Яндекс.Метрика

Сколько лет живут собаки

 Наверно не раз Вы задумывались, сколько лет проживет ваш верный пес Дик?

 В дикой природе собаки не умирают от старости, как принято считать в нашем понимании данного слова

  Здесь в естественном отборе умирает слабейший, то есть тот, кто  не сумеет постоять за себя. Соответственно, когда человек берет на себя заботу о своем друге, заботу о добыче пищи, о защите от болезней, конечно продолжительность жизни в данном случае у питомца возрастет.

 

 

 На данном этапе нашей жизни, животные, будь то кошка, хомячок или собака занимают высокое место в нашей жизни. Маленький щенок, бесспорно, становиться членом нашей семьи. Но, стареет наш песик гораздо быстрее нас, и хозяин с тревогой начинает задумываться, сколько протянет его любимый Дик, породы американский бульдог. Тут, исходя даже из собственного опыта, мы начинаем задумываться о соотношении собачьих и человеческих лет. Принято считать, что 1 год собаки равен 5 годам человека, но  это большое заблуждение.

 Первые 2 года жизни нужно считать так: первый год жизни нужно считать за 14 лет, второй год за 7 лет, а затем Сколько лет живут собакивсе последующие года по 5 лет. Теперь можно подсчитать, что 3-х летний пес в полном расцвете сил по человеческим меркам живет уже 26 лет. Десятилетняя собака получается уже прожила до 61 года, 15 летняя – 86 человеческих лет.

 

 

 Но не стоит забывать, что собаки разных пород и размеров продолжительность жизни разная, собаки мелких пород живут намного дольше, чем собаки гигантских пород. Собаки мелких пород обычно без проблем при хороших условиях доживают до 14 лет, а вот, например немецкий дог не часто преодолевает даже 9 летний рубеж.

 

 

 Конечно, имеются отдельные случаи, когда собаки средних пород доживали до 15 лет, а мелкие собачки до 20 собачьих лет. Это разумеется уже бессомненные долгожители.

 

 

 Анализируя данную статью можно считать, что человек элементарными способами способен продлить жизнь своей собаки.

 
Автор: admin
Просмотров: 1958

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи: чувство ревности обладает биологической природой
Американские психологи провели эксперимент на собаках и установили, что чувство ревности обладает биологической природой. Ранее считалось, что ревность - социальное явление, иной раз отсутствующее даже в человеческих сообществах. Экспериментальные доказательства были опубликованы научным журналом PLoS ONE, а также о них рассказывает Калифорнийский университет на своём сайте.
Зачем пес съел подушку?
Что привлекает собак в совершенно не съедобных предметах вроде бумажек, пакетиков, тапочек? Почему собаки так любят грызть вещи, совсем для еды не предназначенные?
Новая тенденция расчета возраста собаки
Новая тенденция расчета возраста собаки
Как рассчитать возраст вашей собаки? Каковы наиболее видимые из признаков, на которые мы должны обратить внимание? На сколько правдиво бытующее мнение, что год жизни собаки равен семи человеческим? Давайте разбираться, так ли это.
Виды обуви для собак
Когда наступают холода и погода перестаёт напевать соловьиные песни, каждый из нас старается как можно лучше утеплиться. Когда на нас надета тёплая одежда, то мы себя чувствуем защищёнными и получаем комфорт во время нахождения на улице.
Злоба у собак
Злоба у собак
Итак, злоба, в чистом , так сказать , виде есть ответ собаки (в виде проявления любых служебных качеств - активной оборонительной реакции, рефлекса охраны и т.д.) на внезапное изменение окружающей обстановки, связанный со страхом и недоверием ко всему непривычному.
Декоративные собаки. Их ценность в наше время
Декоративные собаки. Их ценность в наше время
Немало пользы принесли собаки, скрашивая человеку досуг и отдавая ему свою привязанность. Сколько собак подарили людям свою любовь? Скольким людям они заменили потерянных родственников?
Строим будку для собаки своими руками
Строим будку для собаки своими руками
Для строительства собачьего дома, необходимо определить ее подходящее место. Собака будет охранять и Вас и дом, поэтому для всего участка нужен хороший обзор. Также немаловажно, чтобы место было солнечным и сухим, так собаке будет намного комфортнее.
Почему похожи собаки и их владельцы
Почему похожи собаки и их владельцы
Давно замечено, что люди и их собаки похожи друг на друга не только характерами и темпераментом, что как раз вполне объяснимо, но и внешне. Возможно, из этого забавного факта следует сделать серьёзные выводы.
40 Способов сделать собаку счастливой
Вы когда-нибудь видели, как собака спит? она слегка дергает лапками, брыли немного поднимаются, она тихо потявкивает и посапывает. возможно, она представляет себя бегущей по бескрайнему полю, а, быть может, она во сне играет со своим лучшим другом - кто знает: в любом случае она - счастлива! хотите сделать ее такой же счастливой и тогда, когда она проснется? вы это можете! вот вам 40 советов, как этого достичь.
Доброта йоркширских терьеров
Доброта йоркширских терьеров
В ночь на 23 апреля 2012 года Бриджит стала мамой. Но судьба решила поступить очень жестоко с жизнью ее детишек. Всего через пару дней ее маленькие щеночки умерли...