Яндекс.Метрика
Как ребёнку вести себя с незнакомыми животными, поведение собак, как подружиться с собакой, как подойти к собаке
фото: http://forumosobakah.ru
Если вы являетесь счастливым владельцем какой-либо зверушки, то вы её хорошо знаете и в курсе, чего можно ожидать от неё в той или иной ситуации. Однако важно помнить, что питомцы, которые живут в соседних домах, или которыми владеют ваши друзья и незнакомцы, будут вести себя с вами не так, как вы этого ожидаете. В отдельных случаях они могут причинить вам серьёзную боль. Держитесь сами на расстоянии и научите вашего ребёнка никогда не подходить на близкую дистанцию к незнакомым животным. А если уж вам так не терпится погладить или приласкать заинтересовавшую вас собаку - спросите разрешение у её владельца, можно ли подойти к ней на близкое расстояние. Для того чтобы узнать как можно больше о животных необходимо научиться читать язык их тела. Зная его, вам будет легче принимать решения, и вы сможете обезопасить себя и ребёнка от опасного контакта.

Животные могут почуять ваш запах издалека. Поэтому не следует резко протягивать руку перед пастью собаки. Вам может казаться, что вы знакомитесь, а пёс может испугаться. Собаки, дружественно настроенные по отношению к человеку, сами подойдут, обнюхают и проявят своё расположение расслабленным поведением, без агрессии. Вы же можете погладить собаку по спине от головы к хвосту. Старайтесь не гладить против шерсти - собаке это может не понравиться.

Никогда не подходите к незнакомой собаке по собственной инициативе. Не гладьте собаку, предварительно не получив разрешения её хозяина. Не подходите к привязанной собаке. Никогда не просовывайте руку через ограду с целью погладить животное. Не перелезайте через ограду, исполненные желания познакомиться с милой на вид зверушкой. Сохраняйте спокойствие и не делайте резких движений рядом с незнакомой собакой. Не смотрите ей прямо в глаза. Никогда резко не подбегайте и не отбегайте от собаки, которую вы не знаете.

Если к вам подошло неизвестное вам животное, а владельца нигде нет поблизости - стойте спокойно, смотрите в землю, руки держите по швам. Позвольте ему обнюхать вас. Дождитесь, когда оно потеряет к вам интерес и убежит.

Если вас укусит собака - немедленно вымойте место укуса тёплой водой с мылом. Обратитесь за медицинской помощью.
Автор: admin
Просмотров: 9720

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Что такое хендлинг, и кто такой хендлер?
Искусная подготовка собаки для показа на выставках, умелое вуалирование слабых сторон животного и выделение его сильных сторон называют хендлингом. Человек, занимающийся управлением собаки, ее проводник, называется хендлером. Именно он представляет собаку на выставке (занимается подготовкой животного и показывает его). Формирование хендлинга произошло достаточно давно, постепенно он совершенствуется.
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Для каждого питомца всегда найдется свой хозяин
Никто не заставит человека встать в шесть часов утра и пойти на утреннюю прогулку, как существо с очень милым, пронзительным и преданным взглядом. К тому же, собака может взять на себя роль отличного компаньона и тренера по бегу.
Безопасность щенка
Особое внимание обратите на следующее - нельзя ронять на пол мелкие предметы! Это так же как с детьми, щенки все тащат в рот. Иголки, бусинки, булавки, пуговицы, осколки, резинки, игрушки, кусочки поролона, ваты, катушки ниток — все это очень опасные предметы, так как щенок может проглотить их, и вам и ему это доставит массу проблем и неприятностей, вплоть до необходимости делать операцию.
Первая встреча или что делать, если вы видите чужую собаку
Первая встреча или что делать, если вы видите чужую собаку
Гуляя на улице или в парке со своим питомцем всегда обращайте внимание на приближающихся собак и не позволяйте своей собаке отдаляться от вас слишком далеко.
Переноска для собак на велосипед
Переноска для собак на велосипед
Посмотрите на картинку. Согласитесь, удобное приспособление для перевозки собаки во время прогулки. Такое приспособление, выполненное в виде корзинки, прочно крепиться на руль, обеспечивая животному и комфортное и главное, безопасное передвижение, вне зависимости от погодных условий и расстояния прогулки.
Будка для собаки – комфортная обитель
Будка для собаки – комфортная обитель
В настоящее время у владельцев домов и загородных дач большой интерес вызывает ландшафтный дизайн их подворья. Будка для собаки не исключение. Многим хочется, чтобы на участке все гармонировало, например, декор собачей конуры сочетался с хозяйским домом и соответствовал стилю. Поэтому мастерят будки схожие по архитектуре или же точные копии жилых особняков. Построить жилище для пса дело нешуточное. Главное, чтобы оно было качественное и безопасное.
Как правильно разнимать дерущихся собак
Как правильно разнимать дерущихся собак
Собачьи драки – явление нередкое, поэтому нужно уметь разнимать собак. А еще лучше обратить внимание на признаки того, что между животными нарастает конфликт, и вовремя его предотвратить.
Сколько стоит содержание собаки?
Многие семьи, прежде чем обзавестись питомцем, в частности собакой, немаловажную роль уделяют вопросу содержания его, особенно денежному: «сколько стоит содержание собаки?».
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Как выбрать намордник для собаки. Виды намордников
Каждый собаковод знает, что намордник является не декоративным аксессуаром, а необходимостью. Намордник защищает окружающих людей и животных, а нередко и самого питомца от различного мусора и бактерий. Очень важно, чтобы собаке было комфортно в наморднике, поэтому прежде чем купить намордник, нужно определиться, какой же лучше всего подойдет питомцу.
Выставки. Ринговка и хендлер
Выставки. Ринговка и хендлер
Ринговки Ринговка представляет собой специальный выставочный поводок (кожаный, металлический, нейлоновый), на котором следует выставлять собаку. Ринговку закрепляют за ушками или, широко распустив, кладут на спину, через лопатки на грудь.