Яндекс.Метрика
Австралийская гончая, попроды собак, описание,
фото: http://xn--b1agegkyl.xn--p1ai/
Если вы мечтаете о верном и надежном товарище, то собака породы австралийская гончая именно для вас. С первого же взгляда она пленяет своей грацией, красотой и ловкостью, а выразительные глаза никого не оставят равнодушным. Собака прекрасно сложена физически, имеет сильную рельефную мускулатуру. Порода снискала большую популярность у любителей охоты, но и в домашних условиях животное будет приносить радость хозяину, а также увлеченно играть с детьми.

Главными преимуществами австралийской гончей  является невероятное упорство, отличная ориентация на местности, поразительная прыгучесть и безоговорочная смелость. В отличие от остальных гончих, которые мчатся за дичью с пронзительным лаем, австралийская гончая обладает удивительной способностью беззвучно пробираться по следу.

Говоря о стандартах породы, следует отметить, что средний вес собак составляет 20-23 кг, высота в холке в пределах 50-60 см, длинные плоские висячие уши, закругленные на концах, глубокая и широкая грудь, саблевидный хвост, короткая густая шерсть черно-подпалого окраса, не исключены некрупные белые пятна.

При правильном и заботливом уходе собаки болеют очень редко, но особое внимание стоит уделять чистоте ушных раковин и состоянию лап питомца. В частом мытье собака совершенно не нуждается. Самое главное – регулярный уход за шерстью с использованием жесткой щетки и рукавицы.

Австралийская гончая нуждается в существенных физических нагрузках ежедневно. Если вы приобрели собаку для дома, то обеспечьте ей длительные прогулки на свежем воздухе, тренируйте с ней прыжки через препятствия, организуйте разыскивание какой-либо спрятанной вами вещи и так далее. Обращаем особое внимание, что на улице гончая из миролюбивого животного может превратиться в драчливого пса. Рекомендуем заранее предпринять возможные меры безопасности в виде поводка и намордника.
Автор: admin
Просмотров: 9073

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Самоедская лайка
Самоедская лайка
Отличительной чертой породы является её густая шёрстка ослепительной белизны, словно отражающая солнечный свет. Покров двойной - прямая, длинная, жёсткая шерсть и короткий, плотный подшёрсток, который имеет свойство на морозе становится ещё более пушистым. На кончиках волос встречается лёгкий налёт бисквитного или кремового оттенков.
Канаанская собака
Канаанская собака
Один раз увидев эту собаку, и вы ее уже никогда не забудете. А все дело в ее особенных, словно человеческих глазах, которыми собака может выразить практически все свои эмоции. В это сложно поверить, но эта красивая и чистоплотная собака произошла от бродячих собак, которые раньше обитали в Африке и Востоке. Родиной же собак официально признан Израиль. Есть легенда, что эти собаки были при дворе у царицы Иезавели, и очень ею почитались.
Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая
Швейцарская юрская гончая - древняя порода, выведена в Швейцарии во времена Римской империи, 2000 лет назад, происходит от нильских охотничьих пород. Имеет несколько названий – швейцарская юрская гончая, бруно де юра и юра хаунд. Может пригодиться как в роли замечательного охотника на дичь в лесу и мелких хищников в горном ландшафте, так и в роли прекрасной собаки-компаньона в быту.
Аусси, или австралийская овчарка
Аусси, или австралийская овчарка
Идеальное дополнение в сельской местности, если у вас есть овцы, козы, или коровы. То это будет пределом счастья для Аусси. Физически выносливая собака, требует регулярных активных прогулок, может быть прекрасным спутником для езды на велосипеде.
Бордер-колли
Активная, жизнерадостная, добродушная,энергичная, семейная собака, которая всегда в движении. Средней длины шерстный покров более выражен на груди, животе, лапах и хвосте. Преимущественно встречается черно-белый окрас, но бывают и рыжий, коричневый, мраморный, черный, трехцветный. Бордер-колли обожает находиться на открытом воздухе и нередко используется в качестве пастушьей собаки.
Босерон
Босерон
Данная порода собак родом из Франции. Из-за их немногочисленного распространения, босеронов часто путают с доберманами или ротвейлерами. В росте они достигают до 70 см, по весу около 50 кг.
Австралийский короткошерстный пинчер
Происхождение этой породы не установлено. Родственна среднему пинчеру. Использовалась больше для работы на ферме, как пастушья собака,а не как домашний питомец.
Гончая Шиллера
Гончая Шиллера крепкая, энергичная и живая собака, самая быстрая из всех шведских гончих. Работает по лисице и зайцу в одиночку в любую погоду, очень вынослива и трудолюбива.
Той-пудель
Той-пудель
Среди 4-х разновидностей пуделей, той – пудель относится к декоративно - комнатным собакам. Легко адаптируется к условиям городской жизни, иногда могут оставаться одни, но только при наличии постоянного внимания к его персоне. У них яркая индивидуальность, они очень нежны по отношению к людям, обладают игривым характером. Ими очень просто управлять, у них отсутствует агрессивное поведение.
Англо-русская гончая
Англо-русская гончая
Англо-русская, или, как она до недавнего времени называлась, русская пегая гончая, выведена в России путем скрещивания русской гончей со "тегхаундом (оленегонной собакой) и фоксхаундом. Л.П.Сабанеев утверждает: "... наилучшие англо-русские гончие происходили от помеси прежних стегхаундов с русскими породами; таковы гончие Глебова, Смирнова, Березникова".