Яндекс.Метрика
sob189.jpg ВНЕШНИЙ ВИД породы Лхасский апсо:
Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный пес. Характер веселый и уверенный (напористый).

Происхождение породы Лхасский Апсо: Германия.

Дата публикации действующего оригинального стандарта: 06.03.1995.
ВНЕШНИЙ ВИД:
Хорошо сбалансированный, крепкий, длинношерстный.Веселый и уверенный (напористый).
Бдительный, уравновешенный, но недоверчив с чужими.sob190.jpg
 
ГОЛОВКА и ЧЕРЕП:
С роскошной объемной шерсть, ниспадающей и закрывающей глаза, с длинными усами и бородой. Череп довольно узкий, плавно скругленный за глазами, почти плоский, никогда не выпуклый и тем более не яблоко подобный. Морода прямая. Мочка носа черная. Морда приблизительно 4 cm.(11/2 ins), но не квадратная; длина от кончика носа примерно равна 1/3 длины головы (черепа)
 
ГЛАЗА:
Темный. Среднего размера, прямо посажены, овальные, не большие и не маленькие и не глубоко погруженные. Ни снизу, ни сверху белок не должен быть виден.
 
УШИ:
Висячие, хорошо обросшие.
 
РОТ:
Верхние резцы наружной стороной тесно соприкасаются с внутренней стороной нижних, то есть - прикус "обратные ножницы" (реверс). Резцы расположены широко и линия их расположения прямая на сколько это возможно. Полная зубная формула желательна. .
 
ШЕЯ:
Сильная и хорошо изогнута.
 
ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Лопатки косо паставленные. Передние ноги прямые, полностью обросшие шерстью.
 
ТЕЛО:
Длина тела большее чем высота в холке.
Сбалансировано и компактно.
Спина:
Прямая. Поясница:
Сильная. Грудь:
Ребра хорошо изогнуты направлены назад.
 
ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Хорошо развиты с хорошими мышцами. Хорошие углы. Полностью покрыты густой длинной шерстью. Скакательные суставы при осмотре сзади параллельны и не должны быть сближены.
 
ЛАПЫ:
Округлые, кошачьи с крепкими подушечками. Полностью заросшие шерстью.
 
ДВИЖЕНИЯ:
Свободные и легкие.
 
ХВОСТ:
Высоко поставлен, несется закинутым на спину, но не подобно ручке горшка. Часто на конце хвоста есть изгиб (kink) . Покрыт украшающей длинной шерстью.
 
ШЕРСТЬ:
Превосходная шерсть: длинная, тяжелая, прямая, не мягкая и не шелковистый. Подшерсток умеренный.
 
ЦВЕТ:
Золотой, песочный, медовый, темно серый с проседью, синевато-серый, дымчатый, черный, парти-колор, белый или коричневый (бурый). Все одинаково приемлемый.sob191.jpg
 
РАЗМЕР:
Идеальная высота: 25.4 cm (10 ins) в холке для кобелей; суки, слегка меньшие.
 
ОШИБКИ:
Любой недостаток должен оцениваться как незначительный или серьезный в степени пропорциональной степени отклонения от нормы сохранения внешних и жизненно-необходимых качеств собаки.
 
Любая собака, имеющая явно физические или психические отклонения должна быть дисквалифицирована.
 
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Кобели должны иметь два развитых семенника, полностью опущенных в мошонку.

Автор: admin
Просмотров: 1596

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Глен-оф-имаал-терьер
Глен-оф-имаал-терьер
Не смотря на то что эта порода далеко не молодая, всемирно известной она стала лишь в 20 веке, ранее же она выводилась только на своей родине — Ирландии. Собака поражает своим умом и здоровьем, а ее неподдельный самобытный нрав и забавная внешность моментально завоюют вашу любовь.
Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Французская болонка
Французская болонка
Это одна из самых жизнерадостных пород, очень игривая, смелая, преданная своему хозяину. Они дружелюбны ко всем, обожают общество, всегда готовы прийти на помощь, если кому-то станет грустно, но обладают гордым нравом, поэтому не следует их обижать. Нуждаются в ласке и заботе. Легко обучаются и поддаются дрессировке.
Босерон
Эта порода была зарегистрирована в 1889 году и тогда же получила свое название. До этого же времени босерон был обычной деревенской овчаркой, бдительно и бесстрашно охранявшей вверенное ему стадо. Племенной отбор, продолжавшийся практически до конца восемнадцатого века, сделал эту собаку сильной, выносливой, активной, уверенной в себе и обходительной в общении с людьми.
Фландрский бувье
Фландрский бувье
Благодаря уравновешенному характеру, Фландрского бувье часто используют в роли поводырей. Замечательно справляется с охранной деятельностью, с легкостью может задержать преступника до прихода хозяина. Очень часто их используют на рингах в состязаниях между собаками, благодаря своей силе и бесстрашию они пользуются большой популярностью среди любителей спортивных собак.
Большая англо-французская гончая
Большая англо-французская гончая
Эта порода очень любима охотниками за их выраженный охотничий инстинкт, невероятное стремление к победе и неутомимый дух. Англо — французская гончая может работать при любых условиях и в любой местности. Если не удается поймать добычу, собака не отступает, а с удвоенной силой продолжает ее преследовать. Порой кажется, что сломить дух этих неутомимых охотников, просто невозможно.
Бордер терьер
Бордер терьер
Бордер терьер — энергичная и невероятно обаятельная порода собак. Огромным плюсом породы является то, что она может приспособиться как к сельской местности, так и к квартире в центре города.
Воспитывая ризеншнауцера
Воспитывая ризеншнауцера
Если вы намерены принимать участие в выставках, вообще вам бы хотелось, чтобы пес был доброжелательным, общительным, приучайте его бывать в местах.
Охранные собаки - выбирай на вкус и цвет
Охранные собаки - выбирай на вкус и цвет
Если вы хотите собаку для защиты себя, территории, или дачного участка, то конечно вам нужна преданная, послушная, а главное умная собака. Правильное воспитание купленной собаки и ранняя социализация, помогут вам воспитать хорошего преданного друга.
Голландская овчарка
Голландская овчарка
Голландские овчарки, выведенные в XIX веке в Нидерландах, до сих пор мало распространены за пределами родины. Изначально эта порода использовалась для пастушьей работы. В наше время благодаря своей выносливости, наблюдательности и активности голландские овчарки отлично служат в армии или полиции.