Яндекс.Метрика

malfotka1.jpgПриветствуется некоторая недоверчивость к людям, и желание превосходства по отношению к другим собакам. Между тем, американский бульдог не должен быть излишне боязливым и робким, либо очень агрессивным по отношению к людям, либо быть чрезмерно агрессивным по отношению к собакам. Благодаря своей отличительной внешности и ментальным характеристикам, американский бульдог отличный компаньон и прекрасная рабочая собака, способная выдерживать хорошие физические нагрузки. Американский бульдог - собака людей, для которых важны не победы на выставках, а абсолютно надежный друг рядом, способный «защищать хозяина от любого опасного субъекта, вне зависимости от размеров последнего, даже ценой своей жизни» (первый стандарт Джонсона). Характер американского бульдога: У американских бульдогов достаточно веселый характер.Собаки этой породы выносливые, храбрые и очень преданные хозяевам. За своих хозяев они способны даже пожертвовать своей жизнью.

 Американские бульдоги очень подвижны, хорошо плавают,отлично бегают. Чрезвычайно легко дрессируются и обучаются, легко подчиняются контролю. На улице бульдог, как правило, не лает и не malfotka2.jpgзадирает других собак, а держит благородную дистанцию. В то же время американский бульдог чудесно относится ко всем живущим с ним под одной крышей, будь то маленькая собачка или кошка, и всегда оберегает друзей на прогулках. Кроме того, эти собаки обожают маленьких детей и даже позволяют маленьким хозяевам ездить на себе верхом. Применение: Бульдоги выводились для поединков с крупным, опасным зверем, часто превосходящим их силой, для борьбы с вооруженным человеком и для поимки крупного рогатого скота и диких свиней, а также для перевозки тяжестей, охоты на кабанов, оленей и небольших медведей. Всегда и везде американский бульдог - прекрасный сторож любых объектов и территорий, надежно охраняющий их от незаконных вторжений. Этих собак всегда разводили только для рабочего использования. Так как американский бульдог испытывает врождённое недоверие к чужим, из него получается отличная сторожевая собака и собака-телохранитель, отважно защищающая хозяина и его семью от любой грозящей им опасности. Популярность этой породы растет во всем мире. Спрос на бойцовых собак вызван, вероятно, ростом преступности, особенно в крупных городах. Размеры собаки, подвижность, крепкие челюсти, уравновешенный темперамент - качества, идеальные для собаки-телохранителя. Кроме того, они мало лают, предпочитая атаковать противника молча. Эти собаки являются отличными собаками-компаньонами. Американский бульдог с успехом выступает и на спортивной арене. Он удивительно умен, энергичен, силен. По рабочим качествам и физическим возможностям порода просто уникальна.

Автор: admin
Просмотров: 1653

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Испанский мастиф – собака не для каждого
Испанский мастиф – достаточно молодая порода собак в России, однако у нее уже появились свои поклонники, и это неудивительно. Ведь с первого взгляда эта собака поражает своим внушительным размером и величием.
Бладхаунд
Бладхаунд
В настоящее время современных бладхаундов содержат в роли домашних питомцев и как выставочных собак. Ведь четвероногие данной породы имеют дружелюбный нрав, хорошие манеры. Отличительной чертой собак этой породы является большое терпение. Бладхаунды проявляют деликатность по отношению к детям. Зная детскую натуру, скорее всего собака будет нуждаться в защите от детей, а не они от нее!
Американская голубая гасконская гончая
Американская голубая гасконская гончая
Идеальным местом содержания данной породы считается жизнь за городом. Не подойдет данная порода новичкам, да и не всем охотникам она окажется по зубам. Преданна своему хозяину и любит всю семью, но к посторонним относится очень сдержанно и скованно. Собаки данной породы очень даже здоровы по своей натуре, могут находиться и охотиться в любых погодных условиях и при этом оставаться абсолютно здоровыми.
Египетская овчарка
Египетская овчарка, другое название породы Армант. Это собака компактного сложения, сильная и выносливая. Высота в холке 56 см, вес 22,5 — 27,5 кг. Крепкая прямая спина и подобранный живот придают ей аккуратный вид. Эта собака защищена от неблагоприятных погодных условий длинной косматой или грубоватой шерстью, что повышает ее выносливость и стойкость.
Афганская борзая для охоты на антилопу, волка или шакала
Афганская борзая для охоты на антилопу, волка или шакала
Крепкая, выносливая, афганская борзая у себя на родине использовалась как сторожевая и пастушья собака, а также для охоты на антилопу, волка, шакала и других зверей. Уверенная в себе, склонная к доминированию, чувствительная, она не любит, когда ее беспокоят.
Эскимосская лайка (кингмик)
Эскимосская лайка (кингмик)
Эскимосская лайка, или как эту породу называют сами эскимосы кингмик - это прежде всего гордая и вольная собака со своим специфичным нравом. Собака не предназначена для жилья в квартире. Выведена как служебная арктическая ездовая собака. Родиной этой довольно древней породы является Гренландия.
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками...
Голубой овернский бракк
Несмотря на крупные размеры и крепкий костяк голубой овернский брак выглядит изящно. Эта плотная собака на высоких стройных ногах предназначена для нелегкой охоты на пересеченной местности. Грудь глубокая и широкая, поясница короткая. Лапы удлиненные, заячьи. Окрас белый с черными пятнами и густым крапом, который придает голубоватый опенок не должно быть рыжих подпалин.
Московская сторожевая
Московская сторожевая – собака крупного роста, широкотелая, с несколько удлиненным корпусом, с хорошо развитой объемной мускулатурой, грубого типа сложения, активная и подвижная. Кобели более мужественны, чем суки.
Баварская горная гончая
Баварская горная гончая
Впервые о породе упоминается в документе 1459 года, а стандарт принят в 1870 году. Произошла от тирольской и ганноверской гончей по кровяному следу. Выведена она для охоты на оленей и косуль в высокогорной местности. Из-за своего уникального чутья собака используется в службе спасения, полиции и на охоте, для поиска подранков.