Яндекс.Метрика
рассказы про собак, истории про собак, собака по кличке айрис, конкурс
фото: http://dogpic.com.ua
Да, она не пасёт овец и не ловит бандитов! И не везёт детям вакцину. Когда за окнами завывает метель, она посапывает, уткнувшись носом в мою подушку. Её не волнуют фейерверки, грозы и пьяные крики во дворе. Спящего рядом с ней кота всё это тем более не волнует, потому что он под надежной защитой.

Когда ей смешно, она начинает чихать. В словарном запасе у нее «Бу-у!» и «Га-а!» с южнорусским  акцентом. Вообще, удивительно, что она до сих пор не заговорила, ведь нашу речь она изучила хорошо. Нам приходится говорить при ней, используя разные кодовые словечки, чтобы она не могла тешить себя ложными ожиданиями (например, раннего ужина или ночной прогулки).

Она очень доверчивая. Всю свою жизнь она верит, что если  воротить нос от миски, то «придет кот и в два счёта сожрет все». Ну, если не кот, то дворовый пёс Черныш. А этого уж никак нельзя допустить…Кот очень сильно удивился бы, если бы узнал, что его подозревают в способности умять пол кастрюли вареных овощей с мясом!

Ещё она уверена, что новые игрушки появляются из раковины в ванной комнате. Поэтому, когда ей скучно, она заходит туда проверить, не появилось ли чего новенького. Из темноты начинает доноситься фуканье носа-гармошки. Из ванной она выходит расстроенная, с надутыми губами. Все ее печали, как рукой снимает простая сушка.

Тяжелые испытания выпадают на долю всех наших животных и за компанию дворовым воронам и голубям с обостренным обонянием, когда начинается приготовление котлет. Все с топотом, толкаясь и падая,  бегут в кухню и рассаживаются  по местам, как в зрительном зале. Наступает статусное напряжение! Мне приходится, как жонглеру из цирка-шапито одновременно подбрасывать в воздух два маленьких шарика фарша, да так, чтобы один приземлился в кошачью миску, а другой подальше от кошачьей головы. Время от времени раздается щелканье пасти, от которого у кота стынет в жилах кровь. Но свой пост он не оставляет. Ещё бы - котлеты!

Великий гигиенист Эрисман был бы ею доволен! Она все делает строго по режиму! Когда приходит время ночного сна, она наотмашь, мордой захлопывает дверь спальни и падает, как подкошенная, преграждая вход всем, кто опоздал. Кот начинает возмущенно орать, требуя впустить. Собака  тихо злорадствует. После увещеваний, она чуть-чуть поджимает ноги и  кот с трудом протискивается. Собака начинает плямкать губами, причмокивать и тут же засыпает.


Автор: admin
Просмотров: 4803

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охота на кролика
Охота на кролика
Как-то раз поехали мы с ней на дачу. А она любит дачу, особенно играть на свежем воздухе в футбол. Так вот она увидела кролика, побежала за ним, я за ней, бежали мы наверное минут двадцать не меньше, в итоге получилось что охота за кроликом стала больше интересна мне, чем ей.
Находка
Находка
Однажды летним утром я с друзьями пожла в магазин. И вот, переходя через мост, в большой яме увидела собачку средних размеров с хромающей лапкой.
Марк и Дейзи
Марк и Дейзи
Собаки блуждали по улицам города. Здесь они были равны с другими бродячими собаки, никто не смотрел на то ирландский ли это терьер Герцогиня Элизабет или простая бродяга. Наконец, они нашли своего сородича с такой же несчастной жизнью. Они шли и из подвала выбежал щенок. Он увидел семью Дейзи и с радостью подбежал к ним.
Собачий язык
Собачий язык
Зачем понимать язык собак? Дело в том, что собаки привыкли жить в стае; при помощи звуков и поз они занимают собственное место среди себе подобных. Хозяина собака тоже воспринимает как члена стаи; если вы неправильно поймете ее сигналы, она не будет вас слушаться.
Забавная история с  Ясей
Забавная история с Ясей
Мою собаку зовут Яся. Однажды папа пошёл гулять с Ясей, а через пол часа её привели две незнакомые девочки. Это было на самом деле.
Где будет спать Сэм?
Где будет спать Сэм?
Мы купили ему собачью лежанку. Сэм с удовольствие лег в нее и стал играть в игрушки. Затем мирно заснул. И что тут сложного приучить собаку спать на лежанке. Очень послушный попался щенок. Но вот наступила ночь...
Интересная история о моём животном
Интересная история о моём животном
Как – то раз мы всей семьёй поехали за грибами. Конечно же, к этому времени мой верный – пёс Ричард, стал полноправным членом нашего семейства, поэтому ему доставались самые вкусные и лакомые кусочки аппетитного шашлыка и самое лучшее, на наш с братом взгляд, место в машине.
Жизнь нашего Рема!
Жизнь нашего Рема!
В хозяйстве у нас было 5 разноцветных щёток. Когда мама вышла в огород то не нашла не одной. Поглядела в округ и увидела много выротых ям, а Рем гуляет по огороду. Вся морковка съедена. Мама нерастирявшись взяла рема и посадила его на цепь и пошла искать щётки. Нашла только 4 из 5...
Коко Шанель
Коко Шанель
Многие спрашивают, почему у меня такое имя. Дурацкий вопрос! Я тоже могу спросить, почему тебя зовут Маша, тебя Саша, а тебя вообще Даша! Потому что меня так назвали! И моё имя мне совершенно соответствует.
Первая драка
Первая драка
Я кое-как схватила его за пасть, но зубы разжать так и не смогла. Хозяйка Масика оказалась смелее, она бросилась спасать своего питомца, и просто вырвала его из пасти Масяни. Бедный Масик, он стал трястись, потом притих...