Яндекс.Метрика
000111.jpgРаньше, в советские времена, покупка щенка было дело достаточно проблематичным, т.к. не было столько собак, у граждан. В те времена были только питомники, не было такого количества заводчиков. Запись на щенков любой породы была за несколько месяцев. Стоимость была фиксирована, и была чуть выше среднего заработка.

Каждый владелец был обязан ходить с собакой на дрессировочную площадку, и посещать выставки. В сегодняшнее время покупка щенка стала намного проще, разнообразие пород и «крови собак» поражают своим разнообразием,  и многие очень пугаются разнообразию цен на щенков. Сколько стоит щенок?


Во первых, как заводчик продавший 2 помета американских бульдогов, могу сказать, что у добросовестного заводчика, хочешь не хочешь будет соответствующая цена на щенков. Я считаю, заводчик, подошедший к выращиванию помета ответственно должен получить и соответствующую награду. Я например, воспринимала своих малышей как детей, сейчас до сих пор имею связи со всеми щенками, делюсь опытом по выращиванию, помогаю советами. Большинство щенков участвуют в выставках, занимают призовые места, это означает, что они добросовестно выращены, и мои труды не прошли даром.

Сколько же должен стоить щенок? Из чего складывается цена на щенка? Попробую  объяснить. Не стоит забывать, что тут при подсчете, у читываются и все затраты на маму щенков, во время беременности и при подготовке к вязке. Затраты не малые. 


Подсчитаем:


- профилактические дегельминтизации мамы щенков (2 раза)000222.jpg

- ультразвуковое узи суки

- подготовка вольерчика для родов и содержания маленьких щенков

- роды

- подкормка молоком (при необходимости)

- подкормка щенков с 1,5 недель (мясо, творог, витамины)

- клеймение щенков

- дегельминтизация щенков перед вакциной

- вакцинация щенков

- актировка щенков

- купирование ушей и хвостов (для определенных пород)

- оплата вязки (алиментный щенок или деньги)


Помимо материального аспекта, в стоимость щенков стоит заложить и чисто психологический аспект, с этим согласиться каждый заводчик. Например, в Англии, даже дворняжка из приюта стоит дорого, и лишь для мизерных гарантий того, что наигравшись, собаку не выгонят и не усыпят, вроде «дорого уплачено – жалко как-то». В нашей же стане придерживаются другого принципа: «недорого досталось, не жаль расстаться».


Тактика наших покупателей – ценителей породы, мне вообще интересна: задумали купить щенка, «для себя», значит переплачивать не стоит, чем дешевле тем лучше. За таким можно поехать и на птичий рынок, и без документов купить. Потом…через полгода удивляются, «мы же купили, как так вырос беспородный тут хромой, там косой». А что удивительно, дорогие товарищи? Для меня обсалютно ничего удивительного, потому что хороший щенок, например немецкой овчарки или американский бульдог, должен стоить не менее 20.000 руб. Внеплановый, без документов от 10.000. Все что дешевле – это риск приобрести щенка отстающего по здоровью, либо с недостатками в экстерьере.


Если Вы не обладаете нужной суммой денег для приобретения щенка, может стоит задуматься взять взрослую собаку, или поискать по объявлениям, может кто-то отдает щенка до года. Это тоже хороший вариант. Ситуации в жизни бывают разные, бывают купили – аллергия, пристраивают бесплатно!  В этой ситуации помимо осуществления своей мечты – приобретение четвероногого друга, Вы еще сделаете благое дело.
Автор: admin
Просмотров: 1806

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
Как выбрать щенка
Как выбрать щенка
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?
Стоит ли заводить собаку? Три главных вопроса
Стоит ли заводить собаку? Три главных вопроса
Ответьте себе честно, любите ли вы собак и готовы ли жертвовать личным временем? Стоит иметь в виду, что щенок может портить мебель, царапать обои, грызть обувь. Вопрос о том, стоит ли заводить собаку, требует детального обсуждения со всеми членами семьи.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Собака для охраны
Собака для охраны
Вы хотите завести собаку? Отлично! Единственный способ приобрести настоящую любовь за деньги. Но надо правильно выбрать породу. Для каких целей вы заводите собаку? Каковы ваши финансовые возможности, образ жизни, характер и другие факторы вашей жизни.
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
Выбор и покупка щенка
Выбор и покупка щенка
Прежде чем заняться покупкой щенка, необходимо посоветоваться с семьёй. Ведь щенка должен полюбить каждый член семьи. Всех в семье должна устраивать порода собаки, её размеры.
Кого выбрать кобеля или суку?
Кого выбрать кобеля или суку?
При выборе собаки, определившись с породой, часто возникает вопрос «кого приобрести мальчика или девочку». В этом вопросе опять-таки все зависит от вашего желания, кому кто нравится. Приведем сравнительную характеристику мальчиков и девочек.