорошо прилегающие.

Глаза

Небольшие, треугольной формы. Темно-коричневого цвета.

Уши

Среднего размера, треугольной формы, толстые. Стоячие и чуть наклонены вперед.

Корпус

Чуть удлиненного формата. Шея плотная, без подвеса. Грудь объемная, умеренно глубокая. Ребра выпуклые. Спина прямая, сильная. Поясница крепкая.

Конечности

Хорошо развиты. Лапы круглые, компактные, пальцы сжаты в комок.


sob166.jpg

Хвост

Довольно высоко посажен. Собака держит его в форме серпа или свернутым в кольцо, при этом конец хвоста касается спины или бока собаки. Покрыт густой шерстью.

Волосяной покров

Шерсть прямая, короткая на голове,конечностях и ушах. Длиннее — на шее, корпусе, хвосте и тыльной стороне конечностей. Подшерсток мягкий, плотный, более светлого оттенка.

Окрас

Самый распространенный — желто-коричневый (олений) и белый. Также встречаются: черный, черный с палевым, серый волчий и тигровый.

Высота в холке Кобели: 50 — 55 см. Суки: 45 — 50 см.

Вес  Кобели: 18 —23кг. Суки: 15 — 19кг.

Стандарт утвержден в 1996 г.

Автор: admin
Просмотров: 1829

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бельгийский бракк
Бельгийский бракк
Собаки представленной породы являются отличными охотниками, потому станут верными помощниками и друзьями для любителей подружейной охоты. Псы прекрасно себя чувствуют в любой местности - будь это заснеженное поле, заросшие луга или густой лес. Прекрасное чутье, зрение и выдержка дают возможность псу долго следить за своей добычей.
Бийи
Бийи
Бийи среди пород собак настоящий французский аристократ. Путь породы начинается из замка Шатоде-Бий, собственно, это является и объяснением, по какой причине порода названа именно так. Предками бия являются три ветви пород собак это: ларье, сери, монтембеф.
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф
Пиренейский мастиф описывается как спокойная, любящая своих хозяев собака, обладает благородной, но внушительной внешностью. Очень смелая, может обратить в бегство любого злоумышленника и никогда не отступит, если ее хозяину или домашним животным, или собственности, находящимся под его охраной, угрожает опасность.
Бордер терьер
Бордер терьер - самый маленький и незаметный из всех терьеров. Высота в холке - около 25 см, вес - 6-7 кг. Голова у этих собак по форме напоминает выдрью. Морда короткая, крепкая. Прикус ножницеобразный. Глаза темные, живые. Ушки небольшие, "конвертики", свешивающиеся вперед. Хвост толстый, но не длинный.
Большой вандейский гриффон
Большой вандейский гриффон - страстный охотник, обладающий прекрасным чутьем, может охотиться в любой местности. Как правило, в начале охоты вандейский гриффон, бывает настолько сильно возбужден, что его даже трудно удержать, но после нескольких часов охоты сказывается усталость, и собака успокаивается, поэтому с этими гриффонами охотятся в тех случаях, когда охота может длиться полдня, не более.
Итальянская водяная собака
Итальянская водяная собака (лаготто) — очень старая порода. Происходит она из низинных районов Комаккио и Равенны на севере Италии, где в прошлом веке были осушены болота. По данным итальянских ученых, предки этих собак попали в Италию с турецкими мореплавателями, корабли которых часто причаливали к берегам Италии. Они охраняли парусники мавров, очень ценились моряками за сообразительность и умение выполнять различные задачи и хорошо плавать.
Австралийский терьер - клубок энергии
Австралийский терьер - клубок энергии
Этот пёс - самый маленький представитель семейства терьеров. Кроме того, он - своеобразный эксперимент ученых: при его выведении было задействовано много разных пород терьеров.
Леонбергер
Леонбергер
Собака отлично подойдет опытным собаководам которые предпочитают довольно крупные породы собак. Очень красивая собака леонбергер выгодно отличается красотой своей шерсти, пышностью хвоста, который напоминает перо страуса, очень царственный вид и неторопливая походка и невозмутимость- те качества, которые привлекают всеобщее внимание.
Греческая заячья гончая
Описание породы. Отличающаяся удлиненной головой и мордой с горбинкой греческая заячья гончая имеет высоту в холке 46 - 56 см и весит 17 - 20 кг. Шерсть короткая и грубая, окрас чепрачный - черная спина и красновато-рыжий низ с белыми отметинами. Уши среднего размера, глаза темно-кофейного цвета с умным и внимательным выражением.
Истрийская гончая
Истрийская гончая
Эта собака всегда ценилась на своей родине — в Истрии, история же ее возникновения до настоящего времени остается тайной, открыть которую до конца, исследователям не получилось. По легенде, эта собака произошла от финикийских борзых скрещенных европейскими гончими. Особо любимы охотниками за превосходное выслеживание подстреленного зверя.