Яндекс.Метрика

taksagon.jpg

Альпийская таксообразная гончая - очень популярная собака австрийских охотников. Для преследования оленей, лисиц и кроликов в высокогорных Альпах требовалась крепкая и выносливая, твердо стоящая на ногах и в то же время более крупная собака, чем большинство таксообразных гончих.

Поэтому австрийские охотники на основе местных таксообразных гончих вывели более крупного "альпине даксбракке". Эта собака пока еще не известна охотникам России и мало распространена в других странах помимо Австрии.

Альпийская таксообразная гончая - небольшого и ниже среднего роста (высота в холке 33 - 43 см, вес 15 - 18 кг), крепкого типа конституции, уравновешенного поведения, очень послушная и одаренная охотничьими инстинктами. Собака крепко сбитая, коренастая, с укороченными, но не искривленными ногами. Шерсть у нее плотная, густая, чаще всего оленьего окраса - рыжеватый или красный с зачернением на концах волос и затемненный на ушах, хотя могут быть и черно-подпалые собаки. Белые отметины нежелательны, шоколадный, черный, серо-голубой окрасы являются дисквалифицирующими пороками. Голова у собаки среднего размера с широкой черепной частью, с висячими средней длины, высоко посаженными ушами.

Шерсть: Короткая, очень густая, плотно прилегающая, подшерсток слабо развит.
Шерсть на голове короткая, также как и на ушах и ногах, однако на шее она удлиняется.
На спине и на ляжках она самая длинная и самая жесткая, к бокам короче, на животе опять длиннее. Хвост покрыт шерстью, с нижней стороны образующей щетку.

Собака не быстрая, настойчиво работающая даже по холодному следу в большом контакте со своим хозяином. Австрийские охотники ценят смышленость и профессионализм альпийской таксообразной гончей. Эта собака никогда не использовалась просто как домашний любимец, и ее держали только настоящие охотники.

Автор: admin
Просмотров: 1635

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Болоньез
БОЛОНЬЕЗ (болонский бишон) (франц. Bolognese), порода декоративных миниатюрных собак. Название получила в честь своей родины — итальянского города Болонья.
Стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки, обладающей большой для своих размеров силой; собака плотно сбитая; мускулистая, но подвижная и грациозная, с живым вниманием воспринимающая все, что ее окружает. Она должна быть крепкой, не длинноногой и не легкой. Храбрость ее вошла в поговорку.
Эрдельтерьер
Эрдельтерьер
Порода эрдельтерьер выведена в старой Англии еще в конце того (прошлого) столетия. В Россию завезена в 1905 году. Используется для розыскной, связной и некоторых других видов служб.
Вельштерьер
Вольштерьер привязчив к людям, послушный и легко управляемый. Жизнерадостный и взбалмошный, редко застенчивый. Задорный и бесстрашный, но определённо не агрессивный, хотя всегда способен постоять за себя при необходимости.
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер
Ирландский сеттер официально был признан в 1878 году и включён в группу спортивных собак, использующихся для охоты на суше и на воде. Первые упоминания этой породы встречаются в печатных изданиях второй половины XYI века.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера крепкая, энергичная и живая собака, самая быстрая из всех шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду, очень вынослива и трудолюбива.
Швейцарский зенненхунд
Швейцарский зенненхунд крупная, очень красивая, приятная собака.Общее представление о внешнем облике: трехцветная, коренастая собака с сильными костями и хорошей мускулатурой. Несмотря на свои размеры и вес, собака выносливая и подвижная.
Порода собак Чау-Чау
Порода собак Чау-Чау
Внешне собака напоминает плюшевого медвежонка, может, поэтому очень популярна во всем мире. Собаки чау-чау очень преданы своему хозяину и никогда не проявляют агрессию, но в любой ситуации смогут защитить, так как очень смелые, можно даже сказать бесстрашные.
Карело-финская лайка
Карело-финская лайка
Предки современных представителей породы обитали на территории нынешней Финляндии, а также в северных районах Ленинградской и Архангельской области. Первыми этой собакой заинтересовались финские охотники, потом англичане и русские.
Черноподпалый кунхаунд
Черноподпалый кунхаунд
Данную породу собак вывели еще в 18-м столетии. Это чисто американская порода собак. Существует пять разновидностей кунхаундов, однако только Черноподпалый кунхаунд официально признаны енотовидными собаками. Основное их назначение – это охота на таких животных как: енот, опоссум, медведь, кабан и пума.