Яндекс.Метрика
Керри-блю-терьер, описание породы собак
фото: http://xn--90aiiaejjcri8a3c3cxb.xn--p1ai/
Собаки-охотники, охранники и компаньоны. Имеют средний рост. Родом они из Ирландии. Порода была выведена 150 лет назад, но сами ирландцы говорят, что намного раньше. В самом начале собаку использовали как охранника, крысолова, пастуха. Со временем же у них выработалась смекалка, необходимая в управлении с хозяйством. 

Керри-блю способные собаки, любвеобильные, легко обучаемые, выносливые, энергичные. В их характере нет злобы.

Описание породы

Собака среднего размера, хорошего телосложения. Главной особенность является узкая удлиненная голова с еле заметным переходом лба в мордочку. Глаза темного цвета, иногда почти черного. Челюсть мощная и сильная. Кончики ушей прилегают к голове и повернуты вперед. Корпус мускулистый и компактный.

Окрас собак данной породы варьируется в пределах темно-стального и серебристого оттенков. Любопытным является то, что рождаются щенки с угольно-черным окрасом, и лишь с возрастом оттенок их шерсти светлеет.

Характер

Керри-блю-терьеры являются отличными охотниками, но на сегодняшний день их содержат дома как обычных любимцев. Они прекрасно ладят с детьми. Несмотря на привлекательный внешний вид, если они начинают лаять, то звучит это вполне угрожающе и впечатляюще. 

Представители породы очень привязаны к хозяину. Они внимательны и очень дружелюбны. Но помимо положительных качеств также наблюдаются и негативные. Они не проявляют дружелюбность к остальным питомцам. Именно поэтому не стоит держать собаку с котами или другими животными. Исключением из этого является только тот случай, если они с детства растут вместе. Так как керри-блю с характером, то они не откажутся от драк. Но если хорошо и вовремя воспитывать собаку, то такие происшествия сведутся к минимуму.

Хоть керри-блю-терьер и ладит с детьми, все же ребенка стоит проинструктировать в правилах общения с животным. Собаку не стоит трогать, когда она ест или спит.
Не рекомендуется заводить людям, у которых мало или совсем нет опыта в воспитании данной породы собак.
Автор: admin
Просмотров: 6698

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Бельгийский бракк
Бельгийский бракк
Собаки представленной породы являются отличными охотниками, потому станут верными помощниками и друзьями для любителей подружейной охоты. Псы прекрасно себя чувствуют в любой местности - будь это заснеженное поле, заросшие луга или густой лес. Прекрасное чутье, зрение и выдержка дают возможность псу долго следить за своей добычей.
Собаки-метисы
Собаки-метисы
Многие люди считают этих животных дворнягами, но это совсем не так. Народ называет их полукровками или помесью. Люди относятся по-разному к таким собакам. Кого-то интересует чистокровное животное, а кому-то по душе уникальная помесь. Рассмотрим плюсы и минусы таких видов.
Бишон-лион
Бишон-лион
Бишон-лиона еще называют львиной собачкой, что очень хорошо заметно в его внешнем виде. Они действительно похожи на меленького льва, им остригают заднюю часть туловища, оставляя пушистую гриву на шее и восхитительную кисточку на хвосте. По окрасу они могут быть разных оттенков, больше всего распространены белый, черный и палевый цвет.
Собака Сулимова: российская порода собак
Собака Сулимова: российская порода собак
Необычных четвероногих друзей можно встретить на службе Аэрофлота. Это российская порода, выведенная в начале 80-х годов специально для розыскных работ заводчиком Климом Сулимовым.
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Порода миниатюрных собачек - Карликовый пинчер
Карликовый пинчер сохранил все положительные черты поведения своего родоначальника — более крупного гладкошерстного пинчера, начиная с послушания и преданности хозяину и кончая абсолютным бесстрашием и агрессивностью.
Австралийский динго
Типичная окраска ржаво-рыжая или рыже-бурая, лапы и хвост на концах белые. Встречаются особи почти черного, серого, пегого, белого окраса. Динго не лают. Динго предпочитает селиться на открытых равнинах или в разреженных лесах.
Гроссер
У породы большой швейцарский зенненхунд гладкая короткая блестящая шерсть традиционного для швейцарских пород окраса - черного с ярко-рыжим подпалом и белыми отметинами. Большой швейцарский зенненхунд - самая крупная порода из четырех швейцарских пастушьих собак, вес ее достигает 59 кг. Шерсть плотно прилегающая, надежно защищает собаку от ветра и дождя.
Русский той-терьер с фото: стандарт, мини и супер-мини
Русский той-терьер с фото: стандарт, мини и супер-мини
Это одна из самых маленьких пород собак в мире. Но, не смотря на свои размеры, Русский той чувствует себя самой настоящей собакой, с отважным сердечком, готовой в любой момент броситься на защиту любимого хозяина.
Датская фермерская собака
Датская фермерская собака столетия назад в Данию попали собаки средней величины, родом из Германии, Франции и Великобритании. Они работали как охотники на крыс и охраняли сада. Эти собаки сопровождали датчан во время оккупации южной Швеции.
Динго
Динго
По мнению некоторых исследователей, динго произошла от домашних собак, завезённых в Австралию из Азии около 6 тысяч лет назад, скорее всего из-за большого сходства с бродячей азиатской собакой. Ископаемые останки найдены в разных частях Азии, самому древнему черепу примерно 5500 лет.