Яндекс.Метрика

dingo.jpg

Высота в плечах от 40 до 60 см, вес от 9 до 24 кг. Характерные признаки: стройное тело, сильные прямые ноги, пропорциональная голова со стоячими ушами, шерсть густая, но не длинная.

Типичная окраска ржаво-рыжая или рыже-бурая, лапы и хвост на концах белые. Встречаются особи почти черного, серого, пегого, белого окраса. Динго не лают. Динго предпочитает селиться на открытых равнинах или в разреженных лесах.

 ХАРАКТЕРИСТИКА. Это ночное и сумеречное животное, держится небольшими стаями из 3-12 особей. Вне сезона размножения члены таких групп держатся относительно обособленно, но охраняют общую территорию и могут собираться для охоты на крупную добычу, например, кенгуру. Основную пищу динго составляют мелкие млекопитающие, птицы, ящерицы и даже насекомые. Иногда они нападают на домашних животных. Самка рождает обычно 4-6 щенков в норе или в естественном убежище в лесу. Самец участвует в воспитании потомства. Динго свободно скрещивается с домашней собакой, но приручается плохо.

Динго общаются с помощью характерного подвывания и поскуливания. Часто можно услышать пение семьи динго, готовящейся к охоте. Динго сторонятся человека и стремятся к дикой жизни. Роль домашних любимцев не для них.Динго совершенно не подходят для домашнего содержания, хотя и выглядят как обычные, повсюду встречающиеся дворняжки. Но это не домашняя, а по-настоящему дикая собака.

ИСТОРИЯ. Это дикое животное, которое попало в Австралию в полуодомашненном состоянии вместе с древним человеком в поздний период плейстоцена. С того времени, когда европейцы завезли в Австралию домашних овец и кроликов, популяция динго стала процветать. Поскольку динго наносили ущерб домашнему скоту, взаимоотношения этой дикой собаки и человека стали враждебными.

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДВИДЕ ДИНГО – ДИКОЙ СОБАКЕ ДИНГО (Canis dingo hallstromi). В 1956 году в труднодоступных лесах Новой Гвинеи был обнаружен подвид динго, получивший название дикой собаки динго (Canis dingo hallstromi), или новогвинейской поющей собаки. Внешне она похожа на австралийского динго, но более мелких размеров. По-видимому, как и динго, она является потомком одной из древних форм домашней собаки. С появлением на острове собак, ввезенных белыми поселенцами, чистокровные новогвинейские поющие собаки практически исчезли, хотя их потомки продолжают вести полудикий образ жизни вблизи человеческих поселений. Ныне этот подвид чаще можно встретить в зоопарках, где их ценят за особую манеру выть: нарастающие вибрирующие и модулирующие звуки постепенно скользят, переходя от одного тона к другому — портаменто. Эти звуки не похожи на голоса других пород собак, и даже музыкально одаренные гончие в этом уступают новогвинейским поющим собакам. Биология подвида изучена плохо.

Автор: admin
Просмотров: 1510

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вельш корги спаниель
Вельш спрингер спаниель очень симпатичные темноглазые собаки, славящиеся своей активностью и выносливостью, работоспособностью и превосходными врожденными охотничьими качествами. Их тело покрыто густой шелковистой, приятной на ощупь шерстью, чаще волнистой. Также выделяется морда - не слишком длинная и прямоугольной, почти что квадратной формы.
Уиппет
По характеру уиппет - идеальный компаньон, нежный, ласковый и невероятно преданный хозяину, что прекрасно сочетается с ролью азартного охотника, победителя бегов и выставок. Кроме того, более удобную собаку трудно себе представить: небольшой рост, компактность, короткая шерсть. Небольшой вес позволяет легко брать уиппета с собой в путешествия, в дороге с ним не возникает проблем. Поэтому эта уиппет пользуется большой популярностью во всем мире.
Мягкошерстный пшеничный терьер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Родина этого терьера — солнечная Ирландия. Пшеничный терьер самый настоящий помощник в фермерском хозяйстве, он силен, отважен, стоек и очень жизнерадостен. Благодаря тому, что для выведения этой собаки не использовалась селекционная работа, пшеничный терьер смог сохранить свою первобытность, в которой раскрывается дух его родины.
Перуанская орхидея инков
Перуанская орхидея инков
Собаки данной породы были выведены еще в 750 г. н.э. в эпоху античности в Перу путем скрещивания только светлоокрашенных особей. В наши дни разведением и выведением разновидностей породы Перуанская орхидея занимаются в США. Порода признана Международной кинологической ассоциацией. Представители этой породы в настоящее время могут считаться уникальными, так как количество особей ограничено.
Бонготерьер (Бесенджи)
Бонготерьер (Бесенджи)
Бонго-терьер или Бесенджи порода существовавшая еще во времена египетских фараонов, о чем говорят находки археологов (различные статуэтки и настенные изображения этих собак), найденные в гробницах. А в гробнице Тутанхамона V были обнаружены забальзамированные мумии этих собак одетые в дорогие ткани с позолотой и ошейники с драгоценными камнями.
Одна из древних пород собак – алабай
Одна из древних пород собак – алабай
Эта порода собаки появилась в Центральной Азии. И оттуда начала распространятся по всей земле. Эти собаки находились в войсках Александра Македонского. Остатки этой собаки нашли при раскопках в Южном Туркестане.
Акита ину
Очень самостоятельная, независимая, гордая, но преданная. Акита обладает величественной, благородной внешностью, и характером, полным собственного достоинства и некоторой загадочности.В ней сочетаются сила и послушание.
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Спокойная, уравновешенная и послушная Баварская гончая
Смелая, энергичная, быстрая и подвижная собака, легко справляется с работой на пересеченной местности. Благодаря превосходному чутью и охотничьей страсти она может преследовать раненого зверя (в основном оленя) много часов подряд.
Кавказская овчарка
Кавказская овчарка - это мощная и крупная собака с массивным костяком и хорошо развитой мускулатурой.Она должна выглядеть выносливой, мощной, сильной, но без призаков неуклюжести и не грузной. В идеале строение тела должно смотреться гармонично и пропорционально.
Мастиф
Охарактеризовать мастифа можно как отважного преданного, уверенного в себе и в тоже время спокойного пса. МАСТИФ - крупная, мощная собака, грозный сторож и преданный компаньон; до конца верен своему хозяину и недоверчив к посторонним.