Яндекс.Метрика
выбор собаки, собаки для квартиры, золотистый ретривер, золотистый ретривер в квартире
фото: http://mzdom.com/

Собака издавна считается самым надёжным и преданным другом. Привязанность собаки безгранична, а любовь к семье необъятна. Весь мир с замиранием сердца наблюдал за экранизацией истории Хатико, в которой нет ни капли преувеличения. 

Однажды впустив в свой дом и в свое сердце четырехпалого питомца, хозяин собаки не пожалеет никогда.

Выбирать питомца следует, опираясь на образ жизни семьи, где он будет обитать.

Лучше следовать обобщенным советам:

1. Первый критерий это размер и вес собаки. Кормление, прогулки и уход вызовет трудности, если хозяин весит меньше питомца.

2. Весёлые и активные собаки требуют длительной прогулки с активным участием хозяина, что может вызвать трудности у человека занятого работой.

3. Нужно решить, прежде всего, семье необходим защитник или милый любимец.

4. Атмосфера, в которой находится собака, больше влияет на поведение её, чем особенности породы.

5. Собаки любой породы требуют тщательного ухода, условий жизни и прогулок. 

Есть несколько пород собак, которые идеально подойдут семье с одним или несколькими детьми. Они отличаются верностью и любовью к детям. 

1. Золотой ретривер. Отличается спокойным характером и отличным терпением. Очень активные животные, склонны весело играть. Можно взять собаку с собой в лес, на пляж или во двор. Это большой и верный пёс, является одним из самых красивых представителей собак.

2. Бигль – это порода собаки, которая лучше подойдет для семьи с несколькими детьми. Энергии у неё хватит на всех. Очень дружелюбная собака, уживётся с другими, даже взрослыми домашними животными. Отличается любопытством, но не подойдёт семье, которая часто переезжает, так как очень привязаны к дому.

3. Бордер-колли. Эта порода обласкана вниманием кинорежиссеров в фильмах семейной тематики. Это одна из причин её огромной популярности во всём мире. Колли легко поддается дрессировке. Нуждается в просторе, поэтому не уживется в квартире.

4. Английские бульдоги – самые милые домашние создания. Даже их храп и постоянные слюни вызовут умиление у всей семьи. Они идеально вливаются в семью, очень спокойны в поведении.

5. Лабрадор ретривер. Отличается верностью и постоянной заботой о хозяине. Искренние и добрые животные. Очень весёлые и игривые. Лучшие друзья маленьких деток.

Кроме этих пород популярностью пользуются также породы голдендудль, австралийская овчарка, мопс, шнудль, немецкая овчарка, Вельш корги Пемброк, Среднеазиатская овчарка (Алабай).

Автор: admin
Просмотров: 10143

Комментарии

#10185 Автор: СТАНИСЛАВА СТАНИСЛАВА написано 6/12/2016 9:39:29 AM
никакую. это издевательство держать собаку в квартире. издевательство над собакой и соседями. соседей мучает запах от животного. собаке недостаточно пространства квартиры для полноценного физического развития. к тому же запах животного и шерсть у многих вызывают аллергию. поэтому в квартире заводить собаку полнейший бред. покупайте частный дом или дачу, вот там и заводите. ваш питомец не будет никому мешать и будет полноценно развиваться.
#10187 Автор: admin написано 8/15/2016 12:51:36 PM
Как-то однобоко вы мыслите. Есть куча пород собак, которые адаптированы к жизни в квартире. Другое дело, если семья из папы, мамы, бабушки и дедушки заводит себе ещё и сенбернара в эти же 32 кв.м, то тут явно уже что-то не то.

Добавить комментарий


Читайте также

Сколько стоит щенок
Сколько стоит щенок
Раньше, в советские времена, покупка щенка было дело достаточно проблематичным, т.к. не было столько собак, у граждан. В те времена были только питомники, не было такого количества заводчиков. Запись на щенков любой породы была за несколько месяцев. Стоимость была фиксирована, и была чуть выше среднего заработка.
Как подобрать собаке кличку
Как подобрать собаке кличку
Не рекомендуется называть щенков человеческими именами, которые распространены в той стране, где вы живете на данный момент. Если вы на улице будете громко звать Серёжу...
Породы собак для пожилых людей
Породы собак для пожилых людей
Много пожилых людей одиноки, поэтому большинство из них заводит себе домашних любимцев: собак или кошек. Домашний любимец не только скрашивает одиночество, но и помогает поддерживать здоровье старого человека в норме.
Как выбрать щенка
Как выбрать щенка
И так, Ваша семья наконец-таки «созрела» для приобретения малыша в виде маленького еще плющевого щенка. Как правильно купить щенка?
Выбор щенка или взрослой собаки
Выбор щенка или взрослой собаки
И так Вы решили приобрести собаку для семьи – это хорошо. Теперь перед Вами стоит один из самых сложных вопросов при приобретении собаки, это будет щенок, или уже выращенная собака.
Породы собак для семьи
Породы собак для семьи
Собака для семьи должна быть достаточно терпима к детским проделкам, например, когда ее таскают за ухо или хвост, или когда ребенок вознамерился покрасить ей когти или сделать прическу.
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Ваш будущий щенок в доме. Готовы?
Если Вы ранее никогда не сталкивались с воспитание щенка, и теперь просто мечтаете обзавестись маленьким чудом, давайте посмотрим, что Вас ожидает… Итак, на собственном опыте расскажу все по пунктам в «юмористической форме».
Как правильно выбрать щенка
Я пишу для тех хозяев, которые решились сделать покупку в питомнике или у заводчика, но основная часть этих советов подходит и другим хозяевам, решившим приобрести щенка в другом месте.
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями.
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если ребёнок просит купить ему собаку
Если вы решили взять собаку, то имейте в виду, что берёте вы её не для ребёнка, а для себя. Нужно рассчитывать на свои силы. Сможете ли вы ухаживать за щенком? Есть ли у вас на это время и желание?