Яндекс.Метрика
аусси, австралийская овчарка, описание породы, породы собак
фото: m5x.eu
Очень подвижная, живая и неутомимая. Для американского народа является «символом стабильности и надежности». Выведена путем скрещивания собак породы баски приехавших из Австралии в Америку, и других пастушьих собак. 

Эта порода достаточно распространена в Европе, все большую популярность получает в нашей стране именно как участник аджилити.

Идеальное дополнение в сельской местности, если у вас есть овцы, козы, или коровы. То это будет пределом счастья для Аусси. Физически выносливая собака, требует регулярных активных прогулок, может быть прекрасным спутником для езды на велосипеде. Благодаря своей легкости и подвижности может быть хорошим спортсменом по аджилити или дог-фризби. В Аусси настолько силен пастуший инстинкт, что если ее энергии не давать выхода, то она будет пасти вас и вашу семью. И это не шутка, при загоне овец или коров, пастушьи собаки, просто прикусывают их зубами. Не каждый член семьи будет рад этому явлению. Всегда рада услужить хозяину, прекрасно дрессируется, способна принимать самостоятельные решения. Может быть, как домашней ласковой собакой, так и серьезным охранником.

Хозяином для этой породы собак, должен быть опытный в этом деле человек, только тогда ее можно содержать в квартире.

Недостатки породы, собаки с красным окрасом, с красными подпалинами плохо переносят солнце. 

Несмотря на размеры, собака легкая с крепким костяком. Ростом до 58см., вес колеблется до 32кг. Окрасы, мраморный всех оттенков, красный, черный, не допускаются белые пятна на корпусе. Структура шерсти немного жесткая, достаточно вычесывать в период линьки. Особенность породы естественное отсутствие хвоста, или куцый хвост. 
Есть сведения, что в 1940-х годах Уолт Дисней снял в нескольких фильмах именно австралийскую овчарку.
Автор: admin
Просмотров: 11085

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Артуазская гончая
Артуазская гончая
Данная порода собак относится к древнейшим Французским гончим. Ещё они известны, как малые бракки и гончие брике. Вывели эту породу собак еще в 15 веке, это охотничья собака, которая лучше всего специализировалась по охоте на зайца. Так же им по зубам и более крупная дичь, такая как: лисы, волки, косули и даже дикие кабаны. Чаще всего их используют во время парфорсной охоты.
Пудель-пойнтер
Пудель-пойнтер
Пудель – пойнтер относится к породе охотничьих подружейных собак, выведенных в 19 веке германскими заводчиками, скрестив французского пуделя с пойнтером. Охотники всегда хотели иметь умную собаку с острым чутьем, отлично работающую на воде. Пудель-пойнтер предназначен для охоты на дичь, лис и копытных зверей.
Словацкая гончая
Выносливая, очень смелая собака, обладает удивительной вязкостью (может гнать зверя в течение многих часов). У нее первоклассное чутье, азартность и настойчивость, хорошо развитая способность к ориентированию. Может в одиночку работать по кабану. Живая, крайне независимая и наделенная сильным характером, словацкая гончая является хорошей сторожевой собакой. Хотя она и предана хозяину, остается охотничьей собакой, а не домашней. Нуждается в настойчивой дрессировке.
Пиренейская горная собака
Пиренейская горная собака
В прекрасных пиренейских гор много тысячелетий тому назад появились эти величественные белые собаки. Эти собаки не боялись никаких диких зверей и с легкостью отражали их атаки на скот, который им доверили. Ни волк, не медведь не могли устрашить этого грозного сторожа, а его грозный лай заставлял их уходить, ну и привлекал внимание хозяина.
Йокширский терьер - миниатюрная собака с живым и игривым нравом
Йокширский терьер - миниатюрная собака с живым и игривым нравом
Йоркширский терьер - это собака миниатюрных размеров, наделенная живым и игривым нравом Тело терьеров покрывает прямая и длинная, полностью скрывающая ноги шерсть, более светлая на груди. У них длинные косматые усы, придающие узкой морде квадратную форму.
Испанский алано
Алано – классическая травильная собака, обладающая мощной хваткой и устойчивой психикой. Веками скотоводы применяли для усмирения агрессивных быков специальной породы браво (лидия), предназначенных для корриды, и как травильную собаку для охоты на кабанов, а в последнее время в качестве сторожа и защитника. Во время порабощения индейцев Америки алано использовали в военных целях.
Скотчтерьер
Скотчтерьер
Истоки родословной шотландских крысоловов уходят во тьму средневековья. Предки скотчтерьера были, видимо, общими, но у каждого клана была своя "клановая" порода собаки. Кланы враждовали между собой, но во время кратких перемирий обменивались юными невестами и собаками во избежание кровосмешения.
Aрьежская гончая
Aрьежская гончая
Данная порода собак родом из Франции. Эти элегантные, четвероногие охотницы очень ценятся во Франции за свои способности. Основателем этой породы собак является - граф Эли де Везен. Местом разведения данной породы был департамент Арьеж, в честь которого и назвали данную породу собак.
Пекинес
Пекинес
Пекинес достаточно чуток, но никогда не лает без нужды, в отличие от собак многих других пород, которые реагируют не только на то, что происходит на лестничной клетке, но и на то, что происходит на улице.
Французский бульдог
Французский бульдог
Внешний вид французского бульдога достаточно необычен: небольшая, компактная собачка «квадратного формата», с короткой мордочкой, огромными ушами-локаторами и внимательными, слегка выпуклыми глазами.