Яндекс.Метрика

fox.jpg

Большие и очень привлека­тельные высокие собаки с коротким и жестким шерстным покровом. Окрас может быть любой. Обращают на себя внимание длинные прямокостные передние лапы, которые весьма помогают при охоте на лисиц. Еще стоит упомянуть широкие ниспадающие уши, посаженные на уровне широко расставленных глаз.

Страна происхождения породы: США

Первое название породы: "Amerikan Foxhound"

Другие названия Amerikanischer Fuchs-hund. "Американская лисья гончая".

Характеристика породы :

Американский фоксхаунд также, как и английский, обладает острым чутьем, однако он более подвижен. Обладает мелодичным голосом, используется для охоты на лисиц и кабана.

Содержание и уход

Требуется много физических упражнений и необходима регулярная чистка шерсти щеткой.

Использование

Охотничья собака.

Голова

Достаточно длинная. Череп широкий, слегка куполообразный. Переход ото лба к морде выражен умеренно. Морда прямая, квадратной формы.

Глаза

Большие, широко открытые. Карего цвета.

Уши

Тонкие, длинные, достаточно широкие. Висячие, плотно прилегающие к голове.

Корпус

Длинный. Шея сухая, мускулистая. Грудь глубокая, более узкая, чем у английского фоксхаунда. Ребра выпуклые. Спина крепкая, мускулистая. Поясница при взгляде сверху широкая, слегка выпуклая.

Конечности

Крепкие, мускулистые. Лапы округлые, со своди-стыми пальцами и плотными подушечками.

Хвост

Поставлен высоко. Собака несет его приподнятым. Имеет легкий изгиб, но не загнут крючком над спиной.

Волосяной покров

Шерсть средней длины, плотная, густая.

Окрас

Допустим любой.

Высота в холке

Кобели: 56 - 64см. Суки: 53-61 см.

Вес: 35-45 кг.

Автор: admin
Просмотров: 1570

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Южноафриканский бульдог или бурбуль
Южноафриканский бульдог или бурбуль
Корнями эта порода собак введет в Южную Африку. Но выведена она в Голландии в результате скрещивание мастиффов и африканской собаки. На своей исторической родине эти животные в основном использовались для охоты.
Ксолойтцкуинтли: священное животное в вашем доме
Ксолойтцкуинтли: священное животное в вашем доме
Ксолоитцкуинтли (Xoloitzcuintle) или мексиканская голая собака – достаточна редка и очень древняя порода собак. Ее вид не изменен с момента ее появления. В Мексике, на родине этой породы собак, является чуть ли не национальным достоянием и относится к священным животным. Информация об этой породе достаточно противоречива и собака окружена множеством тайн и легенд.
Португальская гончая
Португальская гончая
Ближайший родственник этой породы — борзые, которые были завезены вместе с иммигрантами с Иберийского полуострова в Африку, а уже затем она попала в Португалию. По второй легенде поденгу, как еще называют на родине эту собаку, появился в следствии скрещивания большого поденгу с местными волками.
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер – это уменьшенная копия шнауцера (рост 30-36см, вес 6-7кг). Точных данных об их происхождении нет, но предполагается, что прародителями породы являются большие и средние шнауцеры. Удивительно и интересно, что цвергшнауцеры использовались как крысоловы, но сейчас конечно их держат для охраны и просто как домашних питомцев.
Йокширский терьер - миниатюрная собака с живым и игривым нравом
Йокширский терьер - миниатюрная собака с живым и игривым нравом
Йоркширский терьер - это собака миниатюрных размеров, наделенная живым и игривым нравом Тело терьеров покрывает прямая и длинная, полностью скрывающая ноги шерсть, более светлая на груди. У них длинные косматые усы, придающие узкой морде квадратную форму.
Венгерская овчарка или просто Пули
Венгерская овчарка или просто Пули
История этих собак уходит своими корнями далеко в древние века, и точно сказать, где она возникла пока что нельзя. На территории современной Венгрии они предположительно попали с племенем кочевников мадьяр. По этому их ещё называют венгерскими овчарками или венгерскими водными собаками. Разводить их начали лишь в ХХ века.
Голубая госконская гончая
Большая голубая гасконская гончая произошла от гончих среднего размера. Барон Рабл представил эту породу в Париже в 1863 г. Клуб породы создан в 1925 г. Порода довольно распространенная. Малая голубая гасконская гончая произошла от большой голубой гасконской гончей.
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая
Камчатская ездовая – очень древняя порода собак. Во время раскопок на территории Камчатки археологи обнаружили кости собак этой породы, возраст которых может превышать 10 тысяч лет.
Порода собак Чау-Чау
Порода собак Чау-Чау
Внешне собака напоминает плюшевого медвежонка, может, поэтому очень популярна во всем мире. Собаки чау-чау очень преданы своему хозяину и никогда не проявляют агрессию, но в любой ситуации смогут защитить, так как очень смелые, можно даже сказать бесстрашные.
Аппенцеллер
Аппенцеллер
Данный вид породы можно считать универсальной с дружелюбным, общительным характером. Хорошо относится ко всем членам семьи. Лучше всего подходит для жизни за городом, Аппенцеллеру требуются постоянные физические нагрузки для поддержания физической формы. О чем обязательно следует помнить хозяину и не забывать о постоянных нагрузках для семейного любимца. Если вы –домосед, эта порода собак не для вас.