Яндекс.Метрика
Выбор и покупка щенка, как выбрать щенка, щенок, выбор
фото: http://www.stihi.ru
Прежде чем заняться покупкой щенка, необходимо посоветоваться с семьёй. Ведь щенка должен полюбить каждый член семьи. Всех в семье должна устраивать порода собаки, её размеры. Не должно быть такого, что кто-то из домочадцев скажет: «Это вы выбрали такую собаку. Мне она не нравится. Я хотел собаку другой породы. Я не пойду с ней на прогулку». Собака не должна страдать.

Итак, вы определились с выбором породы. Вы должны узнать, как будет выглядеть щенок, когда подрастёт. Но вас должна интересовать не только внешность собаки. У каждой породы собак есть своё назначение, свои особенности поведения, особенности ухода. Некоторым породам собак необходимы длительные прогулки. Для других пород нужно уделять внимание тщательному уходу за шерстью. Есть породы собак, которым больше подходит содержание в вольерах. Всё это нужно учитывать при выборе собаки. Сможете ли вы предоставить собаке нужные для неё условия содержания и ухода?

И помните, при выборе из нескольких щенков, не выбирайте щенка лишь потому, что он посмотрел на вас своими изумительными глазками. Выбор собаки - серьёзное дело и подойти к нему нужно обдуманно.

Если вы решили купить породистую собаку, то вам должны быть предоставлены документы на щенка. Также щенок должен иметь идентификационное клеймо. Продавец уверяет вас, что щенок породистый, но у него нет документов, удостоверяющих это. Без документов щенок остаётся дворнягой по своему статусу, как бы он не выглядел. Оформление документов на щенка не должно увеличивать стоимость собаки. Отдельно документы не продаются.
Автор: admin
Просмотров: 7690

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Подготовка перед покупкой собаки
Подготовка перед покупкой собаки
Четвероногие друзья всегда пользовались популярностью среди домашних животных. Так сложилось, что основной функцией собаки является защитная функция. В большинстве случаев их заводят именно поэтому. Но существуют и мелкие породы собак, пользующиеся популярностью среди девушек.
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
Можно ли стать хозяином взрослого американского бульдога?
И так, перед Вам стоит очень серьезный вопрос «Брать или не брать взрослую собаку». Давайте поговорим об определенной породе, и это будет американский бульдог.
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Собака – зеркало хозяина
Собака – зеркало хозяина
Выбирая себе собаку, мы забываем о самом главном — какой у неё будет характер и темперамент. Кажется, пёс должен подстраиваться под хозяина, и разговор о его характере совсем неуместен. Но это мнение ошибочно.
Собака для охраны
Собака для охраны
Вы хотите завести собаку? Отлично! Единственный способ приобрести настоящую любовь за деньги. Но надо правильно выбрать породу. Для каких целей вы заводите собаку? Каковы ваши финансовые возможности, образ жизни, характер и другие факторы вашей жизни.
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Породы собак, подходящие для проживания в городской квартире
Собаки вместе с человеком живут везде. Для некоторых пород собак жизнь в городской квартире легка и беззаботна, для других же - невыносима.
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.