Яндекс.Метрика
собака, конкурс, истории про собак, рассказы про собак, подобрали собаку, собака в колодце
фото: http://rrrh.ru
Добрый день!Я бы хотела поделиться историей из жизни.

"Моя бабушка очень любит животных, абсолютно всех, от букашек до слонов. Она постоянно возмущается ,видя в новостях про то, что люди нанимают служб по отстрелу собак, или про то, как дети подожгли котенка...

Моя история пойдет как раз о моей бабушке. Я тогда была в классе в третьем, и мы с бабушкой шли со школы домой (она у меня работала тогда учительницей, и мы возвращались в одно время). Я что то ей рассказывала, когда мы услышали жалобный лай, не понятно от куда. Лай был такой тихий и полный испуга и боли, что бабуля начала прислушиваться и ходить взад-вперед, ища источителя столь страшных звуков. Искать пришлось долго, пока мы не нашли. Вой раздавался из небольшой щели в асфальте. Бабушка начала ахать, хвататься за голову. Я, не понимая что произошло, спрашиваю: "Бабушка,что случилось?". Как сейчас помню, она ответила: "На прошлой неделе тут было все разрыхлено, меняли асфальт. Внизу, под асфальтом-колодец. Очевидно щенок провалился туда, а рабочие его там замуровали! Я буду жаловаться!".

Потом бабушка дала мне денег и отправила в магазин, купить палку колбасы. Мы ее поломали и скинули вниз, собаке. После этого мы ходили на это место каждый день, в течение недели. Бабушка за это время уже сходила к Главному, но ей отказали в вскрытии асфальта из за "псины". Но она не остановилась на этом, и дошла до Назарбаева (После развала СССР мы остались в Казахстане, в Семипалатинске). Ну и конечно власти поняли, что выхода нет, что пока бабушка не спасет собаку, и они разбурили асфальт и достали собаку. Ей оказалась черная дворняжка, с белыми лапками и хвостом, вся грязная и уставшая от постоянного лая..

Тишка, как бабушка назвала пса, оказавшись на земле, почувствовав твердую почву, испуганно озираясь по сторонам направился к Бабе. Она присела на корточки и он облизал ей руки. Это было так мило, что многие прослезились. Мы забрали Тишу к себе, помыли, накормили. С тех пор он ходил за бабушкой по пятам, спал в ее ногах, когда она смотрела телевизор, он ложился рядом, ложил голову ей на колени и смотрел в экран, как будто все понимал. Это была поистине умная, преданная собака, безумно любившая свою хозяйку. 

На прошлой неделе его не стало... Бабушка рассказала, что она сидела на крыльце, чистила грибы к ужину. Пёс подошел к ней и посмотрел в глаза. "Прямо как-будто хотел что то сказать" - прошептала бабушка, вытирая слёзы, -Навсегда запомню его карие глаза, с золотым ободком вокруг". Потом Тишка ушел. Исчез за калиткой. Он и до этого уходил гулять, поэтому никто не уделил этому особенного внимания. Но он не вернулся... Ни вечером, когда бабушка выходила и звала его с крыльца. Ни не следующий день, когда она бегала и звала его по дачам. Мне было тоже плохо, вдруг Тишку украли, или еще что нибудь. Еще больше мне было жаль бабушку, она плакала целыми днями, каждый час звала его. 

Вот как раз на прошлой неделе мы поехали в лес, за грибами. Я как сейчас помню, что забрела в какой то овраг, ну, где тень и сырость грибов больше. И наткнулась на него, на Тишку. Он лежал, положив голову на лапы. Я обрадовалась, подбежала, погладила его, а он деревянный, буд-то кукла. И тогда я просто упала на колени и разрыдалась, когда посмотрела на его морду. Глаза были закрыты, а в зубах он держал бабушкин нашейный платок, в котором она с ним гуляла. Я даже сейчас сижу и рыдаю, поражаясь, что существуют такие преданные собаки. Мне пришлось сказать об этом бабушке, чтобы она не терзала себя мыслями, что его застрелили, или еще хуже что нибудь. Конечно, на бабулю было сложно смотреть, они были как будто созданы друг для друга, всегда вместе...

Мы похоронили Тишу в лесу, бабушка часто его навещает."

Рассказав эту историю, я хотела донести людям, что не надо быть таким черствым,по отношению к братьям нашим меньшим,знайте,они способны любить в миллионы раз сильнее людей...

Спасибо за внимание.
Автор: admin
Просмотров: 6221

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Друзья Навеки
Друзья Навеки
У меня была паника, речка глубокая, а я плавать не умею. Лестница в 2 метрах от меня. Я уже хотела распрощаться с жизнью, но увидела как Луизка плывёт из всех сил ко мне. Она подхватила меня, и потащила меня к лестнице. Ей было тяжело.
Любовь Тошки
Любовь Тошки
Поэтому я не стала возражать, когда Тошка сразу, как мы пришли домой, включил мой ноутбук. Сейчас Тошка переписывается с английским бультерьером Деном и забыл про Джули.
Марк и Дейзи
Марк и Дейзи
Собаки блуждали по улицам города. Здесь они были равны с другими бродячими собаки, никто не смотрел на то ирландский ли это терьер Герцогиня Элизабет или простая бродяга. Наконец, они нашли своего сородича с такой же несчастной жизнью. Они шли и из подвала выбежал щенок. Он увидел семью Дейзи и с радостью подбежал к ним.
Результаты конкурса историй о собаках
Вот и подошёл к концу наш сентябрьский марафон статей про наших любимы собак. Спасибо за активное участие и голосование, все рассказы были написаны с юмором и теплотой, и не остались без внимания.
Мой друг Барон!
Мой друг Барон!
Возле дома сидела собака, которая схватила с моей головы шапку и убежала, а я за ней. Когда она остановилась, я погладил её и забрал шапку. Она осталась жить у нас.
Пёс по кличке Джем
Пёс по кличке Джем
Джем - представитель породы "той-терьер", и поэтому естественно то, что он очень подвижный, жизнерадостный, активный и красивый пёс! Его гордость - это его огроменные уши-локаторы...
Конкурс статей
Для того,чтобы порадовать наших дорогих читателей и их питомцев, мы подготовили конкурс, а, значит, и замечательные призы победителям. С момента публикации этого объявления на нашем сайте начал действовать конкурс статей.
Где будет спать Сэм?
Где будет спать Сэм?
Мы купили ему собачью лежанку. Сэм с удовольствие лег в нее и стал играть в игрушки. Затем мирно заснул. И что тут сложного приучить собаку спать на лежанке. Очень послушный попался щенок. Но вот наступила ночь...
Такса - самый лучший друг из древности
Такса - самый лучший друг из древности
Согласно некоторым теориям, таксы появились ещё в Древнем Египте, где были найдены высеченые изображения коротколапых собак, сидящих рядом с фараонами. Первое изображение таксы было найдено в могиле фараона, умершего 5 тысяч лет назад.
Линда. Comedy.
Линда. Comedy.
Линда пуделиха принесла кутят. Маленьким собачкам каждый очень рад. Линда-красотуля - модница у нас, Волосы в резинке, бантик - супер класс! Но внезапно организм дал в работе сбой Повалилась шерсть, обвис - хвостик из волос. А однажды разом - выпали с бантом!