Яндекс.Метрика
убежал пёс, убежала собака, конкурс, истории про собак, рассказы про собак
фото: http://canv.as
День не задался с утра. Все было не так. Все валилось из рук. И это предчувствие, что-то должно случиться.  Я пошла пить кофе.  О, только этого не хватала,  пролила только что сваренный кофе. Все. Хватит. Пойду погуляю с Сэмиком

Мы вышли на улицу. Как хорошо. Зима – мое любимое время года. Эта ожившая сказка на яву. Снег на земле и кружатся большие снежинки. Шла и наслаждалась погодой. Я расслабила руку, поводок скользит как масло и оказывается на дороге. Секунда,  и я вижу как Сэм от меня уже далеко. Это было ужасно. В моей голове промчалось столько мыслей. Что дальше делать? Как придти домой и сказать детям, что Сэм убежал?

Предчувствия не подвели.

Сказать,  что я за ним бежала – это ничего не сказать. Я летела. Теперь я понимаю, что в экстренных ситуациях человеческие возможности безграничны. Я бежала и так звала его, что чуть не охрипла. Единственное было правильным,  попросить помощи у женщин, которые гуляли с собаками.  К поискам присоединилось человек  восемь. Мы с Сэмом гуляем во дворе, поэтому нас там все знают.  

На улице стало темнеть и я поняла, что еще полчаса и я ее больше никогда не найду. Во  дворе ночью ходят  стати бродячих собак и может произойти непоправимое. Я понимаю, что теряю Сэма из вида и мне очень страшно.  .

Ну что это? Чудо! Сэм остановилась и сидит меня ждет. Я задыхаясь от быстрого бега подбегаю к нему, а за мной и те кто искал Сэмика, и видим такую картину. Сидит мой Сэм, голову опустил и понимает, что сейчас огребет не по детски. И хочет он побежать, но что-то ему мешает. Оказывается, ее поводок застрял между бордюрами. Как же мне хотелось ему дать по заднице, но посмотрела я на его милую мордашку и поняла – рука не поднимится.

Обратно домой мы шли дружной компанией – хозяева и их питомцы. Говорили о том, что с собаками иногда бывает очень тяжело, но без них еще хуже.


Автор: admin
Просмотров: 4657

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Охота на кролика
Охота на кролика
Как-то раз поехали мы с ней на дачу. А она любит дачу, особенно играть на свежем воздухе в футбол. Так вот она увидела кролика, побежала за ним, я за ней, бежали мы наверное минут двадцать не меньше, в итоге получилось что охота за кроликом стала больше интересна мне, чем ей.
Пёс, которому очень повезло
Пёс, которому очень повезло
История о собаке, по имени Гранд, который в первый раз за всю свою жизнь нашёл действительно любящих его людей.
Двор-терьер с сердцем чистейшей породы
Двор-терьер с сердцем чистейшей породы
Живёт у нас дома пёс Щеня, весёлый смелый и очень быстрый с обычной породой двор-терьер. Утречком собрались они с мужем за молочком к соседу. Пришли значит, стучали свистели никто не выходил...
Конкурс статей
Для того,чтобы порадовать наших дорогих читателей и их питомцев, мы подготовили конкурс, а, значит, и замечательные призы победителям. С момента публикации этого объявления на нашем сайте начал действовать конкурс статей.
Друзья по несчастью
Друзья по несчастью
Наш пёсик Мазан остался дома без присмотра. Все бы хорошо, если бы наша уважаемая соседка не забыла закрыть свою дверь, её кошка залезла к нам домой. И тут началось самое интересное.
Собачий язык
Собачий язык
Зачем понимать язык собак? Дело в том, что собаки привыкли жить в стае; при помощи звуков и поз они занимают собственное место среди себе подобных. Хозяина собака тоже воспринимает как члена стаи; если вы неправильно поймете ее сигналы, она не будет вас слушаться.
Нечаянное счастье!
Нечаянное счастье!
Однажды мы с семьёй гуляли на скверу. Гуляли, гуляли и вдруг нам на встречу вышел щенок, маленький пухленький комочек.
Мой лучший друг
Мой лучший друг
За 2 года, которые она живёт у нас, она стала полноправным членом нашей семьи. Она знает всех наших друзей и знакомых, и всегда встречает их радостным взглядом и весёлым махающим хвостом.
Моя первая нянька
Моя первая нянька
Овчарка по кличке Сильва! Она меня слушается, выполняет мои команды. Зимой она вместе со мной валяется в снегу и мама нас за это не ругает. Подбрасываю снежок, а она на лету его ловит...
Первая драка
Первая драка
Я кое-как схватила его за пасть, но зубы разжать так и не смогла. Хозяйка Масика оказалась смелее, она бросилась спасать своего питомца, и просто вырвала его из пасти Масяни. Бедный Масик, он стал трястись, потом притих...