Яндекс.Метрика
французский бульдог, как купить, щенок, питомник, выбор, первые шаги
фото: akc.org
Безусловно, вы уже приняли окончательное решения о породе вашего будущего питомца. Это будет французский бульдог. Активное, милое животное — отличный друг.

Кого выбрать - мальчика или девочку


Если вы предпочитаете кобелей, то помните, что у них не слишком покладистый характер, они более независимы. Дрессировка их потребует немного больше усилий. Кроме того, взрослые кабели по комплекции больше чем девочки, поэтому контролировать собаку на улице будет сложнее. Если конечно не заниматься воспитанием щенка. Нужно помнить о физиологических особенностях щенка, например, привычка метить предметы. Но от этой привычки можно щенка отучить. Девочки более послушные и дружелюбные, легче поддаются дрессировке, они более зависимы от хозяев. Имеют более устойчивую психику. Если это ваша первая собака, то лучше остановить свой выбор на девочке. По физиологическим особенностям нужно помнить, что у сук два раза в год на протяжении трех недель идет течка. Наблюдение за собакой в этот период должен быть усилен. Особенно во время прогулок.

Покупать с рук или в питомнике


Самым лучшим вариантом будет покупка щенка в специализированных питомниках и клубах. С помощью интернета найдите ближайшие к вам питомники, введя в поисковике - "французский бульдог купить" или "питомник французских бульдогов". После выбора питомника необходимо проверить наличие прививок, посмотреть в каком вольере содержат щенков, поддерживается ли там чистота. 

Если покупать щенка с рук, то крайне важно перед покупкой лично поговорить с его хозяевами. Так же убедиться, что щенки содержатся в надлежащих условиях. Обращать внимание на эти вопросы важно, поскольку это оказывает влияние на физическое состояние щенка и его психику.

Советы по выбору щенка


Отнимать щенка от матери можно не раньше шестой недели. В противном случае щенок будет слабым, будет болеть и не получит социальных навыков, которые ему пригодятся в новой семье. У здорового щенка:

  • блестящая шерстка;
  • крепкое телосложение;
  • слуховые проходы чистые;
  • на ощупь нос прохладный и мокрый;
  • глаза чистые, без выделений;
  • десны розового цвета и белые зубы;
  • подушечки на лапках без повреждений.

Характер щенка можно определить, если внимательно понаблюдать за ним. Если в будущем планируется участие на выставках, то дополнительно нужно обратить внимание на:

  • прикус;
  • ширину грудной клетки.

Правильный прикус для французского бульдога, когда резцовые зубы верхней челюсти должны располагаться позади резцов нижней челюсти. Если у щенка размер ноздрей маленький, ночью собака будет храпеть. Ушки у бульдогов встают в возрасте 8 недель или позже.

Переезд в новый дом


Лучше забирать щенка в начале дня. Для перевозки нужно использовать сумку с открытым верхом. В первое время лучше ограничить контакт щенка с окружающими людьми. Во время транспортировки щенок будет испытывать стресс. Можно завернуть щенка в ткань, которая сохранила знакомые щенку запахи старого дома и он будет себя чувствовать гораздо спокойнее. Первые дни в новом доме могут вызывать беспокойства. Щенок может залезть под кресло или диван в поисках темных углов.

Остановив свой выбор на щенках именно этой породы, вы получите самого хорошего и верного друга на всю жизнь. Эти веселые и активные собачки подарят вам много радостных моментов.
Автор: admin
Просмотров: 2602

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Лучшие породы собак для дома - йоркширский терьер, доберман или такса?
Выбор пород четвероногих друзей человека так богат, что рассматривая особенности, можно изрядно потратить времени.
Когда вам хочется овчарку
Когда вам хочется овчарку
Прежде чем приобретать собаку, стоит запастись достаточно большим объёмом терпения, а главное спланировать вашу жизнь так, чтобы её еще хватало на живое существо. С нынешними требованиями к работе, очень трудно совмещать личную жизнь связанную с домашними...
Собака – зеркало хозяина
Собака – зеркало хозяина
Выбирая себе собаку, мы забываем о самом главном — какой у неё будет характер и темперамент. Кажется, пёс должен подстраиваться под хозяина, и разговор о его характере совсем неуместен. Но это мнение ошибочно.
Все собаки хороши, выбирай на вкус!
Все собаки хороши, выбирай на вкус!
Практически всех членов семь неизбежно коснутся перемены, вызванные новым жильцом. Однако все проблемы и трудности ничто по сравнению с радостью общения и собачей любовью. А чтобы вашу дружбу ничто не омрачало, стоит основательно обдумать какую собаку выбрать.
Маленькие породы собак и их особенности
Маленькие породы собак и их особенности
При выборе собаки домашнего питомца, люди в первую очередь обращают внимание на размер собаки, особенно если живут в городской квартире. И не каждый любитель собак имеет возможность завести себе большую собаку. Каждую собаку нужно выгуливать, кормить, ухаживать за ее гигиеной, и чем больше собака, тем сложней это делать в городских условиях.
Породистые собаки
Породистые собаки
Отличная родословная породистой собаки – предмет гордости и морального удовлетворения собаковода. Кому-то этого достаточно, чтобы сделать выбор в пользу породистого щенка. Прагматичным людям, приобретающим собаку с конкретными целями, нужны более весомые аргументы. Найти их не трудно.
Охотничьи породы собак
Охотничьи породы собак
Собака доставляет больше радости при удачной охоте и помогает с легкостью пережить неудачу. Ведь как приятно видеть в глазах собаки радость, когда она несет добычу хозяину.
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Как выбрать собаку? Ваш образ жизни
Животные, в частности собаки, все разные, у них, как и у людей, есть свои характеры и свои требования. Выбирая пса, главное правильно сопоставить свои возможности, потребности и характер с возможностями, потребностями и характером вашего будущего питомца.
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
5 самых подходящих пород собак для семей с детьми
К выбору породы собаки для семьи с детьми, следует подходить особенно внимательно. Именно от породы, будет зависеть в дальнейшем, насколько дружелюбной станет собака. Она должна обладать тихим и спокойным характером, но при этом быть достаточно активной в играх с детьми. В данной статье приведены 5 самых дружелюбных пород собак, которые будут верными защитниками и хорошими четвероногими друзьями.
Собака-инвалид
Собака-инвалид
А как же быть, когда вы взяли собаку-инвалида с приюта? О причинах такого решения говорить не будем. Это более личное. Но то, чем это может обернуться, вам стоит знать. Для начала скажу, взять собаку инвалида – это героический поступок.