Яндекс.Метрика
Большая древесная гончая, описание породы собак
фото: http://poisk-druga.ru/
Большая древесная гончая –  это порода, которая выведена относительно недавно, но уже заслужила почётное звание хорошего охотника по холодному следу и друга.

Родиной  древесной гончей является США. В основу этой породы вошёл бладхаунд. Основная цель создания этой породы — это охота на представителей крупных кошек (пум, львов, рысей и т. д.).

Большая древесная гончая также может охотиться и на других животных (енотов, лис, волков, куницу). Это собака медленно, но уверенно идёт к своей цели — поимки зверя. Она может часами идти по следу, но не терять бдительности и азарта.

Cобака обладает хорошо сложенным телом, сильными и мускулистыми конечностями, благодаря которым она не устаёт долгое время во время охоты. У неё узкая голова и морда, длинные уши,  толстый и большой хвост и глубоко посаженные коричневые глаза.
В домашней обстановке древесная гончая несмотря на свой суровый и серйозный вид, очень хорошая и дружелюбная. Она быстро привязывается к семье, особенно к детям. Собака этой породы невероятно подвижная, она никогда вам не откажет в игре «принеси палку» или в догонялки.

Имейте в виду, что большая древесная любит хорошо и плотно поесть. Поэтому ей нужен подвижный образ жизни. Ленивый хозяин для этого пёсика не подойдёт, ему нужен только такой же подвижный, как и он сам.

Основные характеристики породы:
1)      Рост: около 82 см.
2)      Вес: 45–51 кг.
3)      Окрас: любой, но чаще всего встречается белый с коричневыми пятнами.

Автор: admin
Просмотров: 7088

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лауфхунд
Лауфхунд
Порода лауфхунд — это самый преданный и надежный друг. Как говорил об этой собаке Карел Чапаек, знаменитый прозаик Чехии, - « Основная цель, по которой человек заводит себе четвероногого друга — это не оставаться в одиночестве. А это порода просто не может быть одна».
Итальянская болонка
Итальянская болонка
Итальянская болонка маленькая собачка с растянутым телом. Все тело покрыто очень длинной, белой шерстью, чрезвычайно элегантна, активна и доминантна, держит голову гордо и аристократично, с чувством собственного достоинства.
Горная гончая
Горная гончая не относится к разряду спокойных и покладистых. Она предназначена для преследования свирепой очень крупной кошки, поэтому отличается напористостью и бесстрашием, по следу идет молча. Эти собаки могут быть очень хорошими сторожами, но их не рекомендуется заводить в городе, где для нее не найдется подходящей работы.
Вислоухие борзые
Вислоухие борзые
Вислоухих борзых собак можно встретить в большом количестве в средней и южной Азии, а так же на севере африканского континента. В этих краях чаше всего можно встретить арабскую борзую и слюги. В Африке немного южнее пустыни Сахары встречается другие борзые – туарегов.
Азавак
Азавак
Собака родом из долины Азавак. Породу вывели для охоты за газелями, зайцами и антилопами. Азавак должен был повалить животное на землю так, чтоб охотники могли ее принять. Собака может поймать даже взлетевшую птицу.
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Английский мастиф умеет отличать хорошее от плохого
Массивная, мощная, импозантная собака древнего происхождения. Хотя мастиф и однолюб, он преданный друг и прекрасный компаньон. Спокоен, сдержан и терпелив. Мастиф владеет ситуацией и умеет контролировать ее, подчиняя себе. Он бдителен, но не сварлив, понятлив и независим, но послушен и добродушен, наделен умудренным взглядом и экстрасенсорными способностями, умеет отличать хорошее от плохого, а врагов - от друзей.
Большая испанская гончая
Большая испанская гончая
Собака старинной породы большая испанская гончая является прирожденным охотником, уверенно берущим след зайца, лисицы, кабана и оленя. Раньше ее использовали для работы в стае. В настоящее время такие собаки могут работать в полиции или выполнять роль спасателя.
Шведская лайка
Шведская лайка (емтхунд) тяжелее и крупнее своего ближайшего родственника - норвежского элкхаунда, на долю которого выпала большая известность. Вес около 30 кг, высота в холке 59 - 64 см. Конечности стройные, крепкие, задние - со слабовыраженными углами сочленений, мускулистые. Глубокая грудь, умеренно подобранный живот и сильные плечи придают лайке атлетический вид, что соответствует ее неутомимости на охоте. Голова в форме клина со стоячими остроконечными ушами, хвост загнут на спину кольцом. Окрас зонарно-серый с осветленными участками нижних частей тела и ног.
Кавказская овчарка
Кавказская овчарка - это мощная и крупная собака с массивным костяком и хорошо развитой мускулатурой.Она должна выглядеть выносливой, мощной, сильной, но без призаков неуклюжести и не грузной. В идеале строение тела должно смотреться гармонично и пропорционально.
Золотистый ретривер
Золотистый ретривер послушный, интеллигентный, с природными способностями к работе; добродушный, дружелюбный, семейный пес и уверенный в себе охотник.