Яндекс.Метрика
В моей жизни нет случайностей.

Все, что делается (вплоть до крайностей),

Мне судьбою предназначено,

Каждой мелочью обозначено.

Так, казалось бы неожиданно,

Но на самом деле все предвиденно,

Натолкнулась я на сообщение,

Что собакам нужно общение.

Что есть люди, которые трудятся

И в собачьем приюте "крутятся".

Что им помощь важна посильная,

И помощница нужна сильная.

Эта мысль показалась мне интересною,

И пошла в приют местный я.

Тяжело  было мне, но и весело.

И ни разу я "нос не повесила".

Среди резвых собак и щенков

Каждый будет играть готов.

Хорошо в приюте, а дома печаль.

Нету дома собаки, жаль...

Не встречает хвост виляющий,

Не приветствует звонкий голос лающий.

И с такими мыслями пришла к выводу я,

Что не хватает в нашей семье щенка!

Решила сделать дело благородное

И взять животное беспородное...

Но встретила мужа сопротивление,

Хотел породистое он собаковладение.

Желал овчарку немецкую как минимум,

Пришлось собрать семейный консилиум.

На собрание приняли мы решение

Подождать от судьбы движение.

Я продолжила посещать приют,

Потому что знала- что меня там ждут.

И вот однажды туда пришла,

А там сидела уже ОНА...

Чудо-щенок из приюта...

Черная- как смола, резвая егоза.

Сразу влюбилась я в карие ее глаза!

Уши торчат треугольные,

Лапы мелькают огромные.

Вся такая несуразная, но по-своему прекрасная!

Пригляделась к ней повнимательней,

Любой дворняжки она привлекательней.

Чудо-щенок из приюта...

Есть  в ней породы марка-

Вылетая овчарка!

Тут же мужу звонок:

"Есть для тебя щенок!

Порода в метисе видна,

Не дворняга, овчарка она!"

Муж примчался в приют со всех ног,

Посмотреть, что за чудо-щенок.

И вот так, спустя пару дней,

Стало дома у нас веселей!

Обожаю собаку свою,

Очень балую и люблю.

С нами спит в кровати она

Чудо-щенок из приюта...

И не любит оставаться одна.

Нас встречает, виляя хвостом,

Громко лает и сторожит дом.

И не знаю с ней я невзгод,

Чаще стал улыбаться мой рот!

Мокрым носом касается рук

Мой надежный и ласковый ДРУГ!

Чудо-щенок из приюта...Чудо-щенок из приюта...

Ну, а если в прозе, то были конечно и проблемы и заботы, но все они решаемы. И то счастье, то тепло, которое дарит нам нашасобака несоизмеримо с какими-то проблемами.

Назвали мы нашу девочку Наоми, сокращено Нами. Кличка как-то сразу сорвалась сгуб. Черная пантера, красавица, «электровеник», который сносит все на своемпути, настоящее цуНАМИ. Вот так все это соединилось в нашей любимице.

Первая невзгода, с которой нам пришлось столкнуться, это рахит. Т.к. Намидовольно крупная собака и какое-то время скиталась по улице, недоедала, то этовсе «вылилось» в довольно запущенный рахит, который мы старательно лечили втечение нескольких месяцев. Первое время Наоми даже 100 метров не могла пройти-подкашивались ноги, а порой ее даже рвало.

С этой проблемой мы справились благодаря витаминам изаботе. Сейчас она бегает за велосипедом, носится без устали и подолгукупается. Она обожает плавать и даже ныряет с головой.

Чудо-щенок из приюта...

Вторая напасть, которая настигла нас- Намины «посикушки»дома. Она писала в одно место и на пеленку, но учитывая размеры собаки, асоответственно и луж, это место приобрело довольно плачевный вид. Ламинатвздулся, амбре стоял впечатляющий.

Боролись с этой бедой мы около 8 месяцев…А потом все прекратилось, как-то водин день, раз и все. А я уже было смирилась.

Вот в чем нам повезло, что Нами ничего не грызла. Хотянет, в первую неделю проживания у нас она под чистую съела телефон мужа (видимоон лежал на кровати и назойливо вибрировал, что не понравилось нашей принцессе)и пульт от телека (тоже не угодил, т.к. отвлекал наше внимание от любимойсобачки).

Но из-за телефона муж особо не расстроился, т.к. давнохотел сменить его, а руки не доходили. Т.е. Нами даже помогла принять  решение J

Ну а пульт…да черт с ним с этим пультом.

Мы до сих пор не можем поверить, что это ЧУДО живет унас, что нам так повезло.

Она знает всех членов семьи и по утрам, когда я ейговорю «Иди, буди папу» , она бежит к мужу и тычит его носом, мол «вставай,мама зовет» , а если я говорю «буди Даню», она бежит к моему сыну и будит его.

Она даже кошек наших по именам знает( а их у нас три).И если кто-то из кошачьих шалит, я громко произношу его имя, и Наоми со всехног бежит утихомирить наглеца.

Не смотря на свой грозный вид (многие ее пугаются наулице), Нами самая ласковая собака на свете. Всех знакомых, а порой инезнакомых людей, она радостно встречает, а иногда от радости даже писается!Все кто знает нашу собаку, любят ее, потому как ее невозможно не любить!

Чудо-щенок из приюта...

Мы приобрели настоящего члена семьи! Хотя кто когонашел еще можно поспорить.

Позже мы узнали историю Наоми. Ее нашли бегающей попоселку недалеко от нас, приютили у себя добрые люди, но взять в дом не могли,т.к. у хозяйки была аллергия, и оставили в вольере с другой собакой. Но Наомиразнесла весь забор, вырвалась в огород и потоптала все грядки. И люди, которыеуже почти решили ее оставить у себя, отдали собаку в приют. А дальше вы ужезнаете…


P.S.  

Не бойтесь брать питомца из приюта. Если вам нуженименно друг, то неважно какой он породы, и есть ли она вообще. Вы почувствуетесердцем, что это ваше.

Если вы будете выбирать именно сердцем, то собака обязательно станет членомсемьи, надежным другом, верным псом. А вы уж постарайтесь успеть за недолгийсобачий век окружить своего питомца любовью и заботой.



Автор: admin
Просмотров: 5857

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Предварительные результаты конкурса
Предварительные результаты конкурса
Подведём предварительные итоги конкурса, ведь осталась всего неделя до его окончания. Все статьи очень замечательные, спасибо всем участникам за проявленный интерес и само участие, каждая статья индивидуально, выделить особенные черты очень сложно, советуем прочитать их все и "полайкать" понравившиеся! :)
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
Мой хвостатый психотерапевт по имени Джек
О том, чтобы завести собаку, я не думала ни когда. Только не подумайте, что я не любила животных, просто считала, что держать собаку на 8 этаже многоквартирного дома – преступление против неё. Но, как говорится, никогда не говори никогда...
«Хвостатый Дневник»
«Хвостатый Дневник»
Сколько себя помню, всегда любила собак. С самого детства у нас дома водилась разношерстная «братва» разного окраса. Каждый пес прожил по своему: кто-то долго, кто-то нет… кого-то увели, кого-то отдали, разное бывало… Но сейчас, хочу рассказать про самого любимого «лиса» нашего двора по имени «Бутя».
Мусорный Клондайк или Счастье мое – Груня
Мусорный Клондайк или Счастье мое – Груня
В бытность свою студентом я в полной мере вкусила прелести студенческой жизни. Нет, я жила с мамой-папой, меня исправно снабжали горячими обедами, но… как-то так сложилось, что со свободной наличностью на тот момент у меня были серьезные проблемы...
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
ФИЛЯ
ФИЛЯ
Пьяных, кошек и милиционеров Филя не любил, и свое отношение к ним он проявлял естественно и однообразно одинаково – тихо подходил и задирал заднюю лапу... Однажды машину, в которой ехал Филя со своим хозяином остановил инспектор ГАИ ...
Как у меня появилась собака.
Как у меня появилась собака.
Мы очень хотели завести собаку. Какую-нибудь маленькую йоркширского терьера или мопса. Но однако папа сказал нам нужна большая собака, которая вас будет охранять. Потом мы очень долго думали, какую же нам завести крупную собаку, и сошлись на одном мнении - ЛАБРАДОР.
Если во дворе нет собаки, она туда придет без приглашения
Если во дворе нет собаки, она туда придет без приглашения
Я сельский, поэтому вопрос "Как у тебя появилась собака?", считаю некорректным. Если в сельском дворе по какой-то причине нет собаки, она туда придет без приглашения.
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Эта небольшая история о том, как, потеряв одно безумно ценное и дорогое сердце создание, я обрела другое. Я нашла лучшего друга, который гоняет мух по всей квартире, грызёт мои тетради, но согревает сердце так, как никто другой.