Яндекс.Метрика
фото: zooterritoria.ru

При выборе собаки, определившись с породой, часто возникает вопрос «кого приобрести мальчика или девочку». В этом вопросе опять-таки все зависит от вашего желания, кому кто нравится. Приведем сравнительную характеристику мальчиков и девочек.


Девочки


ДОСТОИНСТВА     

  • Более спокойные
  • Более привязчивые
  • Умнее
  • Лучше поддаются дрессировке
  • Реже стремятся настоять на своем


НЕДОСТАТКИ


  • В период течки тяжело управляемы
  • В период течки под вашей дверью будут дежурить два-три кобеля
  • В период течки вы будете выходить на прогулку с суковатой дубиной и отбиваться от всех окрестных кобелей
  • В период течки ваша драгоценная девочка может убежать от вас и принести вам «в подоле» штучек 7 деточек.


Мальчики 


ДОСТОИНСТВА


  • Более активное отношение к жизни
  • Физически более сильные
  • Породные признаки выражены сильнее

 

НЕДОСТАТКИ


  • Более агрессивны
  • Менее послушны
  • Хуже поддаются дрессировке
  • Постоянно пребывают в поисках какой-нибудь аппетитной леди
  • Склонны к побегам при виде или запахе какой-нибудь аппетитной леди


Если вы хотите заниматься разведением собак, конечно, лучше взять девочку, потому что вырастить элитного кобеля «экстракласса» очень и очень сложно и долго. Трудно отыскать генетически чистопородного щенка, который в дальнейшем бы проявил нужные породные качества, так как требования очень строгие. Девочки в племенной работе используются гораздо чаще.

Автор: admin
Просмотров: 2416

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Ребенок просит собаку
Ребенок просит собаку
Каждому из нас хочется маленького и преданного друга, особенно детям. Бывает родители настолько заняты рутинными делами, что недостаточно времени уделяют своему чаду. Так может стоит завести ему питомца.
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Если Вы ранее никогда не сталкивались с воспитание щенка, и теперь просто мечтаете обзавестись маленьким чудом, давайте посмотрим, что Вас ожидает… Итак, на собственном опыте расскажу все по пунктам в «юмористической форме».
Собака – друг или игрушка?
Собака – друг или игрушка?
Так что прежде чем завести в доме собаку, спросите себя самого: кого вы хотите видеть рядом с собой – друга или просто игрушку? Потому, что друга не бросают ни при каких обстоятельствах. А собака может стать очень верным и надёжным другом. С гарантией!
Выбор клички для собаки
Выбор клички для собаки
Кличка собаки - это наиболее часто употребляемая команда, необходимая для общения человека и собаки, приобретает значение сигнала "внимание". Приучение к имени станет в возрасте около 3 месяцев одним из первых этапов дрессировки щенка.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.
Милые маленькие собачки
Милые маленькие собачки
Существуют собаки, вес которых немного превышает 200 грамм, а их рост составляет 10 см в холке. Это самые миниатюрные породы собак.В зависимости от вкусов и квартирных условий, а также семейного бюджета можно выбрать наиболее приемлемую для вас породу собак.