Яндекс.Метрика

greyxaynd.jpg

Типичный грейгаунд крепко сложенная собака, с благородными линиями и пропорциями, мускулистая, с длинными головой и шеей, с крепкими, хорошо сформированными плечами, глубокой, просторной грудью, мощным туловищем, выпуклой поясницей и крепкими ногами и лапами, обладает удивительной энергией и неутомимостью.

Описание породы.
Грейхаунды - самые быстрые собаки на свете. Они способны развивать скорость свыше 70 км/ч. Вытянутое тело грейхаундов покрыто нежной и плотной шерстью. Наиболее распространенные окрасы: белый, олений, рыжий, рыже-тигровый, черно-тигровый, черный. Также выделяется длинная, сравнительно широкая морда с плоским лбом.

История породы:
Точных сведений о происхождении породы нет. Тем не менее на стенах египетских гробниц обнаружены изображения грейхаундов, датируемые 2900 годом до н э, что позволяет говорить об исключительной древности данной породы. Из Египта этих собак экспортировали в Испанию, Китай, Персию Современный стандарт породы был разработан в Великобритании. Первоначально грейхаундов использовали на охоте для преследования крупной дичи. Сегодня они еще вдобавок считаются великолепными компаньонами.

Размеры
рост 69—76 см, вес 27—32 кг.

Окрас
Черный, белый, рыжий, голубой,олений,светло-олений, тигровый или сочетание любого из этих цветов с белым.

Голова
Сухая, удлиненная, средней ширины. Череп плоский. Переход ото лба к морде выражен слабо. Челюсти мощные. Морда длинная. Мочка носа черного цвета, заостренная

Лапы
Длинные, мускулистые, с крепким костяком. Лапы компактные.

Хвост
Поставлен довольно низко, длинный, толстый у основания и утончающийся к концу. Держится низко и в средней части слегка изгибается вовнутрь.

Игры
Учитывая исключительные спринтерские данные грейхаундов, владельцам подобных собак рекомендуется планировать свой день и досуг с учетом необходимости изрядного объема физической нагрузки для их питомцев. Необходимо, чтобы у грейхаундов была возможность вволю порезвиться на широком пространстве.

Уход за шерстью
Следует еженедельно чистить шерсть щеткой.

Здоровье
грейхаунды необыкновенно чувствительны к медицинским препаратам. Избегайте обращаться к случайным специалистам, у вашего грейхаунда должен быть «свой» ветеринарный врач. Необходимо также упомянуть гипотиреоз и ги-грому. При выборе щенка непременно ознакомьтесь с медицинской картой родителей.

Достоинства
Грейхаунды отличаются спокойным и очаровательным характером. Они неплохо ладят с детьми,быстро привыкают к новому дому, Грейхаунды одаряют любовью всех членов семьи, не проявляя агрессии к незнакомым людям и другим собакам.

Недостатки
Грейхаунды -прирожденные преследователи. В сельской местности их жертвами становятся соседские куры и коты. Можно сказать, что грейхаунды склонны преследовать все, что движется. Поэтому не рекомендуется заводить домашних животных, если у вас уже есть грейхаунд. По этой же причине категорически запрещается спускать грейхаундов с поводка во время прогулки (это не относится к тем случаям, когда собаку выгуливают на тщательно огороженном пространстве при отсутствии мелкой живности). Кроме того, еще одной проблемой являются стремительно движущиеся автомашины. Если семья владельца живет в напряженном деловом ритме, график строится из постоянных уходов и приходов, а частые визиты незнакомых - не редкость, то подобный микроклимат едва ли годится грейхаундам.

Автор: admin
Просмотров: 1657

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Выжла
ВЫЖЛА. Короткошерстная охотничья собака средних размеров, представительной и аристократической внешности. Крепкая и сильная, но не тяжелая, окрас сплошной, приятного рыжевато-золотистого цвета. В работе это выносливая и быстрая собака, а дома — послушная и любящая. Следует сразу подчеркнуть, что изменения шерстного покрова и почетные шрамы, полученные при работе в поле, а также сильные, жилистые мышцы свидетельствуют о том, что она — рабочая охотничья собака, и ни в коем случае не считаются недостатками.
Веселая, игривая и жизнерадостная мальтийская болонка
Веселая, игривая и жизнерадостная мальтийская болонка
Любой хозяин мальтийской болонки может охарактеризовать своего питомца как Выносливого и неутомимого пса, он обладает энергией потомственного крысолова. Веселая, игривая и жизнерадостная собака, редко лающая. Преданность и уравновешенный характер делают ее замечательным домашним любимцем. Нуждается в твердой руке при воспитании.
Большая древесная гончая
Большая древесная гончая
Большая древесная гончая – это порода, которая выведена относительно недавно, но уже заслужила почётное звание хорошего охотника по холодному следу и друга. Родиной древесной гончей является США. В основу этой породы вошёл бладхаунд. Основная цель создания этой породы — это охота на представителей крупных кошек (пум, львов, рысей и т. д.).
Австралийская борзая
Рослая сильная собака с округлыми ребрами и глубокой грудью, напоминающая очень мощного и крупного английского грейхаунда, вес достигает 36 кг.
Французский бульдог
Французский бульдог, в принципе, как и все бульдоги, общительный, весёлый, игривый, активный маленький комочек счастья. Бульдог очень привязан к хозяину и детям. Позволяет своим маленьким хозяевам любые шалости.
Пойнтер
Пойнтер
Пойнтер — собака смелая, темпераментная, энергичная. Злобность и трусость — порок. Флегматичность поведения считается недостатками.
Испанский гальго
Испанский гальго крепкая, активная и очень выносливая собака, специализирована для охоты на зайца и кролика, но используется также для травли лисицы и кабана. Спокойная и очень привязанная к хозяину, испанская борзая считается самой преданной из борзых и охотно демонстрирует свои чувства по отношению к владельцу. При ее воспитании требуется настойчивая дрессировка.
Бойцовые породы
Бойцовые породы
«Бойцовые собаки», что это за термин такой? И каких собак можно к ним отнести, стоит ли каждого молосса так «обзывать» пугая своих детей? Зачем учить ребенка неправильным вещам, внушая ему страхи по поводу определенных собак? На мой взгляд, полнейший бред, чистая ложь. Моя собака, которая отличается великолепным послушание и любовью к ребенку не заслуживает такого клейма «боец», да не заслуживаем мы, чтобы нас боялись и обходили за километр.
Благородный облик немецкого дога
Благородный облик немецкого дога
Немецкий дог дружелюбный, любящий хозяев и преданный им, особенно детям. Сдержан к незнакомцам. Уверенный в себе, бесстрашный, легко обучаемый, послушный. Не поддающийся на провокации и неагрессивный.
Басенджи
Басенджи
Басенжи очень древняя порода, по этому данных о её происхождении очень мало, точно сказать, где и как она возникла нельзя, да и названий у её породы много. Предположительно их родиной является центральная Африка. Раньше их использовали для охоты, но теперь в основном как домашних питомцем.