Яндекс.Метрика
конкурс, рассказы о собаках, истории про собак, собачья верность, верность в собаках, история про лайку
фото: http://www.liveinternet.ru
К сожалению, у меня нет собственного питомца, о котором бы я могла поведать Вам историю. Признаться, до последнего времени я и не слишком питала симпатию к собакам. Мое сердце принадлежало кошачьим. Таким вольнолюбивым и независимым. Всё изменилось неделю назад, когда с друзьями отправились на море. Нас было 7 человек, не считая собаки. 

Лайка Мира приехала со своим хозяином и поначалу не произвела на меня особого впечатления. Простая породистая собака тринадцати лет, ничем не отличающаяся от миллиона ей подобных. Лишь потом я стала понимать значение фразы «собачья верность». Казалось забавным, что Мира в прямом смысле слова не отходила от хозяина. Она мало ела, редко пила, но ни за что не оставляла его. Стоило лишь в шутку прикрикнуть на ее хозяина, как верный пёс незамедлительно облаивал обидчика. Пожилая лайка была абсолютно бесстрашной, когда дело касалось его зашиты. Такая преданность впечатляла всех. 

Мира, не задумываясь, бросалась на быков, которые приближались к нашему лагерю, бежала за машиной, в которой ехал ее хозяин. Она не выходила из палатки, если там спал он. Даже попить! Ни на шаг! Стоило ему отплыть на лодке, как она не находила себе покоя на берегу. Поначалу просто сидела и смотрела ему в след, затем, если он задерживался, начинала скулить и бегать со стороны в стороны. Ее было ничем не отвлечь. Ее не волновало абсолютно ничего. Всё, что нужно было для счастья, увидеть хозяина. Она покорно прижимала уши и, поскуливая, бежала в нему. Сердце замирало при этом зрелище. 

Я впервые встретила собаку, которой абсолютно нет дела до других людей. Даже если Мире не уделял внимания хозяин, она ни за что не приклониться перед другими. Ее невозможно было переманить ни едой, ни ласками. Ей не было дела ни до кого. Есть только Мира и ее хозяин, ради которого она, не задумываясь, отдаст свою жизнь. Остальное не имеет значения. 

Вот она – собачья верность, такая безвозмездная, искренняя… Такая, которой бы позавидовали многие люди.


Автор: admin
Просмотров: 4969

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охота на кролика
Охота на кролика
Как-то раз поехали мы с ней на дачу. А она любит дачу, особенно играть на свежем воздухе в футбол. Так вот она увидела кролика, побежала за ним, я за ней, бежали мы наверное минут двадцать не меньше, в итоге получилось что охота за кроликом стала больше интересна мне, чем ей.
Куда проподают какушки
Куда проподают какушки
Я стала замечать, что Сэм перестал ходить в туалет по - большому. На улице он нюхает цветочки, бегает с другими собаками, охотится за птичками. Вроде бы присядет, сделает пи-пи, но до большего дела не доходит...
Мой друг Барон!
Мой друг Барон!
Возле дома сидела собака, которая схватила с моей головы шапку и убежала, а я за ней. Когда она остановилась, я погладил её и забрал шапку. Она осталась жить у нас.
Убежал!
Убежал!
День не задался с утра. Все было не так. Все валилось из рук. И это предчувствие, что-то должно случиться. Я пошла пить кофе. О, только этого не хватала, пролила только что сваренный кофе. Все. Хватит. Пойду погуляю с Сэмиком...
Собачий язык
Собачий язык
Зачем понимать язык собак? Дело в том, что собаки привыкли жить в стае; при помощи звуков и поз они занимают собственное место среди себе подобных. Хозяина собака тоже воспринимает как члена стаи; если вы неправильно поймете ее сигналы, она не будет вас слушаться.
Его звали Тишка
Его звали Тишка
"На прошлой неделе тут было все разрыхлено, меняли асфальт. Внизу, под асфальтом-колодец. Очевидно щенок провалился туда, а рабочие его там замуровали! Я буду жаловаться!"
Собаки рядом с нами
Собаки рядом с нами
Многие не представляют свою жизнь без своих собак, без их добрых взглядов и прогулок. Наши друзья всегда готовы нас выслушать и успокоить. Не жалейте лишний раз угостить или погладить собаку, вы - всё, что у неё есть.
Интересная история о моём животном
Интересная история о моём животном
Как – то раз мы всей семьёй поехали за грибами. Конечно же, к этому времени мой верный – пёс Ричард, стал полноправным членом нашего семейства, поэтому ему доставались самые вкусные и лакомые кусочки аппетитного шашлыка и самое лучшее, на наш с братом взгляд, место в машине.
Чуча
Чуча
Это мой друг Чуча. Она телепатическая собачка - когда я просыпаюсь по утру, а она не бежит зализать меня до смерти - значит, хочу я этого или нет - а из дома куда нибудь уйду на весь день. Если бежит, но не зализывает, то уйду не надолго.
Как у меня появилась Шанель
Как у меня появилась Шанель
Спросите, как у меня появилась Шанель. И я отвечу – это долгая история. Продавали той-терьеров, такс, отдавали дворняжек. Пуделей не было. Мы звонили по знакомым, и мне предлагали шпица, чихуахуа...