Яндекс.Метрика

ww110.jpgЖелание завести собаку далеко не всегда продиктовано искренним стремлением получить друга, домашнего любимца, нового члена семьи. Нередко собаки являются всего лишь отражением статуса владельца или веянием моды.

 

 Щенки экзотических и модных пород всегда стоят немало. К примеру, шпиц или чихуахуа обойдется будущим хозяевам примерно в тысячу долларов. И такая сумма далеко не предел. Дважды чемпион мира мастифф Кир стоит 16 тысяч у. е., недавно в Москве предлагали приобрести английского бульдога за 30 тысяч. Такая цена объяснялась аристократической родословной животного. Покупатель для бульдога пока не нашелся.

 Кто формирует моду на тех или иных собак? Как правило, мода на породу приходит из двух источников – из кинематографа и из светской хроники. После популярного фильма всплеск внимания к породе длится около 5 лет или даже дольше. Популярность эрдельтерьерам принесли «Приключения Электроника», после известного фильма и мультфильма возрос интерес к далматинцам, после «Бетховена» все увлеклись сенбернарами, а всемирно известный комедийный фильм «Маска» сделала популярными джек-рассел терьеров.


 Светская хроника вводит в моду миниатюрных декоративных собачек. Стоило Перис Хилтон явить миру свою собачку, все модницы сразу же захотели себе такую же. Теперь порода чихуахуа на пике славы среди светских дам. Йоркширские терьеры стали популярными благодаря вполне конкретному человеку – актрисе Одри Хэпберн. Как правило, декоративные собачки привлекают дам не только очаровательной милой мордочкой, но и ценой – дорогая собачка отражает статус модницы. Фактически животное стало модным статусным аксессуаром наряду с часами или машиной.


 Количество декоративных пород растет, поскольку спрос, как известно, рождает предложение. Собаководы трудятся не покладая рук, пытаясь вывести все более причудливые породы. Японцы не так давно вывели совсем миниатюрную собачку. Взрослая особь весит 1,5 кг и соответствует скорее размерам крысы, чем собаки. Название породе дали соответствующее – «пудель из чайной чашки». Приобрести миниатюрного пуделя можно за 5 тысяч долларов. Тем не менее, спрос на него велик настолько, что очередь накапливается на пару месяцев вперед.


 Можно предположить, что дорогие собачки еще долго не выйдут из моды.

Автор: admin
Просмотров: 1838

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Терпеливый йорк Рэмбо прождал своего хозяина 2 дня на автостоянке
Терпеливый йорк Рэмбо прождал своего хозяина 2 дня на автостоянке
9-месячный йорк не собирался уходить с автостоянки без своего владельца. Ошибочно выскочив из грузовика, Рэмбо просидел там 2 дня, пока не вернулся его хозяин.
«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки…»
«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки…»
И тут раздался выстрел! «Боже мой!» - с ужасом вскрикнула мама, и, поднявшись во весь рост, увидела стоящую не далеко старую ниву, рядом с которой стоял мужчина с ружьем. В это время Джина, убегая в лесную рощу, очень сильно скулила.
Органы чувств лучших друзей человека
Органы чувств лучших друзей человека
Они понимают человеческую натуру очень удивительно, ведь мы принадлежим к разным биологическим видам. Обращают внимание на любые жесты, смену интонации и выражения лица. Их наблюдательность намного выше, чем у человека.
Почему собаки гоняются за кошками
Почему собаки гоняются за кошками
Не совсем верное утверждение, что собаки гоняются за котами исключительно из-за ненависти к ним. Просто эти животные общаются на разных языках тела. К примеру, если кошка виляет хвостом, то она злится, а собака наоборот выражает свое удовольствие и преданность. Также пес, показывая свою преданность хозяину ложиться на спину, животом вверх и активно виляет хвостом. Что значит такая поза для кота – он готовится к нападению, выпуская свои острые когти.
Служебные качества собак
Служебные качества собак
Большинство людей заводят служебных собак с определенной целью, а именно для охраны ( своей или имущества). Но, приобретая щенка, они не задумываются над тем , какие врожденные качества необходимо иметь щенку, чтобы успешно справляться с предназначенной ему владельцем службой.
Скотч-терьеры в литературе, живописи и кино
Скотч-терьеры в литературе, живописи и кино
В 1982 году в Шотландии был создан первый клуб любителей скотч-терьеров. Когда эти собаки впервые появились на выставках в Англии, они сразу же приобрели множество поклонников, число которых продолжает расти и в наши дни. Благодаря своей необычной внешности и своеобразному характеру скотч-терьеры стали любимцами многих писателей, художников, дизайнеров, рекламистов и деятелей кино.
Топ самых красивых собак в мире
Топ самых красивых собак в мире
На данный момент, различают большое количество пород собак. Характер, размер, форма и шерсть всё это отличает породы друг от друга, но ... Какие же породы собак самые красивые?
Строим будку для собаки своими руками
Строим будку для собаки своими руками
Для строительства собачьего дома, необходимо определить ее подходящее место. Собака будет охранять и Вас и дом, поэтому для всего участка нужен хороший обзор. Также немаловажно, чтобы место было солнечным и сухим, так собаке будет намного комфортнее.
Почему похожи собаки и их владельцы
Почему похожи собаки и их владельцы
Давно замечено, что люди и их собаки похожи друг на друга не только характерами и темпераментом, что как раз вполне объяснимо, но и внешне. Возможно, из этого забавного факта следует сделать серьёзные выводы.
Хатико – символ верности и преданности в Японии
Хатико – символ верности и преданности в Японии
Одинокие люди, не нашедшие или потерявшие свою половинку, часто заводят домашних питомцев, пытаясь скоротать одиночество и душевную боль. Животные любят хозяев всём своим сердцем, ведь их любовь – настоящая. Собака как человек способна чувствовать. Она может разделить радости и печали, подарить тепло, спасти жизнь хозяина.