Яндекс.Метрика

испанский мастиф Испанский мастиф – достаточно молодая порода собак в России, однако у нее уже появились свои поклонники, и это неудивительно.  Ведь с первого взгляда эта собака поражает своим внушительным размером и величием.

 Владельцы этих благородных собак утверждают, что нет собаки лучше. Давайте выясним почему, кто же такой этот, испанский мастиф.

 С виду эта внушительных размеров собака хоть и кажется грозной, но характер собаки великолепен: спокойный и невозмутимый, надежный и преданный. Эти питомцы никогда не выбирают себе одного хозяина, они любят каждого члена своей семьи, и за каждого готовы ринуться в бой.

 Да эти собаки, действительно огромны, их рост, вес и размер в целом не может не вызвать восхищения.  Несмотря на то, что эта собака лает очень редко, она всегда «начеку», на страже интересов хозяина. Их взгляд всегда внимателен. Эту собаку действительно очень трудно вывести из себя, причем как человеку, так и сородичу. Однако, если вдруг хозяину будет угрожать опасность, реакция будет молниеносной. испанский мастиф

Характер Испанского мастифа

Испанский мастиф молчалив, лает крайне редко и только по делу.  Но, несмотря на это, эта порода признана очень надежным охранником, как больших территорий, так и небольшого загородного участка. Увидев такого пса на участке, навряд ли кто-то рискнет к вам заглянуть без спроса.

 К домочадцам эта собака, несмотря на всю грозность, очень ласкова. Особенно они любят хозяйских детишек. В отношении детей эти собаки зарекомендовали себя как хорошие няньки, и об агрессии в отношению своих детей можете даже не думать, этого не случится никогда. Даже уже взрослая собака способна терпеть все шалости маленького хозяйского ребенка. Теребя за уши и за брылья ребенок получает истинное удовольствие, а грозный пес как оставался невозмутим, так и остается. Но конечно, этот пес любит не только детей, но и каждого члена своей семьи, при этом, не проявляя значительно интереса к знакомым и друзьям. Нет, он, конечно, их не тронет без причины, но любить он их не будет. Цену каждого человека из своей семьи он знает.

Содержание Испанского мастифа

 Испанский мастиф в силу своего крупного размера, конечно, нуждается в большой территории для проживания. В городской квартире ему будет тесновато, даже при условии долгого выгула. Прекрасный вариант для проживания столь крупной собаки – загородный дом. Причем утепленного помещения собаке не понадобиться, достаточно будет будки или вольера, где можно укрыться от дождя. Ведь эти собаки были выведены для охраны пастбищ от диких животных, именно поэтому они привыкли жить на улице в любых погодных условиях. 

На сегодняшний момент, испанский мастиф, порода редкая, а щенки очень дорогие. Но не только из-за этого эта собака не для каждого. Воспитать такую собаку – дело не простое, нужно приложить не мало усилий, чтобы из маленького оболтуса вырос надежный друг и соратник, верный компаньон и защитник вашей семьи. Так что прежде чем заводить это чудо, согласуйте это решение с опытными заводчиками, только они смогут подсказать вам готовы ли к этому ответственному шагу.

Автор: admin
Просмотров: 1693

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Румынская овчарка
Румынская овчарка
Румынская овчарка – пастушья порода, которая имея древнее происхождение практически никому незнакома за границей своей родины. Владельцы постоянно совершенствовали ее качества, оставляя для дальнейшего развода самых крепких и здоровых особей. В результате чего были выведены два самостоятельных вида: румынская карпатская и румынская миоритская. Внешние отличия той и другой хоть и небольшие, но все же присутствуют.
Бернская гончая
Бернская гончая
Родиной данной породы собак является Швейцария. Выделяют два типа Бернской гончей – это: бернер лауфхунд и бернер нидерлауфхунд (еще ее называют- малая бернская гончая). Они очень похожи по телосложению, но все – же отличаются по шерстяному окрасу и своим размерам. Это порода гончих собак для охоты на копытных животных и не только. У нее отличное чутьё и скорость.
Артезиано-нормандский бассет
Артезиано-нормандский бассет
Долгое время являлся самым популярным среди всех бассетов во Франции, США и Великобритании. В 1927 г. был создан клуб любителей породы. Пользовался спросом у великих художников, поэтому его нередко можно увидеть изображённым на полотнах. С конца XIX века начали разводить породу специально для участия в выставках.
Малая англо-французская гончая
Малая англо-французская гончая
Одна из самых молодых пород во Франции. Вывели ее начале 20 века путем селекции с такими породами собак, как пуатвен, перселен и голубая гасконская гончая. Очень жесткий отбор был применен ко всему помету, полученному в результате селекционной работы, так как нужна была собака которая сможет охотиться как на кроликов, так и на птицу.
Собака Сулимова: российская порода собак
Собака Сулимова: российская порода собак
Необычных четвероногих друзей можно встретить на службе Аэрофлота. Это российская порода, выведенная в начале 80-х годов специально для розыскных работ заводчиком Климом Сулимовым.
Мальтийская болонка
Мальтийская болонка
Мальтийская болонка или мальтезе — небольшого размера собачка, отличающаяся веселым нравом и роскошной белой шерстью. Она дружелюбная, общительная и ласковая. В холке рост ее может составлять от 20 до 25 см, вес достигает 3-4 кг. Точное происхождение породы неизвестно, хотя предполагается, что похожие животные обитали еще в Древнем Египте.
Американский той-фокстерьер
Забавная и смышленая маленькая собачка, поистине идеальный домашний компаньон для того, кто любит крошечных собак. Щенячий задор той-фокстерьер сохраняет на всю свою жизнь, а его проделки и трюки вызывают немало улыбок.
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Массивный и длинношёрстный ньюфаундленд
Ньюфаундленд в вашем доме не займёт много места, не смотря на свои габариты. Он никогда не суетится по пустякам, и даже радость от встречи с хозяином старается выражать сдержанно.
Неаполианский мастиф
Неаполианский мастиф
Неаполитанский мастиф – итальянская порода собак, широко известная с давних времен на юге Апеннинского полуострова. Мастино наполетано происходит от потомков боевых собак, участвовавших в боях и сражениях на аренах Древнего Рима и травле диких зверей. С древних времен эту породу активно использовали в качестве собаки-сторожа.
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.