Яндекс.Метрика
sob359.jpg Французская гончая это настойчивые, смелые собаки, могут скакать галопом в течение нескольких часов. Хороший голос и превосходное чутье позволяют им уверенно охотиться в стае. Французские гончие преследуют зверя очень внимательно. Их специализация — охота на оленей и косуль. Владелец этих стайных собак должен обладать сильным и твердым характером.

Содержание и уход французской гончей

Французские гончие живут на псарных дворах. Им требуются пространство для движения и физические нагрузки. Необходимо регулярно чистить шерсть собак щеткой и осматривать уши.

Использование:Охотничьи собаки.

Голова:Достаточно крупная и длинная. Череп слегка куполообразный. Переход ото лба к морде мало заметен у черно-пегой гончей, но хорошо выражен у трехцветной и рыже-пегой гончих. Спинка носа с легкой горбинкой. Отвисшие верхние губы прикрывают нижние. Мочка носа черного цвета, а у рыже-пегих собак — коричневого.

Глаза:Темные.

Уши:Немного развернуты. В вытянутом виде они почти достигают мочки носа.

Корпус

Крепкий и мускулистый. Шея достаточно длинная, мускулистая. Грудь в высоту больше, чем в ширину. Ребра слегка округлые. Спина достаточно длинная, ровная. Поясница мускулистая, крепкая. Живот слегка подтянут.

Конечности:Крепкие, мускулистые.

Хвост:Сравнительно толстый у основания, длинный.

Волосяной покров

Шерсть достаточно густая, плотно прилегающая. У трехцветной гончей — более тонкая.

Окрас:У черно-пегой гончей преобладает черный цвет и лишь небольшие площади занимает белый. На белых sob360.gifконечностях — черные, серые со стальным оттенком или даже палевые крапины. Над глазами — светлые отметины, под глазами, ушами, на щеках и у основания хвоста — бледно-палевые подпалины. Как и у породы сентонжской гончей, на бедрах часто встречаются оленьи отметины. Иногда бледно-голубые заплаты — на животе и внутренних поверхностях бедер. У трехцветной гончей — черно-пегий в румянах. Допускается шерсть зонарно-серого цвета. У рыже-пегой гончей не допускаются коричневые или красные оттенки.

Высота в холке

Черно-пегая гончая: кобели: 65 —72см, суки: 62 — 68 см.

Трехцветная гончая: кобели: 62 —72см, суки: 60 — 68 см.

Рыже-пегая гончая: 62 —70см.

Вес: Около 30 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1882

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Большая швейцарская горная пастушья собака
Большая швейцарская горная пастушья собака
Содержать эту собаку довольно просто, как истинный швейцарец совершенно невозмутим, обладает хорошими интеллектуальными качествами. Отлично поддается всем видам дрессировки, но из — за его немалых размеров неопытным тренерам порой не просто с ним справится. С этой собакой прекрасно работает метод бесконфликтной дрессировки, так как пастушьей собаке крайне важно получить похвалу от хозяина.
Немецкая овчарка
Крепкие нервы, внимательность, непринужденность, послушание, бдительность, преданность и неподкупность, а также мужество, готовность к борьбе и твердость - это основные качества чистопородной немецкой овчарки.
Брандл-бракк
Брандл-бракк
Эта порода собак относится к австрийским гончим, родиной которых является Австрия, а точнее ее горные районы. Они очень похожи на Тирольских бракков, по всей вероятности у собак этих пород общие предки.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
Английские легавые
Английские легавые
Английские легавые, группа отлично зарекомендовавших себя пород охотничьих, короткошерстных и длинношерстных (сеттеры) легавых собак, выведенных в Англии и Ирландии. Английские легавые включают в себя такие виды пород как: пойнтер, английский, ирландский, шотландский сеттеры.
Бурбуль
Бурбуль
Бурбули обладают хорошей реакцией и ловкостью. Благодаря своей удивительной пластичности и гибкости всего тела, они двигаются легко и свободно. Движения всегда расчетливо точны и в то же время энергичны.
Благородный облик немецкого дога
Благородный облик немецкого дога
Немецкий дог дружелюбный, любящий хозяев и преданный им, особенно детям. Сдержан к незнакомцам. Уверенный в себе, бесстрашный, легко обучаемый, послушный. Не поддающийся на провокации и неагрессивный.
Брюссельский грифон
Брюссельский грифон
Маленькая очаровательная собака – брюссельский грифон – станет преданным и надежным другом для любого человека. Собаки этой породы довольно маленькие, имея всего 20 см роста, они весят до 5 кг. С такими размерами грифона очень легко содержать в доме, особенно людям, у которых никогда не было собаки.
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Смелая, энергичная, быстрая и подвижная собака, легко справляется с работой на пересеченной местности. Благодаря превосходному чутью и охотничьей страсти она может преследовать раненого зверя (в основном оленя) много часов подряд.
Боксер
Боксер обладает крепкой нервной системой, он уверен в себе, спокоен и уравновешен. Его нрав имеет огромное значение и нуждается в тщательном внимание. Его привязанность и верность к своему хозяину и всей семье и дому, его чуткость и его бесстрашие и мужество защитника известны еще с давних времен. Он ласков в семье, но недоверчив к чужим, весел и дружелюбен в игре, но бесстрашен в атаке.