Яндекс.Метрика
Американская голубая гасконская гончая, описание породы
фото: http://www.konura.info/
Родиной данной породы являются Соединенные Штаты Америки. Данную породу собак смело можно отнести к крупным собакам, в росте они достигают до 78 см, а весят до 50 кг. Живут около 13 лет.

По шерстяному окрасу - у них густые крапинки черного цвета с чередованием черных шерстинок с белыми на слабо просвечивающем белом фоне, что  создаёт впечатление серо-голубого общего фона. Данная порода собак относится к охотничьим собакам с короткой, жесткой шерстью. Охотится она в основном на крупную дичь, такую как: лиса, боров, волк, пума, но если встретится по пути заяц, ему тоже несдобровать! Данная порода собак являются прекрасными охотниками с отличными качествами компаньона и настоящего, преданного друга.

Американская голубая гасконская гончая идеально работает как в стае, так и в одиночку. Ее плюсом можно считать качественную работу на пересеченной местности. Имеют незаменимые способности выслеживать дичь по холодному следу, так что зверю вряд ли удастся уйти от такого добросовестного охотника. В основном данную породу собак используют для охоты в горных районах, для другой местности следует выбрать другого помощника для достижения положительного результата.

В некоторых районах их используют как помощников в караульной и сторожевой службе. По своей натуре это очень дружелюбная, азартная, сильная, смелая, умная, крупная, неутомимая порода собак, которой требуется регулярные нагрузки для поддержания своей формы. Идеальным местом содержания данной породы считается жизнь за городом. Не подойдет данная порода новичкам, да и не всем охотникам она окажется по зубам. Преданна своему хозяину и любит всю семью, но к посторонним относится очень сдержанно и скованно. Собаки данной породы очень  даже здоровы по своей натуре, могут находиться и охотиться  в любых погодных условиях и при этом оставаться абсолютно здоровыми.
Автор: admin
Просмотров: 7249

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Русский охотничий спаниель
Русский охотничий спаниель
Собаки этой породы достаточно сильны, настойчивы и являются отличными защитниками, благодаря чему могут послужить в качестве хорошего сторожа. Основной их добычей являются утки, но нередко охотятся и на русака и зайца. К тому же спаниель – спокойный и ласковый пес, который непременно впишется в семейный круг и станет неотъемлемой его частью.
Английская овчарка
Английская овчарка
Английская овчарка - прекрасная, дружелюбная собака, которая станет настоящим другом семьи, особенно той, где есть маленькие детки. Такой пес будет верным помощником и преданным товарищем своему хозяину. Удивительно умное животное, способное самостоятельное выбирать модель поведения, в зависимости от сложившейся ситуации. Склонны проявлять агрессию в исключительных случаях, чаще всего в ответ на злобу.
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка
Русская цветная болонка - декоративная порода собак. Эти собачки - компаньоны могут быть абсолютно разного окраса, что является её особенностью. Они имеют яркую и нарядную внешность. Наиболее встречаемые окрасы: черный, бежевый, коричневый, серый и черно- и серо-подпалый.
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер-спаниель - потомок английских кокеров
Американский кокер спаниель - потомок английских кокеров, сравнительно новый подвид. Официально собаку узаконили в 1946г. Совершенно ошибочно принято считать, что американский кокер-спаниель представитель выставочного, домашнего подвида спаниелей. Это не так.
Евразийский шпиц
Евразийский шпиц. Преданность и привязчивость к человеку — одна из характерных черт евразийского шпица. Эта собака, которую можно использовать и в качестве ездовой, хорошо приспособлена для жизни в квартире. Это прекрасный, добрый и приветливый спутник, хорошо поддается обучению.
Шведская лайка
Шведская лайка (емтхунд) тяжелее и крупнее своего ближайшего родственника - норвежского элкхаунда, на долю которого выпала большая известность. Вес около 30 кг, высота в холке 59 - 64 см. Конечности стройные, крепкие, задние - со слабовыраженными углами сочленений, мускулистые. Глубокая грудь, умеренно подобранный живот и сильные плечи придают лайке атлетический вид, что соответствует ее неутомимости на охоте. Голова в форме клина со стоячими остроконечными ушами, хвост загнут на спину кольцом. Окрас зонарно-серый с осветленными участками нижних частей тела и ног.
Брюссельский грифон
Брюссельский гриффон мелкая дамская собака, умная, живая, крепкая, коренастая, цельная, с щеголеватой осанкой и сложением, привлекающая внимание своим почти человеческим выражением морды.
Греческая заячья гончая
Греческая заячья гончая
Происхождение породы отслеживается еще с античных времен древней Греции. Прародитель породы — аборигенная собака, повсеместно обитающая в те времена на территории южной греческой части. Этой собаке принадлежит рекорд среди всех собак этой прекрасной и солнечной страны — ее первой признали в ФЦИ.
Греческая овчарка
Греческая овчарка. Злоба и свирепость греческой овчарки используется при охране стад, в этом амплуа собака очень ценится.
Мопс
Мопс — это шарм, достоинство и ум, уверенность, контактность. Мопсы уживчивы, верны и озорны, они просто обожают быть в центре внимания всех членов семьи. Робость, нервозность, агрессия — недопустимы для мопса. Мопсы в стайке — бесстрашны. Все они хорошие сторожа. Очень любят играть с детьми. Есть различия в темпераменте черных и светлых особей: светлые, как правило, более спокойные и преданные, тогда как черные — настороженные и энергичные.