Яндекс.Метрика
sob83_copy.jpgДревесная енотовая гончая собака, от рождения умный и опытный охотник. При обучении возникает мало проблем, так как эти собаки склонны перенимать пример других. Кунхаунд Уолкера — это прежде всего охотник, которому вряд ли подойдет жизнь в городских условиях, так как порода требует физических нагрузок и простора. Работа по следу для этой собаки — это просто спорт и развлечение. Охотники признают, что не испытывали никаких трудностей в уходе за этой собакой. Однако этой гончей необходимо постоянное внимание.

Описание. Древесная енотовая гончая (кунхаунд Уолкера) — охотничьия собака среднего роста, крепко сложенная, с сильным, но гибким телом. Шерстный покров, как и у большинства других пород кунхаундов, водонепроницаемый, гладкий и блестящих. Наиболее желаемый окрас трехцветный, хотя встречаются и двухцветные собаки. Высота в холке 51 — 69 см, вес 22,5 — 34 кг.

История. Английский фоксхаунд дал начало фоксхаунду Уолкера; фоксхаунд Уолкера дал начало древесной енотовой гончей, или кунхаунду Уолкера. Это линейное разведение породы подарило нам этих прекрасных, очень эффектных охотничьих собак. Древесная енотовая гончая проявляет разительное сходство с английским фоксхаундом.

Эта гончая так страстно работает по следу, сохраняя постоянное чувство дичи при ровной высокой скорости преследования, что, кажется, ее невозможно остановить. И действительно, горячую кровь кунхаундов Уолкера, положивших начало такого рода гончих в Америке, невозможно сдержать в рамках одной породы: охотники создали целый ряд пород кунхаундов, а также их разновидностей.

Порода признана UКС.

Характеристика. Древесная енотовая гончая  очень умный и опытный охотник. При обучении возникает мало проблем, так как эти собаки склонны перенимать пример других. Кунхаунд Уолкера — это прежде всего охотник, которому вряд ли подойдет жизнь в городских условиях. Работа по следу для этой собаки — это просто спорт и развлечение. Охотники признают, что не испытывали никаких трудностей в уходе за этой собакой. Однако этой гончей необходимо постоянное внимание.

Автор: admin
Просмотров: 1555

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Борзые со стоячими ушами
Борзые со стоячими ушами
Самыми близкими родственниками этой породы считают фараонову собаку, у них большое сходство. Из древних источников известно, что они являются потомками древнеегипетских борзых. Основное назначение собак этой породы – это охота. Из-за их телосложения их можно отнести как к борзым, так и к гончим. Они прекрасно справляются с охотой на кроликов.
Балканская гончая
Балканская гончая
Пёс очень вынослив, походка у него легкая, а по характеру собака довольно игривая. Шерсть у собаки короткая и блестящая. Также Балканская гончая довольно умная и ловкая, именно из-за этих качеств собака так ценится среди охотников, любящих поохотиться на зайца, дикого кабана и оленя.
Фокстерьер
Фокстерьеры — смышленые, жизнерадостные, смелые, ловкие, быстрые, активные собаки. Легко поддаются дрессировке. Недоверчивы к посторонним. Надёжный друг и защитник своего хозяина, его имущества и территории.
Вольпино
Вольпино
Родиной происхождения данной породы считается Италия. В переводе «Вольпино» - значит лисичка. Еще их называют дворцовыми собаками. Это связано с тем, что основными держателями данной породы в то время были правители и придворная знать.
Особенности породы собак банхар или хоттошо
Особенности породы собак банхар или хоттошо
Бурят-Монгольские Волкодавы (Хоттошо) больше всего в Бурят-Монгольской Республике РФ. Так как местность республики загадочна, то и кинологи не совсем дошли до изучения местных пород собак, хотя хоттошо считается одной из древнейших представителей овчарок.
Гималайская овчарка
Гималайская овчарка, вероятно, имеет родственные связи с прапредками крупных горных овчарок, которые распространились из Северной Индии через Среднюю Азию в Турцию, а потом и в Европу.
Чау-чау
Чау-чау - спокойная собака, хороший сторож, синевато-чёрный язык; уникален в своей ходульной походке. Независимый, верный, но все же надменный.
Вислоухие борзые
Вислоухие борзые
Вислоухих борзых собак можно встретить в большом количестве в средней и южной Азии, а так же на севере африканского континента. В этих краях чаше всего можно встретить арабскую борзую и слюги. В Африке немного южнее пустыни Сахары встречается другие борзые – туарегов.
Венгерская овчарка или просто Пули
Венгерская овчарка или просто Пули
История этих собак уходит своими корнями далеко в древние века, и точно сказать, где она возникла пока что нельзя. На территории современной Венгрии они предположительно попали с племенем кочевников мадьяр. По этому их ещё называют венгерскими овчарками или венгерскими водными собаками. Разводить их начали лишь в ХХ века.
Голландская овчарка
Голландская овчарка
Голландские овчарки, выведенные в XIX веке в Нидерландах, до сих пор мало распространены за пределами родины. Изначально эта порода использовалась для пастушьей работы. В наше время благодаря своей выносливости, наблюдательности и активности голландские овчарки отлично служат в армии или полиции.