Яндекс.Метрика
Бассет, описание породы собак
фото: http://www.nocturnar.com/
Бассет – это удивительная порода собак! Невозможно пройти мимо, не обратив внимания на эту собаку, поскольку она обладатель столь необычной внешности. Название «Basset», в переводе с французского, обозначает  «низкорослый», что вполне соответствует росту четвероногих данной породы.

Представители породы бассет имеют гладкую короткую шерсть,  мощное рыхлое вытянутое тело, которое удерживают короткие лапы, у некоторых видов кривоватые (что, кстати, является одним из признаков породистости). У собак данной породы длинные висячие уши, которые обрамляют морщинистую мордашку с кажущимися грустными ромбовидными  глазами карего цвета.

Разновидностей породы бассет достаточно много: артезиано-нормандский, вандейский бассет-гриффон, рыжий бретонский, голубой гасконский, бассет-хаунд. Все представители данных пород однотипны, различаются друг от друга  преимущественно окрасом (бывают двухцветные или трехцветные).

Современные бассеты являются комнатно-декоративными собаками. Однако их еще не так давно использовали для охоты, так как данная порода относится к гончим. Кстати, бассеты всегда были превосходными охотничьими собаками, так как у них отличный нюх и хорошая выносливость! 

Решив взять себе щенка данной породы, можно быть уверенным, что он может стать прекрасным компаньоном любому члену семьи. Представители данной породы легко поддаются дрессировки, однако заняться их воспитанием надо как можно раньше.

Необходимо знать, что собаки породы бассет самолюбивые, имеют ярко выраженную индивидуальность, обладают чувством собственного достоинства. Они добродушны, веселы, игривы, безумно любят того, кого считают своим хозяином, отличаются привязанностью  и преданностью.

Учитывая физиологические особенности представителей данной породы, необходимо часто и продолжительно выгуливать четвероногого друга, желательно сразу после кормления.

И еще одной из особенностей этой породы является регулярное общение собаки с человеком. Если этого происходить не будет, то ваш питомец из послушного интеллектуала превратится в угрюмую невоспитанную собаку с вредными привычками. Поэтому лучше не оставлять надолго своего питомца одного дома.
Автор: admin
Просмотров: 8300

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Канаанская собака
Канаанская собака
Один раз увидев эту собаку, и вы ее уже никогда не забудете. А все дело в ее особенных, словно человеческих глазах, которыми собака может выразить практически все свои эмоции. В это сложно поверить, но эта красивая и чистоплотная собака произошла от бродячих собак, которые раньше обитали в Африке и Востоке. Родиной же собак официально признан Израиль. Есть легенда, что эти собаки были при дворе у царицы Иезавели, и очень ею почитались.
Большая гасконско - сентонжская гончая
Большая гасконско - сентонжская гончая
Впервые порода была выведена еще в 1845 году на юго — западе Франции бароном де Виреладу. Поэтому, довольно часто можно услышать ее название по его фамилии. Для выведения этой породы скрещивали голубых гасконских гончих и сентожских гончих.
Карликовый пинчер
Карликовый пинчер
Карликовые пинчеры очень энергичные и активные собаки, замечательно уживаются с детьми постарше, которым не нужно объяснять, что пинчеры любят личное пространство и ненавидят быть игрушками для детей. Также они очень уязвимы в силу своего маленького роста и миниатюрного телосложения.
Гончая Плотта
Гончая Плотта
Родиной данной породы собак является Америка. Назвали эту породу собак в честь их создателя - Джонатана Плотта. Ему удалось вывести данную породу путем скрещивания бладхаундов и различных гончих.
Большая швейцарская горная пастушья собака
Большая швейцарская горная пастушья собака
Содержать эту собаку довольно просто, как истинный швейцарец совершенно невозмутим, обладает хорошими интеллектуальными качествами. Отлично поддается всем видам дрессировки, но из — за его немалых размеров неопытным тренерам порой не просто с ним справится. С этой собакой прекрасно работает метод бесконфликтной дрессировки, так как пастушьей собаке крайне важно получить похвалу от хозяина.
Мастиф
Мастиф
Эту породу можно назвать истинным англичанином, что не могло не отразиться на его характере. В собаке, казалось бы, сконцентрирована вся надежность, присущая настоящей старой Англии, невероятная терпимость, порой из — за того, что просто не охота обращать внимание на ерунду. Но если что — то действительно выводит эту собаку из себя, то гнев его очень страшен. Хорошо что это может быть ну очень редко.
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.
Прямошерстный ретривер
Прямошерстный ретривер
Прямошерстный ретривер характеризуется как очень выносливая, быстрая и энергичная собака, обладает острым чутьем, прекрасно плавает. Может охотиться как на болотную, так и на водоплавающую птицу. Отзывчивый и любящий, веселый и послушный друг, надежный компаньен для семьи. Нуждается в мягкой, но настойчивой дрессировке.
Воспитывая ризеншнауцера
Воспитывая ризеншнауцера
Если вы намерены принимать участие в выставках, вообще вам бы хотелось, чтобы пес был доброжелательным, общительным, приучайте его бывать в местах.
Бриар - овчарка с длинной шерстью и навыками пастуха
Бриар - овчарка с длинной шерстью и навыками пастуха
У бриара вид неухоженный, так как внешность мало волновала при выведении её породы, главное чтоб были прекрасные качества охранника овец. Он привычен и к холоду, и к жаре, трудолюбив, способен мгновенно оценивать сложившуюся ситуацию и сам принимать адекватные решения, храбр и привязан к своему хозяину.