Яндекс.Метрика
sob355.jpg Фокстерьеры — смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина, его имущества и территории.

Из истории породы: существуют две разновидности фокстерьеров — жесткошёрстный и гладкошёрстный. sob357.jpgЖесткошёрстного фокстерьера вывели в конце 19 века для охоты на лисиц; в его венах течёт кровь жесткошерстного чёрно-подпалого терьера. Предками же гладкошёрстного терьера были гладкошерстный чёрно-подпалый терьер, бигль, бульдог и грейхаунд. Оба вида очень популярны — фоксов вывозили из Англии в разные части света, хотя по-началу гладкошерстных псов ценили больше. В 1920-х годах ситуация изменилась, и любимцем стал жесткошерстный фокс. Фокстерьеры всегда были верными друзьями человека: во время первой мировой войны в английском караульном полку «служил» жесткошерстный фокс по кличке Драммер-Джек — его наградили медалью за общую службу. В 1928-1930 годах с экспедицией адмирала Берда в Антарктиде побывал фокстерьер по кличке Иглу. Первых гладкошерстных фоксов использовали для борьбы с крысами, официально порода зарегистрирована в 60-х годах 19 века.

Общая характеристика: фоксы — смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина.

sob358.jpgСодержание и уход: когда-то этих терьеров называли «маленькими атлетами в мире собак» и они, конечно, должны вести соответствующий образ жизни. Их можно водить на поводке по парку, но необходимо чаще давать свободно побегать, и лучше всего — за городом. Жесткошерстным фоксам требуется ручная щипка весной, летом и осенью, а если собаку готовят к выставкам, то чаще. Ежедневное расчёсывание щёткой — достаточная мера, но следите за состоянием кожи животного, так как у этих собак часто развивается экзема. Перед выставкой шерсть собаки обрабатывайте мелом.

Размеры: жесткошёрстный фокстерьер: рост 35-39 см (кобели) 34-38 см (суки). Вес — 7-8 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1880

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бернская гончая
Бернская гончая
Родиной данной породы собак является Швейцария. Выделяют два типа Бернской гончей – это: бернер лауфхунд и бернер нидерлауфхунд (еще ее называют- малая бернская гончая). Они очень похожи по телосложению, но все – же отличаются по шерстяному окрасу и своим размерам. Это порода гончих собак для охоты на копытных животных и не только. У нее отличное чутьё и скорость.
Артезиано-нормандский бассет
Артезиано-нормандский бассет
Долгое время являлся самым популярным среди всех бассетов во Франции, США и Великобритании. В 1927 г. был создан клуб любителей породы. Пользовался спросом у великих художников, поэтому его нередко можно увидеть изображённым на полотнах. С конца XIX века начали разводить породу специально для участия в выставках.
Тибетский спаниель
Энергичный и подвижный, тибетский спаниель свегда добродушен, привязчив и ласков. Он спокоен, умен, относительно мало лает и неагрессивен, но по отношению к посторонним недоверчив, что делает его хорошим сторожем. Нуждается в мягком воспитании.
Норботтен-шпиц
Норботтен-шпиц
Эта лайка с успехом охотилась на мелкую дичь, а также была грозным врагом грызунов. Все изменилось в 1948 год, когда было объявлено о том, что эта порода полностью исчезла. Немало шума наделала эта новость в среде собаководов. Но благодаря работе, все же смогли найти несколько собак этой породы, которые вновь возродили численность норботтен-шпица.
Грифон
Грифон
Родиной данной породы собак является Бельгия. Однако по поводу их происхождения существуют различные мнения, как же удалось получить породу Грифон? Некоторые считают, что грифон это смесь пород аффенпинчера и спаниеля, другие считают прародителями Грифона - ирландского и йоркширского терьеров.
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Сообразительные и надёжные ризеншнауцеры
Ризеншнауцеры мощные и сильные собаки, ризеншнауцеры привержены семье и всегда не прочь поиграть. Их тело покрывает жесткая, густая, короткая, слегка волнистая шерсть. Следует также упомянуть длинную и грубую бороду, кустистые брови, купированный хвост.
Гладкошерстный ретривер
Гладкошерстный ретривер
Гладкошерстный ретривер - трудолюбивый и преданный, активный и жизнерадостный гладкошерстный ретривер - прекрасная семейная собака . Это разносторонне одаренная и выносливая собака, способная угодить любому члену семьи.
Папильон
Папильон
Папильон порода декоративных миниатюрных собак. Это одна из самых древних европейских пород. Ее история насчитывает более 700 лет. Согласно наиболее признанной версии папильон произошел от карликового спаниеля, известного с 16 века в Испании.
Пекинес
Пекинес
Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
Охранные собаки - выбирай на вкус и цвет
Охранные собаки - выбирай на вкус и цвет
Если вы хотите собаку для защиты себя, территории, или дачного участка, то конечно вам нужна преданная, послушная, а главное умная собака. Правильное воспитание купленной собаки и ранняя социализация, помогут вам воспитать хорошего преданного друга.