Яндекс.Метрика
конкурс, истории про собак, истории про щенков,
фото: http://www.ovcharki.ru
Приехали мы на дачу. Вот раздолье для щенка! Это тебе не скучная квартира, где запахи совсем не интересные. Лазил Ларька по всему участку и нашёл дохлого черного дрозда. У нас на даче такие не водятся, видно перелетный. Вроде целый. А что дохлый - об окно второго этажа разбился, слишком оно чистое, небо отражается. Вот он вместо того, чтобы дом облететь, и срезал, бедняга.

Принёс трофей, нам показал. Но в руки не даёт, не умеет ещё подавать дичь. Даже отбегает, когда подходишь, ну я не стал настаивать, а то привыкнет от хозяина с добычей бегать. Уж он эту бедную птичку таскал-таскал, потом стал прятать - выкопает под смородиной ямку, положит туда - и носом давай землю нагребать. И так ровно загладит - совсем не видно, что тут копали.

Но, видно, переживает, хорошо ли спрятал. Выкопает и в другое место отнесет. И так полдня. Я уж даже раскопал раз и посмотрел - ничего птичка, свеженькая. Пусть таскает.

Но тут он последний раз его откопал, лежит на солнышке - и давай из дрозда перья дёргать и жевать. А это не хорошо, не дай бог будет потом дичь мять. Кричу жене: отвлеки его чем-нибудь! Жена позвала его обедать, миской погремела. Он сорвался, потом остановился, повернулся обратно: но жена опять позвала. Побежал в дом. Ну я дрозда этого и выбросил на помойку, а туда собакам доступа уже нет.

Вышел Ларька после обеда - и на свою полянку, к добыче. А её и нету. Всё обыскал, все места, где закапывал, проверил - нету птички. Украли. Расстроился Ларька и ушёл среди бела дня в дом. Лег на свой коврик калачиком и лежит, вздыхает. Обидели собаку.

А на окно я силуэт ястреба наклеил. Нашёл кусок пленки-самоклейки, темно-коричневой, да и вырезал как сумел. Не шедевр, конечно, но пернатая мелочь теперь и близко не подлетает.


Автор: admin
Просмотров: 4872

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охота на кролика
Охота на кролика
Как-то раз поехали мы с ней на дачу. А она любит дачу, особенно играть на свежем воздухе в футбол. Так вот она увидела кролика, побежала за ним, я за ней, бежали мы наверное минут двадцать не меньше, в итоге получилось что охота за кроликом стала больше интересна мне, чем ей.
Грета
Грета
Как-то позвонил мне муж и сказал, что у них на работе собака родила очень много щенков и он хотел бы одного взять, так как ему было их жалко. Я конечно была согласна, но сначала нам надо было спросить и других членов семьи, так как мы живём не одни.
Про Айрис
Про Айрис
Да, она не пасёт овец и не ловит бандитов! И не везёт детям вакцину. Когда за окнами завывает метель, она посапывает, уткнувшись носом в мою подушку. Её не волнуют фейерверки, грозы...
Пёс, которому очень повезло
Пёс, которому очень повезло
История о собаке, по имени Гранд, который в первый раз за всю свою жизнь нашёл действительно любящих его людей.
"Дельце"
"Дельце"
Неважный человек стал этот Митрич. Совсем паршивенький человечишка стал. Нет, были, конечно, времена, когда сиял он чистотой души. Были. Но, к сожалению, все вышли. Испортился, одолели страсти окаянные...
Конкурс статей
Для того,чтобы порадовать наших дорогих читателей и их питомцев, мы подготовили конкурс, а, значит, и замечательные призы победителям. С момента публикации этого объявления на нашем сайте начал действовать конкурс статей.
Друзья по несчастью
Друзья по несчастью
Наш пёсик Мазан остался дома без присмотра. Все бы хорошо, если бы наша уважаемая соседка не забыла закрыть свою дверь, её кошка залезла к нам домой. И тут началось самое интересное.
Чуча
Чуча
Это мой друг Чуча. Она телепатическая собачка - когда я просыпаюсь по утру, а она не бежит зализать меня до смерти - значит, хочу я этого или нет - а из дома куда нибудь уйду на весь день. Если бежит, но не зализывает, то уйду не надолго.
Коко Шанель
Коко Шанель
Многие спрашивают, почему у меня такое имя. Дурацкий вопрос! Я тоже могу спросить, почему тебя зовут Маша, тебя Саша, а тебя вообще Даша! Потому что меня так назвали! И моё имя мне совершенно соответствует.
Собаки* ( Памятка владельцу щенка)
Собаки* ( Памятка владельцу щенка)
Ваш дом должен быть безопасен для щенка: убраны провода, лекарства, химикаты, бьющиеся предметы. У щенка должны быть игрушки, предназначенные именно для собак...