Яндекс.Метрика
какая порода самая агрессивнаяНичего не могу с собой поделать, ну не нравятся мне таксы. Мы сейчас очень много гуляем, и по моей статистике, примерно на тридцать собак этой породы, попадается всего одна нормальная, или как лучше сказать, воспитанная что ли…

 Я понимаю когда, идет такса с какой-нибудь старушкой и бухтит на каждую проходящую мимо собаку, старому человеку не под силу занятия с питомцем. Однако, такса, да, как и многие породы маленьких собак в подавляющем своем большинстве представляют собой комок некой агрессии (исключения, конечно, бывают, и о них нельзя не упомянуть), и хозяева таких пород не утруждают себя обязательствами заниматься воспитанием своих питомцев.

 По моим наблюдениям, хозяева крупных пород собак, несмотря на то, что в России не существует никакой закон о собаках, регламентирующий обязательное воспитание собак, всегда считают своей обязанностью обучить собаку хотя бы курсу ОКД. Получается, что дело не в определенной породе собак, а в хозяевах.

 И так, что же показывает наш рейтинг собак?

 Забудьте про так называемые «опасные породы собак», к которым относят питов, стафов, амбулей, ротваков, добаерманов и других. Зарубежные ученные составили рейтинг самых агрессивных собак, и как вы думаете, кто возглавляет этот список? Таксы!

 По статистике пенсильванских исследователей, каждая 5ая такса пыталась или кусала прохожих, каждая четвертая такса каждый раз на прогулках пытается напасть на проходящих мимо собак, и вы только вдумайтесь!!!..каждая десятая собака кусала своих хозяев.

 Самыми мирными породами признаны бассеты, голден ретриверы,  лабрадоры, и хаски.

 Питбули, стаффы, американские бульдоги и ротвейлеры занимают средние места в этом списке агрессивных пород собак, в том числе и по показателям враждебности к незнакомым людям.
Автор: admin
Просмотров: 1920

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Лечебные свойства собачьей слюны
Лечебные свойства собачьей слюны
Предания и легенды дошедшие к нам с тех времен рассказывают о всяческих врачеваниях с использованием собачьей крови, молока, слюны, шерсти, зубов и прочих частей организма.
Собаки всё читают по глазам...
Собаки всё читают по глазам...
Был проведён ряд экспериментов на движение зрачков у собак, который привёл к неожиданным открытиям. Исследование показало, что реакция собак на общение с человеком точно такая же, как и у маленького ребёнка. Раньше учёные считали, что так общаться могут только люди.
Топ 10 самых маленьких собак
Топ 10 самых маленьких собак
Обычно милые маленькие собачки весьма дружелюбны и игривы, поэтому они идеально подходят молодым семьям, где есть маленькие дети. Топ 10 самых маленьких пород, ставших популярными у народа и завоевавшими статус символа гламура, представлены ниже в нашем рейтинге.
Почему собаки гоняются за кошками
Почему собаки гоняются за кошками
Не совсем верное утверждение, что собаки гоняются за котами исключительно из-за ненависти к ним. Просто эти животные общаются на разных языках тела. К примеру, если кошка виляет хвостом, то она злится, а собака наоборот выражает свое удовольствие и преданность. Также пес, показывая свою преданность хозяину ложиться на спину, животом вверх и активно виляет хвостом. Что значит такая поза для кота – он готовится к нападению, выпуская свои острые когти.
Модные собаки
Модные собаки
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некого светского образа нас научили предания старины. Эта мода незаметно, но насчитывает далеко не одно столетие.
Ветеринария в древности в наше время
Когда мы болеем, мы идем к врачу, чтобы посоветоваться и понаблюдаться у специалиста. Когда помощь нужна нашей собаке, нам тоже нужен квалифицированный совет. За ним мы идем в ветклинику.
Дорогие собаки
Желание завести собаку далеко не всегда продиктовано искренним стремлением получить друга, домашнего любимца, нового члена семьи. Нередко собаки являются всего лишь отражением статуса владельца или веянием моды.
Сколько лет живут собаки
Наверно не раз Вы задумывались, сколько лет проживет ваш верный пес Дик?
Собака Медведева
Собака Медведева
Между прочим, семья нынешнего Президента России – скорее кошатники, чем собачники. До вхождения во власть они холили и лелеяли кота Дорофея, породы «невская маскарадная». А тут традиции, знаете ли, котов президентам дарить не принято. Да и привыкли россияне к тому, что лучший питомец президента – собака.
Самая большая собака в мире
На сегодняшний момент единственной собакой признанной Книгой Рекордев Гинесса как «самая большая собака в мире» является пес породы немецкий дог «Георг», голубого окраса. Несмотря на свой внушительный размер, по словам хозяев их пес – милейшее существо на земле: ласковый и общительный.