Яндекс.Метрика
sob338.jpg Энергичный и подвижный, тибетский спаниель свегда добродушен, привязчив и ласков. Он спокоен, умен, относительно мало лает и неагрессивен, но по отношению к посторонним недоверчив, что делает его хорошим сторожем. Нуждается в мягком воспитании.

                                                    Стандарт Тибетского спаниеля.

Страна происхождения породы -Тибет,Китай. sob339.jpg

Исходное название Tibetan Spaniel

Характеристика породы тибетский мастиф:

Энергичный и подвижный, тибетский спаниель добродушен, привязчив и ласков. Он спокоен, умен, относительно мало лает и неагрессивен, но по отношению к посторонним недоверчив, что делает его хорошим сторожем. Нуждается в мягком воспитании.

Содержание и уход

Вполне хорошо чувствует себя в квартире, если с ним регулярно гулять. Необходимо ежедневно чистить шерсть щеткой.

Использование тибетского мастифа:

Сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова

sob341.jpgНебольшая. Череп немного выпуклый. Переход ото лба к морде нерезкий. Морда короткая, нижняя челюсть выдается вперед, широкая. Предпочтителен полный набор зубов.

Глаза

Среднего размера, овальной формы, довольно широко посажены. Темно-карего цвета, с черной окантовкой век.

Уши

Средней величины. Высоко посажены. Висячие на хряще. Покрыты длинным волосом.

Корпус

Растянутого формата. Шея относительно короткая, крепкая, покрыта украшающим волосом в виде гривы, особенно выражена у кобелей. Ребра выпуклые. Спина прямая. Круп крепкий.

Конечности sob340.jpg

Короткие, без размета. Лапы маленькие, заячьи.

Хрост

Посажен высоко, обычно закинут кольцом на спину. Пушистый.

Волосяной покров

Шерсть средней длины, шелковистая, короткая и прилегающая — на морде и передней стороне конечностей. На ушах и тыльной стороне конечностей — очесы. Подшерсток плотный, тонкий.

Окрас:Допускаются все цвета и их сочетания.

Высота в холке - Кобели: около 27 см. Суки: около 24см.

Вес: 4 - 7 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1843

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Мягкошерстный пшеничный терьер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Родина этого терьера — солнечная Ирландия. Пшеничный терьер самый настоящий помощник в фермерском хозяйстве, он силен, отважен, стоек и очень жизнерадостен. Благодаря тому, что для выведения этой собаки не использовалась селекционная работа, пшеничный терьер смог сохранить свою первобытность, в которой раскрывается дух его родины.
Среднеазиатская овчарка
Среднеазиатская овчарка (Алабай) - уверенная в себе, сильная, мощная, атлетически сложенная, соразмерная во всех статях. Выше среднего и крупного роста, высота в холке у кобелей не ниже 65 см, у сук - не ниже 60 см, несколько растянутого формата, с массивным костяком и хорошо развитой плотной мускулатурой.
Русский охотничий спаниель
Русский охотничий спаниель
Собаки этой породы достаточно сильны, настойчивы и являются отличными защитниками, благодаря чему могут послужить в качестве хорошего сторожа. Основной их добычей являются утки, но нередко охотятся и на русака и зайца. К тому же спаниель – спокойный и ласковый пес, который непременно впишется в семейный круг и станет неотъемлемой его частью.
Бладхаунд
Бладхаунд обладает всеми качествами стайных собак, которые охотятся чутьем. Он более сильный и выносливый, чем другие гончие.
Афганская борзая для охоты на антилопу, волка или шакала
Афганская борзая для охоты на антилопу, волка или шакала
Крепкая, выносливая, афганская борзая у себя на родине использовалась как сторожевая и пастушья собака, а также для охоты на антилопу, волка, шакала и других зверей. Уверенная в себе, склонная к доминированию, чувствительная, она не любит, когда ее беспокоят.
Норвежский бухунд
Норвежский бухунд
Скандинавия может похвастаться такой породой как норвежский бухунд — действительно интересной породой, наделенной массой положительных качеств. Происхождение этой породы приходится примерно на XV – XVI века. В переводе название этой породы означает «собака для фермеров». Интересно то, что люди не стремились вывести эту породу.
Доберман
Собака породы доберман должна быть среднего размера, мускулистого и сильного телосложения, но не излишне массивной. Благодаря элегантным линиям своего тела, гордой и стройной осанке, темпераментному поведению и решительным действиям он соответствует идеальному представлению о собаке с нормальной анатомией. Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей.
Английские легавые
Английские легавые
Английские легавые, группа отлично зарекомендовавших себя пород охотничьих, короткошерстных и длинношерстных (сеттеры) легавых собак, выведенных в Англии и Ирландии. Английские легавые включают в себя такие виды пород как: пойнтер, английский, ирландский, шотландский сеттеры.
Бультерьер
Собака среднего размера, очень характерной внешности. Собаки этой породы очень подвижные и атлетичные, способны с легкостью переносить очень серьезные физические нагрузки, а потому подходят людям, ведущим активный образ жизни. Порода выводилась, как "универсальный компаньон". В бультерьере присутствуют и отважность, и недюженные охотничьи задатки, и способность быстро и легко обучаться, и безпримерная любовь к людям. Бультерьеры очень привязаны к детям. Характер у собак этой породы очень веселый и жизнерадостный.
Английский фоксхаунд
Типичная высоконогая гончая пегого окраса: вислоухая, короткошерстная, костистая, мощная собака, но без выраженной сырости, квадратного формата или чуть длиннее. Корпус сбитый, с широкой глубокой выпуклой грудной клеткой, спина широкая мускулистая, прямая, с широким крупом близкого к горизонтальному постава, живот подобран.