Яндекс.Метрика
для собак, выставки собак, выставка, хендлер, виды выставок собак, титулы собак
фото: http://daypic.ru
Что такое выставка собак? В первую очередь, нам может показаться, что это заранее спланированное шоу, на котором могут шествовать лишь избранные питомцы. На самом деле дело обстоит иначе: на выставке может участвовать любая порода собак, а представлять собаку может собаковод любого уровня подготовки, даже начинающий. Цель таких выставок - получение подтверждения о соответствии породы, что собака не имеет никаких отклонений в развитии и сохранила все качества своей породы. 

Благодаря такого рода выставкам собираются последние сведения не только о поголовье, но и о состоянии тех или иных питомников, а также выбираются лучшие представители различных пород. 

Для заводчиков собак такие выставки являются индикатором оценки проделанной работы, ведь только благодаря им, они могут получить объективный результат и разрешение на дальнейшее разведение породы.

Выставки для собак бывают всероссийскими и региональными, сертификатными и несертификатными, а также всепородными или монопородными. 

Также различают и титулы, которыми награждаются собаки в зависимости от их возраста:
  • щенки (от 6 до 9 мес.);
  • юниоры (от 9 до 18 мес.);
  • промежуточный (от 15 мес. до 24 мес.);
  • открытый (от 15 мес.);
  • рабочий (начиная с 15 мес.);
  • чемпионский (начиная с 15 мес.). 

Человек, владеющий собакой и представляющий ее, называется "хендлер". Он не только показывает своего питомца экспертам, но и демонстрирует, на что способен его пес. Для подготовки к мероприятию существуют специальные подготовительные мероприятия и школы, где собаки учатся правильной стойке, бегу и послушанию. 

Обычно хендлер первый появляется до выставки без своего питомца, где узнает о правилах, регламенте прохождения мероприятия и других необходимых нюансах. Одним из основных критериев победы на выставке для собак считается поведение домашнего животного, поэтому очень важно обучить его всем тонкостям заранее.
Автор: admin
Просмотров: 13495

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Безопасно ли оставлять собаку одну в машине
Безопасно ли оставлять собаку одну в машине
Если ваш щенок похож на большинство собак, ему, вероятно, нравятся автомобильные прогулки - ветерок, солнце, новые запахи. Вы любите побаловать его всякий раз, когда это возможно, но брать его с собой неизбежно означает оставлять его одного в машине хотя бы на несколько минут.
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
Помогает ли наличие собаки справиться со стрессом во время самоизоляции
И во времена кризисов, подобных нынешнему, которые порождают очень стрессовые ситуации, собаки и люди могут поддерживать друг друга и помогать друг другу в трудные времена. Еще один элемент, чтобы добавить, в справедливой взаимности, к обязанностям, взятым хозяином в благополучии своей собаки.
Будка для собаки – комфортная обитель
Будка для собаки – комфортная обитель
В настоящее время у владельцев домов и загородных дач большой интерес вызывает ландшафтный дизайн их подворья. Будка для собаки не исключение. Многим хочется, чтобы на участке все гармонировало, например, декор собачей конуры сочетался с хозяйским домом и соответствовал стилю. Поэтому мастерят будки схожие по архитектуре или же точные копии жилых особняков. Построить жилище для пса дело нешуточное. Главное, чтобы оно было качественное и безопасное.
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Собака и беременность: опасность для здоровья или будущий компаньон для игр?
Как поступить, ведь собака это тоже член вашей семьи. Она прожила с вами много лет, любит и уважает вас. Не отдавать же домашнего любимца в другие руки, ведь это стресс и для вас, и для нее. Неужели это так несовместимо беременная женщина и пёс?
Выбираем комбинезон для собаки
Выбираем комбинезон для собаки
Как только наступят серьезные холода, многим владельцам собак придется в корне пересмотреть свои взгляды касательно одежды для собак. Если до этого любимица всей семьи вообще не имела теплого, влагостойкого комбинезона, то хозяину собаки придется озаботиться его покупкой.
Собаку укачивает в машине: что делать?
Собаку укачивает в машине: что делать?
Как же не взять своего четвероногого друга с собой в путешествие? Все хорошо, только существует одна проблема cобаку укачивает в машине. Сразу видны явные признаки подавленное состояние, рвотный рефлекс, слюнотечение.
Чувствуют ли собаки, что вы скоро вернетесь с работы
Чувствуют ли собаки, что вы скоро вернетесь с работы
История знает много примеров собак, которые, казалось, прекрасно ощущали течение времени. Одним из них, несомненно, был знаменитый Хатико. Пес породы акита-ину, принадлежащий японскому профессору, всегда появлялся на вокзале вовремя, чтобы приветствовать своего хозяина, возвращающегося домой.
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Проверка боем: справишься с собакой — заводи ребенка!
Вам и в голову не придет, какие вещи щенок способен счесть за игрушку и погрызть, сломать, разорвать и описать. Его могут заинтересовать провода, шнуры зарядных устройств, ручки шкафчиков на кухне, косяки, углы дивана, домашние тапочки, любимые туфли, оставленный на тумбочке дорогой планшет или часы, носок, одежда на сушилке, цветы в горшках и многое другое.
Охота с собаками
Охота с собаками
Псовая охота не только интересное развлечение, но и сложный процесс подбора породы, местности и даже возможной дичи. Но это отличный способ отвлечься от работы, заняться любимым делом и расслабиться.
Шлейка для собак: чем она лучше ошейника
Шлейка для собак: чем она лучше ошейника
Шлейки сейчас очень популярны. Их можно увидеть, как на представителях декоративных пород, так и на служебных собаках. Такая востребованность объясняется заботой о здоровье и благополучии домашних животных. Ведь существует мнение, что ошейник способен нанести питомцу большой вред.