Яндекс.Метрика
рассказы про собак, конкурс
фото: http://rrrh.ru/
В бытность свою студентом я в полной мере вкусила прелести студенческой жизни. Нет, я жила с мамой-папой, меня исправно снабжали горячими обедами, но… как-то так сложилось, что со свободной наличностью на тот момент у меня были серьезные проблемы.

Попробовав устроиться на работу в несколько мест, я уже совсем было отчаялась, когда подруга подсказала выход: на стройку набирали сторожей. Что же… Не скажу, что такая работа – предел моих мечтаний, но на безрыбье и  рак – сборная солянка.

На удивление, но меня приняли. Странно… Глядя на меня любому должно было быть ясно, что меня можно выкрасть вместе с вагончиком и я даже не пикну. Видимо, у организации были серьезные проблемы с набором сотрудников…

Территория, которую я должна была охранять, даже днем внушала благоговение: переплетение труб, недостроенных блоков здания, шахты… Как же это великолепие будет смотреться ночью? От одной мысли об этом меня передернуло… Та же подруга настойчиво предлагала взять собаку. Оказалось, у сторожей была простая, годами отработанная схема: взять пса, прикормить, держать, пока работается, у вагончика, а потом – просто выгнать на улицу. Поступить я так не могла… Да и втереться в доверие к взрослой собаке у меня все равно не получилось бы – собак я боялась до дрожи в коленках. Ничего, справлюсь. Кому нужна та стройка?

Однако ближе к вечеру моя решимость начала таять. Мне же предлагали взять с конюшни одну из собак, так ведь нет! Но делать нечего, позади Москва и отсутствие денег в недалеком будущем.

Шустрый мужчинка встретил меня у входа на территорию. Периметр стройки мы обошли еще днем и размеры бедствия я представляла. Проводив меня до вагончика, он ушел. Было тихо. Вздохнув, я заварила себе бичпакет и, похрустывая не разварившейся лапшой, стала задумчиво смотреть в окно.

Внезапно на подъездной дорожке захрустел гравий, послышались шаги. Я выронила вилку: Мама дорогая! Меня идут грабить… Я быстро зашторила окна и притаилась, выглядывая в щелку. К вагончику шел здоровенный мужик. Он шел по-хозяйски, оглядывая территорию. Заметил свет в окне и направился прямиком в мою сторону… В голове пронеслось: собаку мне, собаку! Ну почему я не взяла хоть самую последнюю шавку в городе??? Она хоть полаяла бы… Эврика! Чем я хуже? Да ничем… Я опустилась на колени около двери (чтобы было правдоподобнее) и… пустилась во все тяжкие. Лаяла я самозабвенно… Войдя во вкус, грозно порыкивала, сопела и отфыркивалась… Шаги смолкли, а затем стали постепенно стихать в направлении, противоположном двери вагончика. Ага! Испугался! Для верности я гавкнула еще пару раз и устало привалилась спиной к двери.

…под потолком, в маленькое окно вагончика, на меня смотрел тот самый мужчина. Увидев, что я закончила свои упражнения, он приветливо помахал рукой:
- Cлышь, соседка, я с соседней стройки. Сел ужинать, а хлеб дома забыл. Не одолжишь?

Занавес…

Возвращаясь домой после столь бурной ночи, я увидела… английского бульдога, роющегося в помойке. Аристократы, поедающие отбросы, - явление не настолько распространенное в наших пенатах и  я остановилась. Собака была доведена до цугундера, а ребра своим выдающимся рельефом могли поспорить с домашней батареей. Вопрос о том, брать или не брать, отпал сразу. 

И вот мы дома. Надо сказать, родители давно ждали от меня фразы в стиле «Мама, папа, познакомьтесь. Теперь он будет жить с нами!», но не думали, что произнесена она будет в сторону грязной благоухающей псины с торчащим клыком а-ля «азазелло». 

Шли недели. Груня (ну, вот как-то так) постепенно шла на поправку. Объявления в стиле «найдена…» не дали результатов. Мое убеждение, что бульдоги глупы и неповоротливы, оказалось в корне не верным: хитростью собака представляла собой сплав кошки и змия, а скорость передвижения… Груня весело и задорно играет в леваде с орловской рысачкой Степанидой и последней еще ни разу не удалось уценить шоколадно-белую шкуру моей подопечной даже краешком копыт))) Теперь у нас все хорошо. Мы счастливы!


Автор: admin
Просмотров: 5350

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Питомец «Рози»
Питомец «Рози»
Питомец у нас появился недавно, Лишь год, с небольшим, мы купили его. Семья молодых, и неопытных вовсе, В объявлении продать предложила ее.
Предварительные результаты конкурса
Предварительные результаты конкурса
Подведём предварительные итоги конкурса, ведь осталась всего неделя до его окончания. Все статьи очень замечательные, спасибо всем участникам за проявленный интерес и само участие, каждая статья индивидуально, выделить особенные черты очень сложно, советуем прочитать их все и "полайкать" понравившиеся! :)
Кузина жизнь
Кузина жизнь
Рядом с нами, на втором этаже поселилась одна семейная пара. Дети их выросли, и, чтобы скрасить одиночество, они завели маленького щенка, назвали его Кузей и поселили на балконе, потому что выгуливать его несколько раз в день у них не было возможности - оба находились на работе весь день.
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
ФИЛЯ
ФИЛЯ
Пьяных, кошек и милиционеров Филя не любил, и свое отношение к ним он проявлял естественно и однообразно одинаково – тихо подходил и задирал заднюю лапу... Однажды машину, в которой ехал Филя со своим хозяином остановил инспектор ГАИ ...
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Мой найденный друг
Мой найденный друг
Бездомный маленький щенок В дожде сидел, пищал, скулил, Но мимо я пройти не смог - Щенка с собою пригласил. Теперь он больше не щенок, Матёрый, настоящий пёс. Я б без него теперь не смог, А он меня целует в нос.
Микуся
Микуся
Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру…
Рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака
Рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака
Мой рассказ о том, как в нашей жизни появилась третья собака. Это произошло совершенно неожиданно для нас. Видимо так распорядилась судьба. Мы спасли его от жизни никому не нужной, бродячей собаки, и приобрели верного друга.
Как я завела собаку
Был теплый,летний вечер. Я возвращалась с работы домой. Вдруг услышала какой-то шорох в кустах. За ним последовал тихий лай. Я остановилась, подошла ближе. Увидела малюсенького щенка.