Яндекс.Метрика
kkkkkkkkkkkkkkkkkkk.jpgИ так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.

 

Именно на нем остановилась я не случайно, так как имею опыт общения в бульдогами уже более 10 лет. Воспитала 2 помета от своей суки. Моменты с моими щенками были разные, одного приходилось пристраивать. Скажу я Вам тяжеловато пристроить взрослого кобеля американского бульдога, 4 х лет. Времени и сил это занимает много. Поэтому я решила рассмотреть вопрос «Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?» Конечно можно! Тут только стоить рассматривать каждую собаку индивидуально. Стоит обратить внимание на ее поведение, отношение к Вам. Если вы желаете приобрести просто амбуля без особых к нему требований, то тут все просто. Если при встрече собака ведет себя спокойно, и осталась Вам «по душе», то можете брать нового члена семьи для знакомства.  Но если Вы хотите иметь верного и преданного друга, помощника и защитника, на которого можно положиться, взрослую собаку брать не стоит, возьмите щенка.


Как правило, существует 3 причины по которым у американского бульдога может появиться новый хозяин. Первая, самая распространенная, - собака потерялась, ее нашли пристраивают. Вторая, когда собаку по каким – либо причинам вынуждены отдать. Третьей причиной является неумелое воспитание, отсюда – неуправляемость, агрессивность или наоборот трусость.


Конечно с приобретением уже взрослой собаки  Вы сразу избегаете ряда неудобств, связанных с приходом в дом щенка. Если ранее у вас есть опыт содержания любой породы собак и вы видите, что предполагаемая Вами особь хорошо выращена и воспитана, то это уже половина успеха. Бульдог умен, послушен, а ряд вредных привычек, которые вы заметите в дальнейшем, вполне можно искоренить. В любом случае, желательно узнать о прошлом собаке.


У меня был случай, когда пришлось пристраивать маленького французского бульдога, которого мы нашли8_mesycev.jpg в лесу. В далеком - далеком лесу за Рязанью, маленькую собачку, привязанную на тонкую веревку. Выходили, стали пристраивать вроде адекватная собака, добрый лизун. Но вторая семья, которая желала взять пса пришла с маленьким ребенком. Что тут началось…у пса налились глаза кровью, он прыгал буквально выше человеческого роста, он зверствовал, хотел разорвать малыша. Тут стало ясно почему пса выкинули таким образом. Видать появился ребенок, начались какие то конфликты, и пес стал не нужен. Эта дикая ревность отложилась у пса на потом, и проявилась при виде ребенка.


Этот пример я привела не зря, а просто, уточнить, что если у Вас есть дети, стоит подходить к моменту приема в Ваш дом взрослой собаки особенно тщательно!

Сами бульдоги, за редким исключением, достаточно легко переносят смену владельца, и семьи. Природа заложила в них способность к переходу из одной стаи в другую, и стрессовый период, вызванный потерей привычной стаи, длиться не более недели. Но приобретая взрослого бульдога будте готовы к разочарованию.  Не исключено, что вы будите лишь сосуществовать с достаточно доброжелательным и столь же безразличным вам существом. Может пройти несколько лет, прежде чем собака привяжется к Вам.

Автор: admin
Просмотров: 2968

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Как выбрать щенка
Как выбрать щенка
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?
Какую породу собак выбрать для дома?
Какую породу собак выбрать для дома?
Характеры 10 самых распространенных пород - колли, ирландского сеттера, золотистого ретривера, лабрадора, пуделя, бигля, бишон фризе, ньюфаундленда, мопса, боксера.
Собака для ребенка
Собака для ребенка
Вы решили обрадовать своего малыша и приобрести ему четвероного друга – собаку? Какую собаку выбрать для ребенка? Ведь собака покупается на долгие года дружбы между Вашим ребенком и домашним питомцем. Так какая порода подойдет для ребенка?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Стоит ли держать большую собаку в городской квартире?
Наверное, каждый из нас хотя бы раз задумывался о том, чтобы завести у себя в квартире какого-нибудь четвероногого друга: пушистого котика, милого хомячка, умную собаку или забавного говорящего попугайчика. Особенно часто встает этот вопрос в тех семьях, где есть маленькие дети.
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.