Яндекс.Метрика
Приобрести собаку, ребёнка, воспитание собаки, щенка, уход, ухаживать за собакой, обязанности по уходу за собакой, решили взять собаку
фото: http://blogs.mail.ru
Когда вы собираетесь приобрести собаку для своего ребёнка, обязательно подумайте о том, под силу ли вашему ребёнку воспитание собаки.

Если вы берёте маленького щенка, то за ним требуется уход, как за ребёнком. За ним нужно будет постоянно вытирать лужи по всей квартире, приучать его к туалету. Пока он маленький, его нужно выгуливать более пяти раз в сутки. После прогулки нужно будет каждый раз мыть ему лапы.

На первых порах щенка необходимо кормить по времени. Обязательно нужно будет давать малышу препараты от глистов, витамины.

Также необходимо будет обрабатывать его шерсть от клещей и блох. Кроме этого, щенка нужно купать, чистить ему ушки и глазки, стричь когти.

Обязательно нужно будет сделать щенку прививки и периодически показывать его ветврачу. Конечно, ваш ребёнок скажет, что он будет сам ухаживать за собакой, то подумайте, сможет ли всё это сделать ребёнок? Конечно же, нет. Почти все обязанности по уходу за собакой придётся выполнять вам. Ребёнок может только помогать. Он может покормить собаку, налить воды, погулять иногда.

Поэтому, если вы решили взять собаку, то берёте вы её не для ребёнка, а для себя. Нужно рассчитывать на свои силы. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Есть ли у вас на это время и желание?

К тому же, собака может прожить у вас не менее 15 лет. За этот период ваш ребёнок вырастет, и собака может не вписаться в его жизнь. Он покинет ваш дом, а собака останется с вами.

Очень хорошо подумайте, какую собаку взять. Узнайте всё о породе. Каким станет ваш щенок, когда вырастет. Ведь каждое живое существо достойно человеческой любви и заботы. Собака должна прожить в вашей семье счастливую жизнь. Очень страшно, когда пушистый комочек, которого вы когда-то принесли в свой дом, станет потом для всех обузой и будет никому не нужен. Собаку начинают продавать, отдавать в "хорошие руки". Получается, что хозяин предал свою собаку. Поэтому, приобретая собаку, не ошибитесь.
Автор: admin
Просмотров: 8642

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Когда вам хочется овчарку
Когда вам хочется овчарку
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними...
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
5 причин завести собаку
5 причин завести собаку
Статистика говорит, что у собаководов гораздо меньше проблем со здоровьем, чем у «счастливчиков» на диване. Собака станет вашим личным тренером силы воли.
Ребенок просит собаку
Ребенок просит собаку
Каждому из нас хочется маленького и преданного друга, особенно детям. Бывает родители настолько заняты рутинными делами, что недостаточно времени уделяют своему чаду. Так может стоит завести ему питомца.
Выбор щенка
Будущий хозяин должен тщательно обдумать, сможет ли собака выбранной породы приспособиться к конкретному климату или обществу определённых людей. Выбор щенка ответсвенное дело.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Выбор клички для собаки
Выбор клички для собаки
Кличка собаки - это наиболее часто употребляемая команда, необходимая для общения человека и собаки, приобретает значение сигнала "внимание". Приучение к имени станет в возрасте около 3 месяцев одним из первых этапов дрессировки щенка.
Собаки для аллергиков
Собаки для аллергиков
Аллергия – частая причина отказа от контакта с животными. Это неприятная реакция организма человека на слюну и шерсть животных. Но есть такие породы собак, на которых аллергии не бывает. Как подобрать собаку аллергику? Читайте в этой статье.
Какую собаку завести в квартире?
Какую собаку завести в квартире?
Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения.