Яндекс.Метрика
Бигль-харьер, описание породы
фото: http://a.abcnews.com/
Родиной данной породы собак является Франция. Своё название данная порода получила при скрещивании бигля и харьера. В основном данная порода собак преобладает на территории своей страны, в других странах, к сожалению, они пока не многочисленны и малоизвестны.

Бигль – харьер отличная, охотничья порода гончих собак для загона дичи. В преобладании это – лисы, зайцы, олень и кабан. В росте они достигают до 50 см, по весу до 20 кг.

Эти собаки очень быстрые с молниеносной реакцией на зверя. У них преобладает трехцветный окрас, это такие цвета как черный, рыжий и белый. Шерстяной покров у них средней длинны и очень густой, который плотно прилегает к туловищу. Эти собаки очень выносливые, быстрые, подвижные, смелые с замечательным чутьём. Они дружелюбны, преданны своему хозяину и любят детей. Идеально поддаются дрессировке, выполняют любую команду хозяина. Больше подходят для жизни за городом, так как нуждаются в постоянных физических нагрузках для поддержания своей формы. 

Идеально подойдет активным семьям, любящим движение. Требует небольшого ухода, в основном это чистка шерсти хорошей жесткой щеткой. Для поддержания здоровья бигль – харьера следует помнить о правильном питании своего питомца. Замечательный охотник и сторож дома в одном лице. Прекрасно уживается с другими домашними питомцами. Бигль-харьер станет для вас незаменимым другом и компаньоном.
Автор: admin
Просмотров: 10957

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Английская овчарка
Название породы — «староанглийская овчарка» — предполагает древнее ее происхождение. Другое название породы - Бобтейл. Однако история ее не вполне соответствует такому наименованию. Есть несколько предположений о предках этой овчарки.
Дункер
Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.
Аляскинский маламут
Аляскинский маламут
Собаки этой породы достаточно привязчивы и безумно любят быть в центре внимания. Аляскинские маламуты никогда не откажутся от игры, так же они отлично ладят с детьми.
Акбаш
Акбаш
Акбаш — что в переводе означает белоголовый, одна из самых красивых пород Турции. Относится эта величественная собака к пастушьим породам. Самые близкие родственники - чувач и алабай. Турки считают что предком акбаша была пиренейская горная овчарка, от которой он унаследовал самые лучшие качества.
Аффенпинчер
Аффенпинчер
Аффенпинчер — крепкая, компактная, маленькая собака с крепким, но тонким костяком, без признаков нежности и легкости.
Английский той-спаниель
Английский той-спаниель
Происхождение английского той-спаниеля (от английского “toy” – игрушка) исходит из древних цивилизаций Японии и Китая. В Европе они появились в XIY веке – на иллюстрациях архаичных манускриптов встречаются изображения таких собачек. Были популярны у королевских особ и придворных дам, потому и такие громкие названия.
Бишон фризе
Бишон фризе
Веселая, игривая, шустрая собачка способна поднять настроение любому, кто с ней пообщается. Хотя характер у болонки довольно сложный, она легко находит общий язык с хозяином и поддается дрессировке.
Мягкошерстный пшеничный терьер
Мягкошерстный пшеничный терьер быстрая, живая и нежная собака сохраняет щенячью жизнерадостность и энергию на очень высоком уровне всю жизнь. Его исключительная приспособляемость позволяет ему жить как в городе, так и в сельской местности, при условии, что он находится рядом с хозяевами и его хорошо выгуливают.
Басенджи
Басенджи
Басенжи очень древняя порода, по этому данных о её происхождении очень мало, точно сказать, где и как она возникла нельзя, да и названий у её породы много. Предположительно их родиной является центральная Африка. Раньше их использовали для охоты, но теперь в основном как домашних питомцем.
Американский той-фокстерьер
Забавная и смышленая маленькая собачка, поистине идеальный домашний компаньон для того, кто любит крошечных собак. Щенячий задор той-фокстерьер сохраняет на всю свою жизнь, а его проделки и трюки вызывают немало улыбок.