Яндекс.Метрика

Был самый обыкновенный зимний вечер февраля, это месяц суровых морозов и вьюг, но нас такая погода никогда не останавливала, мы всегда с подругами выходили гулять и дышать свежим воздухом.

В этот день мы возвращались с очередной прогулки и тут мы случайно услышали пронизывающее скуление, даже сразу не поняли что это ,потому что на завывание ветра этот писк был не похож…Мы стали прислушиваться, звук шёл будто из под земли, так и оказалось…в яме занесенной снегом сидели прижавшись друг к другу два чуть ли ни синих щеночка, лапы, нос, уши, все отморожено. Раньше моя мама не воспринимала собак, тем более бездомных. Поэтому мы отнесли щенков в ближайший продуктовый киоск, попросили взять их хотя бы на одну ночь, все таки утро вечера мудренее, продавцы долго отнекивались, но в итоге забрали, мы очень обрадовались тому факту, что эту ночь щенки проведут в тепле т.к. непонятно сколько времени они просидели в яме. Продавцы постелили им свои куртки и положили у батареи, где те сразу же уснули.

Я думаю в каждом городе России существует такое «движение», как «ДОГХАНТЕРЫ» (Дословно – охотники на собак). У нас в Казани догхантеров очень много, к тому же они действуют как бы законно, потому что от спец.организации, им за это еще и зарплату платят и не маленькую. Так вот удивительно, как этим малюткам удалось выжить, возможно именно эти охотники на собак и сбросили их в эту яму, надеясь что они умрут там с голода…

Появление собаки в моей жизни

Так вот, следующим утром я пошла забирать щенков, так как обещала. Приперла их домой, пока родители на работе, отмыла отфоткала и подала объявление о пристройстве. Пока оставила щенков дома, пошла и сколотила им будку из подручных материалов, короче все что на помойке нашла. Сделала я это в хорошо огороженном палисаднике, у себя под окнами. Первая собаченция быстро обрела дом, она была гораздо симпатичнее своей сестры, по крайней мере на тот момент. А вторая, а что вторая…вторую теперь зовут Умка и живет она у меня уже как 6,5 лет. Когда я её нашла мне было 10 лет, сейчас 16 и я не представляю жизни без своей любимой собаки. Я назвала её Умкой, потому что она похожа на большого белого медведя, которого нашли на «северном полюсе» ( В заснеженной яме). После этого случая с щенками яму заделали рабочие, ну естественно …им нужно было дождаться пока туда кто- нибудь свалится.

Появление собаки в моей жизни

Что хочу сказать в заключении, люди берите собак с улиц, они такие же преданные и замечательные, как и те кого покупают за большие суммы, но и к тому же Вы спасаете жизнь существу, которое возможно совсем потеряло надежду на жизнь и веру в любовь и благородность людей !

Появление собаки в моей жизни

Появление собаки в моей жизни

Появление собаки в моей жизни

Появление собаки в моей жизни

Появление собаки в моей жизни


Автор: admin
Просмотров: 5228

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Немецкая овчарка по кличке Гром
Немецкая овчарка по кличке Гром
У нас есть замечательная собака породы - немецкая овчарка, кобель, по кличке "Гром". Появился он у нас довольно забавно. Мы с моим женихом поехали в город, мы живем на окраине, для покупки мне одежды осенней, но меня безумно потянуло на птичий рынок...
Предварительные результаты конкурса
Предварительные результаты конкурса
Подведём предварительные итоги конкурса, ведь осталась всего неделя до его окончания. Все статьи очень замечательные, спасибо всем участникам за проявленный интерес и само участие, каждая статья индивидуально, выделить особенные черты очень сложно, советуем прочитать их все и "полайкать" понравившиеся! :)
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
Бонифация
Бонифация
После пятиминутной ходьбы по нашей проселочной дороги, я завернула направо в сторону своего дома. Опустив голову вниз, я сначала и не заметила маленький комок темной шерсти, находившийся у ворот, но услышав тихий, жалостливый писк, я остановилась и подняла голову.
Российский Ретривер клуб
Российский Ретривер клуб
Прошло уже 8 лет как у меня появился лучший друг. Нет, я сейчас говорю не о человеке, а о своей собаке. Я не считаю собаку домашним питомцем, как это говорят многие, для меня собака - это лучший друг, в другом случае компаньон человека.
Находка и потеря
Мы с моей подругой Аней, оделись потеплее, и вышли на улицу. Наша прогулка была не долгой, поскольку мы немножечко замерзли и решили вернуться домой. Мы шли по улице и услышали, как кто-то пищал, но не могли понять, кто это был. Мимо проходила женщина, которая сказала, что, по-моему, возле мусорного бака потерялся котенок. Мы решили подойти...
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Лучший друг - он выбирает тебя сам!
Кому не знакомо чувство, что в твоей жизни чего- то не хватает? И каждый находит для себя решение этой маленькой неприятности жизни. Для кого- то это путешествия, для кого- то изучение языков или новое хобби. Такой же момент был и в моей маленькой семье, но ответ на вопрос сам нас нашел.
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Результаты конкурса "Как у меня появилась собака"
Итак, конкурс окончен и он прошёл просто на ура! Спасибо всем участникам, кто остался без подарка не отчаивайтесь, ведь лучший ваш подарок уже с вами! :)