Яндекс.Метрика
Здравствуйте. Микуся (он же Микуля, он же Микочка, он же Микеша, он же Микеланджело, он же Микс, он же Мик Джагер, он же Микендрил, он же Хвостатый) – это вот это ушастое чудо:

Микуся Микуся

Если Вы настаиваете, я, так и быть, расскажу, как он у нас появился, хотя это и будет нелегко, ибо подробностей я не знаю. А дело было так…

Ни о каком Мике мы тогда с Лёшей и не думали – у нас уже был кошак по имени Фен. Ну, поначалу-то мы думали, что это киска, и решили назвать котёнка Фенькой. А потом смотрим… ёёёёёшки-макарошки!.. Никакая это не Фенька, а Фен. Вот. Фен был прикольный, рыжий, ласковый, спал у нас на голове и тарахтел при этом, как трактор. И нас это устраивало, даже очень.

И вот однажды поехала я по делам в славный город Нижний Новгород. Дела все сделала, обратно вернулась, открыла дверь, вошла в квартиру… И обнаружила там следующую картину: на диване спал Леша, явно в состоянии, соответствующем вечеру пятницы. А посередине комнаты сидело нечто мелкое, чёрное и с хвостом. А на спинке стула с вытаращенными глазами сидел Фен, с диким ужасом взирающий на этот чужеродный для нашей квартиры элемент. Сам же элемент поскуливал и не предпринимал ровным счётом никаких активных действий.

Я попыталась растолкать Лёшу. Отчасти у меня это получилось. Поняв, что меня воспринимают, я показала на щенулю и аккуратно поинтересовалась:

- Лёшааа… А это кто?
- Это? Это кот! – заплетающимся языком, но вполне уверенно ответил Лёша.
- Неееет! Кот – это вот, - махнула я рукой в сторону Фена. – А ЭТО кто?

Микуся

Когда Лёшин взгляд сфокусировался на чёрном комочке в центре ковра, он аж проснулся и почти протрезвел. По выражению его лица стало понятно, что он тоже несколько не в курсе, кто это и откуда он взялся у нас в квартире. Его предложение номер один было примерно следующее: может, это… Нафиг его? Ну, погостил у нас, и ладно… До свидания! Я возмутилась – как, в ночь, в дождь щена выкидывать? Негоже. И не по-человечески. Далее было принято коллегиальное решение оставить его хотя бы на ночь. За эту самую ночь Лёша вроде как вспомнил, хотя и очень смутно, как он шёл домой и разговаривал с щенком – спрашивал: «Ну что, пойдешь ко мне жить?..» Ну уж тогда я заявила, что теперь у нас нет никаких моральных прав его обманывать и прогонять. Пообещал взять – бери, держи слово!

Микуся Микуся

Лёшино вялое сопротивление было сломлено, и у нас появился новый член семьи. Отвергнув варианты «Чёрт» и «Снежок», щен был назван Миком. Не спрашивайте, почему – я и сама не знаю, с чего это… В общем, я так решила, потому что я так решила. А почему я так решила, я так и не не решила…

Согласитесь – Микуся появился у нас довольно оригинально. Он у нас вообще прикольный. И лапы он все четыре одновременно очень смешно пытался поджать, когда по первому в своей жизни снегу гулял. И с Феном у него особые отношения были… Коту разрешалось на диван залазить, а псу – нет. Ему, ясен пень, обидно. И он кота зубами за хвост с дивана всё время стащить норовил. А тот ему лапой – по мордам, по мордам!.. И Лёшина мама довольно забавно учила Мика делать его собачьи дела, которые он упорно не хотел делать на улице. Она даже сама ему показывала, как надо ногу у каждого деревца поднимать, и считала, что Мик какой-то неправильный пёс, если его этому учить надо. Ну уж не знаю, правильный или нет, но вафли он однозначно больше любит, чем косточки. А по овсяному печенью просто фанатеет! И кошек принципиально боится. Ну ещё бы – после Фена-то с его лапой и после Соньки, что у Лёшиных родителей жила и свою территорию активно защищала!..

Микуся

Микуся

Но вот знаете… Лично мне как-то глубоко всё равно, правильный Микуся пёс или нет. Главное, что он самый любимый и замечательный! И я могу рассказывать про него оооочень долго, например, про то, как он однажды накакал на нос одному вредному французскому бульдогу. Но это – уже совсем другая история…

Автор: admin
Просмотров: 5000

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Появление черного жучка
Появление черного жучка
Когда я подходила к своему подъезду, обратила внимание на стаю собак. В нашем дворе их было не так много, поэтому странное событие заинтересовало меня. В кругу больших взрослых собак стояла маленькое, черненькое чудо. Я толком даже не успела позвать, или сказала какое-то незначительное "Иди сюда", а она ринулась ко мне, как к долгожданной хозяйке...
Немецкая овчарка по кличке Гром
Немецкая овчарка по кличке Гром
У нас есть замечательная собака породы - немецкая овчарка, кобель, по кличке "Гром". Появился он у нас довольно забавно. Мы с моим женихом поехали в город, мы живем на окраине, для покупки мне одежды осенней, но меня безумно потянуло на птичий рынок...
Холодной ночью пёс бежал по улицам
Холодной ночью пёс бежал по улицам
В совсем другом селе его щенком ещё выбросили на улицу. Уже почти год прошёл с того момента… Он скитался от дома к дому, от села к селу. Нигде его не принимали. Одни били, другие ласкали, кормили, играли с ним, но никто не хотел брать домой.
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи
Наш лабрадор-ретривер Арчи появился у нас 2 года назад, когда ему было уже 4 месяца. Его первый хозяин переезжал в другой город на ПМЖ, а собаку взять с собой не мог, объявление о том, что пристраивается щенок лабрадора мы с мужем увидели в группе помощи бездомным животным.
Мусорный Клондайк или Счастье мое – Груня
Мусорный Клондайк или Счастье мое – Груня
В бытность свою студентом я в полной мере вкусила прелести студенческой жизни. Нет, я жила с мамой-папой, меня исправно снабжали горячими обедами, но… как-то так сложилось, что со свободной наличностью на тот момент у меня были серьезные проблемы...
Бонифация
Бонифация
После пятиминутной ходьбы по нашей проселочной дороги, я завернула направо в сторону своего дома. Опустив голову вниз, я сначала и не заметила маленький комок темной шерсти, находившийся у ворот, но услышав тихий, жалостливый писк, я остановилась и подняла голову.
Моя мечта из детства
Моя мечта из детства
Когда дети подросли, то стали приносить домой брошенных котят, надоевших друзьям крысят, черепашек, всех мы старались прокормить, ухаживали за животными, но собака, так и не появлялась в нашем доме...
ФИЛЯ
ФИЛЯ
Пьяных, кошек и милиционеров Филя не любил, и свое отношение к ним он проявлял естественно и однообразно одинаково – тихо подходил и задирал заднюю лапу... Однажды машину, в которой ехал Филя со своим хозяином остановил инспектор ГАИ ...
Находка и потеря
Мы с моей подругой Аней, оделись потеплее, и вышли на улицу. Наша прогулка была не долгой, поскольку мы немножечко замерзли и решили вернуться домой. Мы шли по улице и услышали, как кто-то пищал, но не могли понять, кто это был. Мимо проходила женщина, которая сказала, что, по-моему, возле мусорного бака потерялся котенок. Мы решили подойти...
Когда у меня появилась собака
Когда у меня появилась собака
Лучший друг человека с пушистыми, теплыми лапами... Как-то зимним утром, я собралась в школу, но не обнаружила своего второго сапога… Подозрение, вполне оправдано, пало намоего лохматого друга, в поисках обуви мы пошли в огород...