Яндекс.Метрика

gonn.jpg

Это высокая, поразительно сильная собака со свободными движениями. Окрас исключительно черно-подпалый, по стандарту белые отметины допустимы, но нежелательны.

Австрийская гончая (брандл-бракк; Austrian Brandlbracke, Austrian Smoothhaired Hound, Austrian Hound, Carinthian Brandlbracke) - порода охотничьих гончих собак.
Характерные признаки австрийской гончей: плоские висячие уши, глубокая грудь и густая плотная шерсть. Высота в холке 46 - 59 см, вес до 23 кг. Это поразительно сильная собака со свободными движениями. Окрас исключительно черно-подпалый, белые отметины допустимы, но нежелательны.

В прошлом черно-подпалые гончие были очень широко распространены во многих странах Европы. Брандл-брак - потомок этих гончих, он унаследовал от них острое чутье и способность работать по следу самой разнообразной дичи. На охоте эта гончая работает без голоса и очень добычлива. На родине, в Австрии породу называют гладкошерстной австрийской гончей (Osterrejchischer Glatthaariger Bracke) и черно-подпалой австрийской гончей (Osterreichischer Bracke-Brandlbracke).

За пределами своей родины, Австрии, эта порода гончих практически неизвестна, однако австрийские охотники очень ценят ее за усердие, настойчивость и потрясающую добычливость. Хотя на охоте эта собака полна энергии и энтузиазма, дома она ведет себя спокойно и тихо.

 

Автор: admin
Просмотров: 1762

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Английская овчарка
Название породы — «староанглийская овчарка» — предполагает древнее ее происхождение. Другое название породы - Бобтейл. Однако история ее не вполне соответствует такому наименованию. Есть несколько предположений о предках этой овчарки.
Гаванская болонка
Гаванская болонка -умная, очень привязчивая, ласковая с детьми, собачка пленяет своим очарованием. К посторонним недоверчива, поэтому служит хорошим сторожем. При воспитании требуется проявлять терпение.
Анатолийская овчарка
Анатолийская овчарка
Анатолийская овчарка, еще часто можно встретить названия анатолийский карабаш. Это весьма старая порода собак . Исторической родиной данной породы предположительна можно считать Турцию. Она относится к группе сторожевых, охотничьих собак.
Австралийский короткошерстный пинчер
Происхождение этой породы не установлено. Родственна среднему пинчеру. Использовалась больше для работы на ферме, как пастушья собака,а не как домашний питомец.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Если друг оказался вдруг… Питбулем?
Ну, предположим, питбуль – это собака. А кавказская овчарка разве не собака? А пудель тоже не относится к собакам? Неоправданно присвоили «черную метку» питбулям. Конечно, эта порода была выведена от предков, которые участвовали в боях с быками...
Канарская собака
Канарская собака
Канарской собаке нужны хозяин с твердым характером и повышенное внимание всей семьи. Это превосходная охранная собака, ее свирепая внешность остановит любого непрошеного гостя. Достаточно упертая, требует частых занятий.
Ирландский сеттер
Ирландский красный сеттер это отличная охотничья собака здоровая, умная собака, обладающая отличными врожденными рабочими качествами и большой выносливостью.
Аляскинский маламут
Энергичная, спокойная и уравновешенная собака, очень выносливая, с независимым характером. Игрива, нежна и ласкова с детьми — отличный компаньон. Но сторож она плохой, т. к. редко подает голос.