Яндекс.Метрика
интересная история о том, как в нашей семье появилась маленькая черная Жужелица.
наша маленькая жужа
Все началось перед Пасхой, лет десять назад, когда я еще ходила в седьмой класс. В нашей семье много лет прожила собака породы боксер, наш незабываемый Сэм. Но все становятся старше, и наш пес не стал исключением. Через 11 лет совместной с нами жизни наш пес ушел в лучший мир, оставив навсегда память о себе. Нам было непросто, и речь о новом питомце как-то не заходила. Единственное, в чем мы были уверены, что у нас больше не будет именно боксера.

Жили мы на севере, в Мурманской области. Морозы там и весной, и осенью, и даже летом бывало. Пасха в том году выпала на конец апреля, морозы еще стояли серьезные, так что домой со школы я не шла, а летела. Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке... Мне стало жаль ее, откуда она здесь, маленькая, на морозе? Принесла ее домой хотя бы просто покормить. Она зашла к нам в прихожую, и так и осталась стоять, поджимая то одну, то другую лапку. Маленькая, черненькая, глаза-бусинки, носик блестит... Первое, что сказали родители: "Какая-то жужелица..." И сил на то, чтобы вынести ее обратно на мороз, у нас просто не хватило. так она и осталась с нами, наша маленькая Жужа.

Она верой и правдой служит мне до сих пор. Никого никогда так не слушалась, как меня. Конечно, и получала иногда , куда ж без этого. Но она самая лучшая! Уже более десяти лет она рядом, и кто кого нашел - я ее или она меня - я так и не могу точно сказать.


Автор: admin
Просмотров: 4901

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Холодной ночью пёс бежал по улицам
Холодной ночью пёс бежал по улицам
В совсем другом селе его щенком ещё выбросили на улицу. Уже почти год прошёл с того момента… Он скитался от дома к дому, от села к селу. Нигде его не принимали. Одни били, другие ласкали, кормили, играли с ним, но никто не хотел брать домой.
История одной собаки
История одной собаки
Лохматый щенок лежал возле торгового ларька. Хотя сейчас лохматым он не казался - вечером прошел дождь, шерсть намокла и слиплась от воды и грязи. Поздний вечер... Ветер. Зима выдалась сырой. Холодно... И очень хочется есть...
«Хвостатый Дневник»
«Хвостатый Дневник»
Сколько себя помню, всегда любила собак. С самого детства у нас дома водилась разношерстная «братва» разного окраса. Каждый пес прожил по своему: кто-то долго, кто-то нет… кого-то увели, кого-то отдали, разное бывало… Но сейчас, хочу рассказать про самого любимого «лиса» нашего двора по имени «Бутя».
Российский Ретривер клуб
Российский Ретривер клуб
Прошло уже 8 лет как у меня появился лучший друг. Нет, я сейчас говорю не о человеке, а о своей собаке. Я не считаю собаку домашним питомцем, как это говорят многие, для меня собака - это лучший друг, в другом случае компаньон человека.
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
Любимый Чарли
Любимый Чарли
Был осенний, удивительно теплый день. Я и моя мама были на даче, занимались клумбой, садом. На тот момент у нас уже была большая собака Айше, порода кавказская овчарка. Каждый питомец требует много внимания и заботы, в особенности такая крупная порода: погулять, покормить, причесать шерсть. Поэтому речь о другой собаке даже не заходила.
Появление собаки в моей жизни
Появление собаки в моей жизни
Мы стали прислушиваться, звук шёл будто из под земли, так и оказалось…в яме занесенной снегом сидели прижавшись друг к другу два чуть ли ни синих щеночка, лапы, нос, уши, все отморожено. Раньше моя мама не воспринимала собак, тем более бездомных. Поэтому мы отнесли щенков в ближайший продуктовый киоск...
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...
Мой найденный друг
Мой найденный друг
Бездомный маленький щенок В дожде сидел, пищал, скулил, Но мимо я пройти не смог - Щенка с собою пригласил. Теперь он больше не щенок, Матёрый, настоящий пёс. Я б без него теперь не смог, А он меня целует в нос.
Как у  меня появилась собака
Как у меня появилась собака
Дело было летом. Я слез с электрички и пошел на свой огород. Было жарко, летали комары (ибо рядом озеро). Осмотрелся вокруг - как хорошо все ж в деревне. Смотрю – за мной увязалась собака. Говорю, мол, брысь, иди, гуляй. Но она ни в какую...