Яндекс.Метрика
фото: http://petzilla.ru/
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек. 
А. Боссе

  Не для кого не секрет, что собаки самые преданные существа. Представьте себе, вы берёте брошенный комочек преданности и шерсти из приюта в теплый дом. Такой пес может заменить близкого человека, отблагодарив своей лаской и верностью. Некоторые люди до сих пор убеждены в том, животные из приюта второсортны, и их не следует забирать к себе на попечительство в виду некоторых понятных причин - болезни, наследственность, темное прошлое. Давайте разберём все плюсы и, конечно, же минусы такого нелёгкого выбора. 

  Несомненным плюсом будет появление в вашем доме друга, который ответит за вашу теплоту и заботу. Собаки брошенные, одинокие, живущие в стенах приюта, особенно эмоциональны. Инстинкты развиты намного лучше, чем у тех собак, кто воспитывался с рождения в теплой квартире. Поэтому, для наиболее лучшего применения своего пса необходимо ознакомится с его историей, как правило, в питомниках они есть. Если собака жила раньше в частном доме и от неё отказались, естественно квартира станет для неё чужой средой. Тогда история этой собаки поможет вам сделать правильный выбор и раскрыть весь потенциал её собачьей натуры.

  Также положительный момент - это огромный выбор. После того, как вы нашли информацию обо всех приютах, что есть в вашем городе, необходимо ознакомится с сайтом или контактной информацией, а ещё лучше приехать туда самостоятельно и осмотреть в каких условиях проживают собаки. Бездомных собак огромное количество, выбирая своего друга, нередко люди поддаются первым впечатлениям при встрече. Ведь недаром ещё и говорят, что братья наши меньшие, часто похожи на своих хозяев. Поэтому может мохнатый полушпиц, а может длинноногая борзая станет для вас единственным любимчиком.

  Финансовая стороны также является неоспоримым преимуществом, ведь когда вы забираете питомца из приюта, вам отдают его бесплатно. Поэтому вам в дальнейшем остается только рассчитать расходы на его содержание. 

  Новые эмоции, которые  подарит вам и вашим детям собака, не заменят никакие кинотеатры, игры или планшеты. Ответственность за питомца, удовольствие от общения  способны изменить ваше сознание на отдачу любви, ласки, заботы. Это самое лучшее средство от одиночества для людей. Положительных моментов в заведении собаки очень много, но теперь давайте рассмотрим минусы. Их немного, но стоит о них упомянуть. 

  Собака из приюта требует особенной терпеливости. Если вы хотите взять щенка, проблем возникнет меньше с адаптацией и воспитанием. А вот взрослые псы требуют наибольшей внимательности. Тем не менее, есть специалисты – кинологи, они смогут помочь скорректировать поведение собак и научат вас жить вместе. 

  И чуточку вашего терпения на адаптационный период. Когда собака появилась в новой семье, необходимо занять пассивную позицию: наблюдать за собакой, дать её некоторое время, чтоб освоиться, постепенно приучать её к своим распорядкам и правилам. 

Автор: admin
Просмотров: 8548

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Модная порода: как не стать рабом любви
Модная порода: как не стать рабом любви
Мода на породы собак меняется каждые несколько лет или чаще. Виновником может стать четвероногий герой фильма, как это случилось с колли Лесси или с акитой-ину Хатико. Важная персона обзавелась лабрадором, медиазвезду сфотографировали с йоркширским терьером на руках – мода тут как тут. Интернет не отстает: заполонившие соцсети стриженые ушки крошки Бу породили спрос на померанских шпицев. Они такие красивые, умные, желанные, эти собаки-знаменитости! Каждый хочет иметь такого питомца.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Стоит ли заводить собаку? Три главных вопроса
Стоит ли заводить собаку? Три главных вопроса
Ответьте себе честно, любите ли вы собак и готовы ли жертвовать личным временем? Стоит иметь в виду, что щенок может портить мебель, царапать обои, грызть обувь. Вопрос о том, стоит ли заводить собаку, требует детального обсуждения со всеми членами семьи.
В каком возрасте покупать щенка?
В каком возрасте покупать щенка?
Итак, вы решили заняться поиском щенка, но перед этим очень важно знать, а в каком возрасте можно покупать щенка. Вопрос этот важный, т.к. раннее отлучение малыша от матери не приведет ни к чему хорошему и в дальнейшем доставит вам множество проблем.
Собака для ребенка
Собака для ребенка
Вы решили обрадовать своего малыша и приобрести ему четвероного друга – собаку? Какую собаку выбрать для ребенка? Ведь собака покупается на долгие года дружбы между Вашим ребенком и домашним питомцем. Так какая порода подойдет для ребенка?
Ребенок просит собаку
Ребенок просит собаку
Каждому из нас хочется маленького и преданного друга, особенно детям. Бывает родители настолько заняты рутинными делами, что недостаточно времени уделяют своему чаду. Так может стоит завести ему питомца.
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Если Вы ранее никогда не сталкивались с воспитание щенка, и теперь просто мечтаете обзавестись маленьким чудом, давайте посмотрим, что Вас ожидает… Итак, на собственном опыте расскажу все по пунктам в «юмористической форме».
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака из приюта: как подарить любовь и не забывать об ограничениях
Собака, как и человек, нуждается в любви и заботе, но и в определённых запретах и ограничениях, чем тоже не отличается от человека. Будь то собака из приюта или же купленная, первое время дома она будет испытывать стресс, что может привести к печальным последствиям, как для животного, так и для хозяев.
Кого выбрать кобеля или суку?
Кого выбрать кобеля или суку?
При выборе собаки, определившись с породой, часто возникает вопрос «кого приобрести мальчика или девочку». В этом вопросе опять-таки все зависит от вашего желания, кому кто нравится. Приведем сравнительную характеристику мальчиков и девочек.
Собачья жизнь (история из жизни)
Собачья жизнь (история из жизни)
Часто детям покупают собак или других домашних животных, чтобы развить у них чувство ответственности. Но при этом родители должны помнить, что если ребенок не хочет заводить домашнего питомца, то не нужно ему этого навязывать.