Яндекс.Метрика
Шотландский терьер, описание пород
фото: http://dogss.ru/
Родиной данной породы собак является Шотландия, благодаря чему и получила своё название данная порода. Данную породу вывели приблизительно в 1700 году.

В росте данная порода собак достигает до 28 см, а весит примерно до 11кг.

Данная порода относится к компактным породам собак с маленькими ножками, удлиненным и пропорциональным телом. Нос и зубы у Шотландского терьера довольно таки крупные, хватка у него железная в принципе, как и у всех терьеров. Это очень даже миловидная собака с темно-карими глазами и заостренными, поднятыми ушами. Шерстяной покров у них густой, жесткий как щетина. Данная порода собак не боится холода, так как их защищает густой и мягкий подшерсток. По своему окрасу преобладают особи черного, тигрового и пшеничного окраса. 

По характеру Шотландские терьеры очень жизнерадостны, горды, независимы, при этом очень умны с чувством собственного достоинства! Всю свою нежность, любовь, преданность распределяет на всех членов своей семьи, при этом оставаясь абсолютно равнодушным к незнакомцам и посторонним. Они очень чувствительны и восприимчивы, это следует учесть, когда будете ругать или хвалить терьера данной породы. Дрессировкой терьера следует начать заниматься с раннего возраста, что бы быстрее достичь положительных результатов. 

Основным назначением выведения данной породы была охота на мелкую дичь, такую как: лиса, барсук, выдра и кролик, в чем очень преуспевал и пользовался популярностью среди охотников наш Шотландский терьер. Охотники ценили данную породу собак за их смелость, бесстрашие, упорство с которым они преследовали дичь. Так же отмечали их верность, преданность и компанейские качества. Его плюсами можно считать прекрасную охрану дома под его зорким глазом, любовь к детям ну и нельзя не отметить, что он мало лает, что тоже не маловажно. 

Несмотря на свой компактный вид, уход за ним все же необходим, это вычесывание шерсти, стрижка шерсти раз в полугодие. Если не готовы к каждодневным процедурам по уходу за шерстью терьера и не только, советуем выбрать для себя другую породу собак, менее притязательную в уходе. Ему необходимы регулярные прогулки и правильный рацион питания для поддержания здорового образа жизни, так что данная порода собак замечательно подойдет для тех, кто любит продолжительные и регулярные прогулки, следит за своим меню питания. Это довольно таки здоровая порода собак, любящая доброжелательное отношение и поступки сами говорящие за себя по отношению к ней. Без труда может остаться дома один на некоторое время. Станет для вас преданным другом и настоящим компаньоном.
Автор: admin
Просмотров: 7575

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как выбрать колли
Как выбрать колли
Нынешние колли хорошие компаньоны и пастухи, превосходно адаптированные к сельской местности и для проживания рядом с человеком в городе. Первым делом колли – верный друг хозяина, его помощник, спутник.
Мягкошерстный пшеничный терьер
Мягкошерстный пшеничный терьер
Родина этого терьера — солнечная Ирландия. Пшеничный терьер самый настоящий помощник в фермерском хозяйстве, он силен, отважен, стоек и очень жизнерадостен. Благодаря тому, что для выведения этой собаки не использовалась селекционная работа, пшеничный терьер смог сохранить свою первобытность, в которой раскрывается дух его родины.
Испанский гальго
Испанский гальго
Продолжительное время привилегией содержать эту породу пользовались только знатные дома Испании. Предпочтение гальго отдавалось за превосходное поведение на охоте за зайцами. Но не менее важными считались и такие достоинства, как выносливость и редчайшая преданность семье.
Бишон фризе
Бишон фризе
Веселая, игривая, шустрая собачка способна поднять настроение любому, кто с ней пообщается. Хотя характер у болонки довольно сложный, она легко находит общий язык с хозяином и поддается дрессировке.
Хердер
Хердер
К сожалению, порода не получила широкого распространения. До сих пор не ясно, по каким причинам. Собака идеально подходит для сельской местности, но не стоит заводить её, если вы живёте в городе. Хердеру нужен простор для комфортной жизни и возможность себя реализовать. Пёс имеет довольно крутой норов по отношению к другим собакам, что я могу сказать, настоящий воин, стоит это учитывать при выборе.
Австралийский терьер - клубок энергии
Австралийский терьер - клубок энергии
Этот пёс - самый маленький представитель семейства терьеров. Кроме того, он - своеобразный эксперимент ученых: при его выведении было задействовано много разных пород терьеров.
Голландская овчарка
Голландская овчарка
Голландские овчарки, выведенные в XIX веке в Нидерландах, до сих пор мало распространены за пределами родины. Изначально эта порода использовалась для пастушьей работы. В наше время благодаря своей выносливости, наблюдательности и активности голландские овчарки отлично служат в армии или полиции.
Австралийский шелковистый терьер
Австралийский шелковистый терьер
Если вы поклонник кино, силки-терьеров и поклонник фильма «Призрак», то вскоре на экраны выйдет многосерийный фильм «Инкуб» с российской реальностью с участием австралийского шелковистого терьера Люка.
Африканская песчаная собачка
Африканская песчаная собачка
Африканская песчаная собачка, слоновая собака, африканская голая собака, абиссинский песчаный терьер, гвинейская собака (редко) – всё это названия одной породы. Многообразие названий объясняется тем, что в различных странах и местностях один и тот же вид собачки именовался по-разному, поэтому точное происхождение её отследить проблематично.
Вельш корги пемброк
Вельш корги пемброк приземистая, мощная, крепкая, бдительная и живая собака, при малых габаритах создает впечатление основательности и крепости.