Яндекс.Метрика
Почему мы заводим собаку, 8 причин почему завести собаку, завести собаку, почему, причины
фото: http://blog.dogvacay.com
Очень много девушек мечтает завести себе домой собаку. Мало кто задает себе вопрос «почему есть такое желание?». Если честно ответить себе на этот вопрос, то человек узнает о себе достаточно много нового.

Существует восемь основных причин:

- Нереализованная детская мечта. Каждый из нас мечтал в детстве о собаки, однако далеко не всем родители разрешили воплотить эту мечту в жизнь. И уже ставши взрослым, самодостаточным человеком и мы пытаемся испарить упущенное.

- Стремление к власти. Многие видят в собаке идеального подчиненного. Человек получает удовольствие, что может кем-то руководить, кого-то ругать. Ему нравится, что есть кто-то, кто он него зависит.

- Необходимость заботится о ком-то. Многим людям, к сожалению, не хватает общения и внимания в семье. Это очень характерно для семейных пар, у которых нет деток, или для тех семей, в которых дети повырастали и уехали из родительского дома. В этом случае человеку необходимо о ком-то заботится, а подходящей кандидатуры нет. И он начинает отдавать свою любовь, теплоту и заботу собаке.

- Преодоление одиночества. Такая позиция свойственна одиноким людям, которым катастрофически не хватает общения. Или тем, кому тяжело найти друзей, знакомых. В данном случае человек видит в собаке друга и собеседника.

- Желание быть любимым. Собака это единственное животное, которое любит хозяина больше чем самого себя. Поэтому их заводят люди, которым не хватает любви, ласки, верности.

- Реализация желаний младших в семье. Как уже говорилось, практически всё дети мечтают в детстве о собаке, хотят приобрести себе «живую игрушку». И многие родители покупаются на прихоти своих любимых деток, даже не задумываясь о последствиях и ответственности.

- Необходимость защитника. Многие видят в собаке именно защитника, охранника. С такой целью заводят собак преимущественно в сельской местности или, кто живет в частном доме.

- Профессиональная заинтересованность. То есть, собак заводят либо охотники, либо спасатели, пограничники и так далее. Очень часто приобретают себе собак люди с ограниченными возможностями (например, слепые), для того, что б облегчить себе жизнь.

Что касается выбора породы собак, то каждый человек мотивирует свой выбор конкретными особенностями и обстоятельствами. Кто-то выбирает «модную» породу, кто-то по определенным качествам собаки, а кто-то такую как была (или он мечтал) у него в детстве.


Похожие статьи:

5 причин завести собаку
Как подобрать собаке кличку
Автор: admin
Просмотров: 7658

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Собака из приюта: плюсы и минусы
Собака из приюта: плюсы и минусы
Ни для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. И, представьте себе, вы берёте совершенно брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью.
Собака - охранник
Собака - охранник
В наше время существуют отличные охранные сигнализации для квартиры, дачи или дома. Однако некоторые до сих пор говорят, что самым лучшим охранником собственности является четвероногий друг.
Сколько стоит щенок
Сколько стоит щенок
Раньше, в советские времена, покупка щенка было дело достаточно проблематичным, т.к. не было столько собак, у граждан. В те времена были только питомники, не было такого количества заводчиков. Запись на щенков любой породы была за несколько месяцев. Стоимость была фиксирована, и была чуть выше среднего заработка.
Покупаем собаку на рынке
Покупаем собаку на рынке
Рынок — не лучший вариант для приобретения собаки. Если вы приехали сюда с человеком, разбирающимся в собаках интересующей вас породы, то не исключено, что и на рынке вы сможете сделать удачную покупку, но риск неудачи здесь значительно выше.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Как выбрать английского бульдога
Как выбрать английского бульдога
Для приобретения английского бульдога обратитесь в специализированный питомник. Еще можно приобрести щенка на официальной выставке, которая проводится Российской кинологической федерацией.
Собака – зеркало хозяина
Собака – зеркало хозяина
Выбирая себе собаку, мы забываем о самом главном — какой у неё будет характер и темперамент. Кажется, пёс должен подстраиваться под хозяина, и разговор о его характере совсем неуместен. Но это мнение ошибочно.
Как правильно выбрать щенка
Я пишу для тех хозяев, которые решились сделать покупку в питомнике или у заводчика, но основная часть этих советов подходит и другим хозяевам, решившим приобрести щенка в другом месте.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если вы решили взять собаку, то имейте в виду, что берёте вы её не для ребёнка, а для себя. Нужно рассчитывать на свои силы. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Есть ли у вас на это время и желание?