Яндекс.Метрика

alapaxskiu.jpg

Алапахский чистопородный бульдог - это мощная, спортивного сложения, очень мускулистая собака с широкой головой, небольшими висячими ушами и довольно длинной мордой. Размеры и вес собак колеблются в больших пределах.

общая характеристика породы:

Редкая порода, распространенная среди плантаторов в американском штате Южная Джорджия. Заводчики и любители породы есть и в некоторых странах Европы, например, во Франции и Германии.
Собака внимательна, послушна, преданна, хорошо дрессируется, подвижна и проворна. Характер очень дружелюбный, свирепость проявляется только по мере необходимости, при защите собственности.

Алапахский чистопородный бульдог имеет большое сходство с американским бульдогом и в некоторых случаях, собак этих пород отличить достаточно сложно.
 
применение:

Используется для небольших работ и охраны на плантациях. Замечательный компаньон, превосходный сторожевой пёс.
 
детальное описание:

Высота в холке кобелей - около 61 см (48 - 73 см), сук - значительно меньше.
Масса тела кобелей около 47 кг (25 - 59 кг), сук - около 34 кг.
Шерсть короткая, прилегающая, жесткая.
Окрасы: черный, белый, голубой, коричневый (темно-желтый), рыже-бурый (красный), беломраморный (с разноцветными глазами) или пятнистый.
Хвост и уши не купируют.

особенности содержания и ухода:

Необходим минимальный уход за короткой шерстью. Собаку время от времени чистят щёткой, чтобы избавиться от мёртвого волоса. Моют бульдога только по мере необходимости. Поскольку собака очень подвижная, регулярные продолжительные прогулки с играми доставят ей огромное удовольствие.
 
организации, признающие породу и имеющие собственный стандарт:

ARF (Animal Research Foundation), APRI (American Pet Registry Inc.),

LLLBR (Lana Lou Lane Bulldog Registry)

Автор: admin
Просмотров: 1894

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Большая гасконско - сентонжская гончая
Большая гасконско - сентонжская гончая
Впервые порода была выведена еще в 1845 году на юго — западе Франции бароном де Виреладу. Поэтому, довольно часто можно услышать ее название по его фамилии. Для выведения этой породы скрещивали голубых гасконских гончих и сентожских гончих.
Пудель-пойнтер
Пудель-пойнтер
Пудель – пойнтер относится к породе охотничьих подружейных собак, выведенных в 19 веке германскими заводчиками, скрестив французского пуделя с пойнтером. Охотники всегда хотели иметь умную собаку с острым чутьем, отлично работающую на воде. Пудель-пойнтер предназначен для охоты на дичь, лис и копытных зверей.
Французская болонка
Французская болонка
Это одна из самых жизнерадостных пород, очень игривая, смелая, преданная своему хозяину. Они дружелюбны ко всем, обожают общество, всегда готовы прийти на помощь, если кому-то станет грустно, но обладают гордым нравом, поэтому не следует их обижать. Нуждаются в ласке и заботе. Легко обучаются и поддаются дрессировке.
Сильный, пылкий и неутомимый Питбультерьер
Сильный, пылкий и неутомимый Питбультерьер
С первого взгляда питбуль производит впечатление сильной, пылкой и неутомимой собаки. Грубая голова с широкими скулами и мощными челюстями выдает собаку с крепкой хваткой. Мощная шея с хорошо развитой мускулатурой плавно переходит в глубокую широкую грудь, тающую в себе взрывной темперамент.
Вест Хайленд Уайт Терьер
Вест Хайленд Уайт Терьер
Родиной данной породы собак является Шотландия. Это милая, декоративно - комнатная собачка небольшого роста, примерно до 28 см, а весит до 10 кг. Живет это милое существо около 12-15 лет. По своему окрасу они могут быть от белоснежных до светло-пшеничных оттенков.
Альпийская таксообразная гончая
Альпийская таксообразная гончая - очень популярная собака австрийских охотников. Для преследования оленей, лисиц и кроликов в высокогорных Альпах требовалась крепкая и выносливая, твердо стоящая на ногах и в то же время более крупная собака, чем большинство таксообразных гончих.
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Сибирские хаски – верные друзья народов Севера
Считается, что давным-давно эту породу собак вывели чукчи. Они были независимым народом, проживающим вдоль арктического побережья. Сколько всяких войн с русскими они пережили, но все равно стояли на своем.
Гаванская болонка
Гаванская болонка -умная, очень привязчивая, ласковая с детьми, собачка пленяет своим очарованием. К посторонним недоверчива, поэтому служит хорошим сторожем. При воспитании требуется проявлять терпение.
Бассет хаунд
Вязкая гончая древнего происхождения, которая охотится с помощью нижнего чутья, обладающая стайным инстинктом и сильным мелодичным голосом, способная с огромной выносливостью работать в поле. Миролюбивый, никогда не агрессивный и не трусливый. Привязчивый.
Итальянская водяная собака
Итальянская водяная собака (лаготто) — очень старая порода. Происходит она из низинных районов Комаккио и Равенны на севере Италии, где в прошлом веке были осушены болота. По данным итальянских ученых, предки этих собак попали в Италию с турецкими мореплавателями, корабли которых часто причаливали к берегам Италии. Они охраняли парусники мавров, очень ценились моряками за сообразительность и умение выполнять различные задачи и хорошо плавать.