Яндекс.Метрика
Собаки,счастье, радость, хозяин, угощение, прогулка, похвала, истории про собак, конкурс
фото: http://nnm.ru
Есть много уличных собак, но они ходят по улицам, ищут пищу и их никто не трогает. Но жизнь этого пса оказалась совсем другой.

На улице было уже светло, прохладный ветер раздувал шерсть пса. В это время люди торопились на работу, но некоторые останавливались, улыбались Гранду, гладили его, самые щедрые даже выносили ему поесть. Но этих ласк в его жизни очень мало.

Когда заканчивались уроки, пёс бежал к школе и ждал пока кто-нибудь не вынесет ему поесть. И напрасно ждал. Выходящие подростки пинали пса, некоторые даже гнались за ним, кидали в него тяжёлые рюкзаки, никто даже не заступался за него. Всем было плевать на Гранда, никто даже не знал, как столь красивый пёс оказался на улице. А ведь это даже спасло ему жизнь, если бы не побег на улицу, Гранд уже бы покинул этот мир, все про него забыли и его "хозяева" завели бы новую игрушку, которые бы били каждый день, морили голодом.

Среди всех этих детей, учащихся в школе, была девочка по имени Мари. Она часто подходила к нему, ложила свою теплую руку на грязную, наполовину ободранную голову Гранда, рассказывала ему о том, что случилось в школе и пока пёс лежал на её коленях, угощала его куриными косточками из школьной столовой. Но это длилось минут пятнадцать, после чего девочка прощалась и ,стуча каблуками по асфальту, быстро скрывалась за зданием школы. Пёс вставал и медленно шёл к своему убежищу, где его никто не трогал. Убежищем Гранда был поваленный ствол дерева, под которым пёс вырыл яму и прятался там от жестокости людей.

На следующий день пёс как обычно шёл на площадь, по которой проходили тысячи ног, тысячи голосов проносились мимо его ушей, сотни ругательств в адрес Гранда, и десятки ласковых слов о нём.  Ничего не ожидая Гранд прилёг на асфальт, думая что сейчас хоть кто-то покормит его. Вместо еды пёс получил сильный удар по животу. Взвыв от боли, пёс быстро поднялся и отбежал от этого места. Снова получив удар в живот, Гранд поднял голову и увидел того самого подростка. вечно избивавшего его. Гранд был добрым, доверчивым псом, который никогда не позволял себе укусить человека.  Он терпел, пока подросток пинал загнанного в угол пса. Когда послышался школьный звонок, парень ушёл, а пёс так и остался лежать, голодный, избитый и никому не нужный.

За все время, что он там лежал, только дворник подошёл к нему, погладил по мягкой голове и сказал : ты прости нас, людей, что мы так жестоки к тебе, прости что наш мир не подходит к тебе, я уверен, что у тебя еще все будет хорошо, ты обязательно найдешь любящего человека. Дворник удалился, а пёс от боли в животе и голове, быстро уснул, пока ласковый, так хорошо знакомый голос не разбудил его. Открыв глаза, забитые песок, Гранд увидел Мари с кусочками мяса, костей в пакете. Девочка накормила пса и сказала: ты потерпи, я спасу тебя, ты только держись, только держись и снова ушла. Гранд уже хотел перестать верить ей, ведь она постоянно уходила, бросала его как и остальные. Но он продолжал ждать, пока не найдется добрая душа, готовая спасти его.

Прошла неделя, никто так и не пришёл за ним, Гранд отчаялся, уже совсем было потерял надежду, но именно эта способность верить спасла его, помогла ему выжить.

На следующее утро Гранда разбудили, накормили, положили на что-то мягкое и увезли. Всю дорого пёс спал, пока не очнулся на мягкой траве, посередине двора, на котором рядом с ним сидела Мари.

-Вот видишь, я же говорила, что спасу тебя, ты наверно не верил мне, но я спасу тебя, ты будешь счастлив, ты будешь жить, всё обязательно будет хорошо.

Через полгода облезлый, грязный пес превратился в шикарную овчарку, с красивым медальоном не шее, который никогда больше не знал что такое жестокость, боль и голод. В его жизни все получилось хорошо, очередная жизнь была спасена. И хочется чтобы больше собак узнали, что такое любящее сердце!


Автор: admin
Просмотров: 4630

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Вот она верность
Вот она верность
Даже если Мире не уделял внимания хозяин, она ни за что не приклониться перед другими. Ее невозможно было переманить ни едой, ни ласками. Ей не было дела ни до кого.
Марк и Дейзи
Марк и Дейзи
Собаки блуждали по улицам города. Здесь они были равны с другими бродячими собаки, никто не смотрел на то ирландский ли это терьер Герцогиня Элизабет или простая бродяга. Наконец, они нашли своего сородича с такой же несчастной жизнью. Они шли и из подвала выбежал щенок. Он увидел семью Дейзи и с радостью подбежал к ним.
Результаты конкурса историй о собаках
Вот и подошёл к концу наш сентябрьский марафон статей про наших любимы собак. Спасибо за активное участие и голосование, все рассказы были написаны с юмором и теплотой, и не остались без внимания.
Двор-терьер с сердцем чистейшей породы
Двор-терьер с сердцем чистейшей породы
Живёт у нас дома пёс Щеня, весёлый смелый и очень быстрый с обычной породой двор-терьер. Утречком собрались они с мужем за молочком к соседу. Пришли значит, стучали свистели никто не выходил...
Мой преданный и умный друг
Мой преданный и умный друг
Однажды я пошел вместе с Никой в магазин и по дороге дал ей команду «сумка в зубы», она подхватила сумку и всю дорогу до магазина не выпускала ее. На обратном пути я доверил ей нести сумку с продуктами...
Моя первая нянька
Моя первая нянька
Овчарка по кличке Сильва! Она меня слушается, выполняет мои команды. Зимой она вместе со мной валяется в снегу и мама нас за это не ругает. Подбрасываю снежок, а она на лету его ловит...
Жизнь нашего Рема!
Жизнь нашего Рема!
В хозяйстве у нас было 5 разноцветных щёток. Когда мама вышла в огород то не нашла не одной. Поглядела в округ и увидела много выротых ям, а Рем гуляет по огороду. Вся морковка съедена. Мама нерастирявшись взяла рема и посадила его на цепь и пошла искать щётки. Нашла только 4 из 5...
Линда. Comedy.
Линда. Comedy.
Линда пуделиха принесла кутят. Маленьким собачкам каждый очень рад. Линда-красотуля - модница у нас, Волосы в резинке, бантик - супер класс! Но внезапно организм дал в работе сбой Повалилась шерсть, обвис - хвостик из волос. А однажды разом - выпали с бантом!
Чуча
Чуча
Это мой друг Чуча. Она телепатическая собачка - когда я просыпаюсь по утру, а она не бежит зализать меня до смерти - значит, хочу я этого или нет - а из дома куда нибудь уйду на весь день. Если бежит, но не зализывает, то уйду не надолго.
Осенний День
Осенний День
И вот я у крыльца магазина. Ко мне подбегает маленьких щеночек. У него было что с лапкой. Мне было так больно смотреть на него. Я взяла его на руки и пошла домой. Я согрела его и накормила.