Яндекс.Метрика

Виды обуви для собакКогда наступают холода и погода перестаёт напевать соловьиные песни, каждый из нас старается как можно лучше утеплиться. Когда на нас надета тёплая одежда, то мы себя чувствуем защищёнными и получаем комфорт во время нахождения на улице.

 Наши любимые питомцы, особенно те, которые обладают небольшими размерами, также испытывают нужду в утеплении на зиму. Нередко можно встретить декоративных собачек в симпатичных костюмчиках, комбинезонах и даже платьях. Что же касается обуви, то немногие хозяева считают нужным её приобретать. А очень зря, ведь маленькие лапки могут замёрзнуть или намокнуть в снегу, после чего собачка может заболеть. Для того чтобы избежать хвори, нужно обратить внимание на обувь для собак. Она бывает очень разной, тёплой и лёгкой, выполненной из самых различных материалов. Такой предмет одежды сделает вашего питомца очень модным и покажет для всех окружающих вашу любовь к нему.

 Как вы уже узнали, обувь для собак бывает очень разной. И каждая из них отвечает различным качествам и требованиям. Зимние тёплые сапожки подарят вашему пёсику комфорт и уверенность в каждом шаге. Собачка, имеющая столь заботливого хозяина, который уделил время и внимание подбору обуви для неё, чувствует себя нужной и любимой. Вы же хотите, чтобы ваш любимец чувствовал всю глубину вашей любви? Тогда вперёд в зоомагазин за покупками, можно даже собаку взять с собой, может она намекнёт вам о том, что именно она хотела бы иметь в своём гардеробе. Помимо тёплых сапожек в магазинах для животных продаются кроссовки для собак, они также являются очень комфортными и дарят тепло. Самое главное, чтобы размерчик был правильно подобран. А также нужно предварительно позаботиться о том, чтоб собака привыкла к хождению в обуви. Желательно это делать дома, чтобы на улице ходьба была уверенной и твёрдой. Многие могут подумать о том, что обувь необходима лишь для холодного времени года, но это не совсем так, особенно если речь идёт о маленьких декоративных собачках. Ведь у таких питомцев на пяточках очень тоненькая и чувствительная кожа, которую может повредить даже самый мелкий осколочек. Так что, уважаемые хозяева, если вы любите своего питомца, а вы, конечно же, его любите, иначе не заводили бы себе зверька, то отправляйтесь на шопинг для собачки.

 Позаботьтесь о том, чтобы хрупкое, беззащитное тельце вашего любимца было защищено от негативных воздействий матушки природы. И в дождь и в солнце, и в холод и в жару, собачка должна быть защищена от всех возможных повреждений. Поэтому обязательно имейте в отдельно выделенном шкафчике дождевик на случай неблагоприятных погодных условий, тёплый комбинезон или отдельные штанишки и курточку. Также нужно позаботиться о своём любимце в жаркую погоду, приобретя для него панамку, босоножки чтобы ножки не страдали от слишком горячей земли и асфальта.

 Независимо от того, какой породы ваша декоративная собачка, подчеркните её «голубую» кровь модными и качественными одеждами. Ведь это является не только нарядами для питомца, но и дополнительным подчёркиванием вашего статуса и любви к себе и близким.

Автор: admin
Просмотров: 1982

Комментарии

-Комментариев нет-

Добавить комментарий


Читайте также

Такса кусает. Безответственность хозяев!
Опять 25… опять на меня покушалась эта мелкая колбаска, уже в который раз. Все таксы одинаковые что ли??
Вся правда о собаках
Вся правда о собаках
Чарльз Дарвин изучал поведение собак, используя их в модели естественного отбора. Генетики Дж. Фуллер и Дж. Скотт в течение 15 лет изучали, как наследуется поведение у собак. А этологи ХХI века сделали ряд неожиданных открытий в отношении лучшего друга человека и опровергли некоторые стереотипы в отношении собак.
Маленькая собачка по стопам хозяйки.
Любимица супермодели Эль Макферсон, мальнькая собачка Белла, породы лабрадудель станет лицом собачьего бренда. Предприимчивая Эль давно мечтала о модельной карьере для свой 5-летней "дочурки" Беллы.
Умственные способности собак
Умственные способности собак
Обычная собака знает в пределах 165 слов, может считать до 5 и подмечает ошибки в несложных математических вычислениях, заявляет американский специалист по психологии и кинолог Стенли Корен. Умственные возможности собак присутствуют на уровне малыша в возрасте 2 - 2 с половиной лет, считает он.
Модные собаки
Модные собаки
Собака, как часть имиджа и модных тенденций, изобретение далеко не сегодняшнего дня. Вспомним хотя бы классику «Дама с собачкой», и вообще оценивать животных, как часть некого светского образа нас научили предания старины. Эта мода незаметно, но насчитывает далеко не одно столетие.
Дом для собачек Перис Хилтон
Дом для собачек Перис Хилтон
Домашние животные: собаки, кошки, грызуны, птицы. Экзотические животные. Доска объявлений о животных. Каталог питомников собак. Американский бульдог фото. Животные и дети.Знаменитые животные
Мифы и реальности собачьего мира
Среди начинающих, да и среди опытных владельцев собак гуляет немало «собачьих» мифов. Они не имеют под собой основы, но в силу широкой распространённости принимаются за аксиому.
Самая кусачая собака
Самая кусачая собака
К сенсационным выводам пришли американские зоологи из Университета Пенсильвании. По результатам многолетнего исследования они назвали самой опасной, агрессивной и часто атакующей людей собакой… таксу.
Почему собака — друг человека, а волк — нет?
Почему собака — друг человека, а волк — нет?
Почему такие родственные на генетическом уровне животные такие разные в жизни? Как же получилось что собака с древних времен всегда сопровождала человека в любых условиях, а волки же наоборот грозили как самому человеку в начале развития, так и сейчас волки представляют угрозу нашим стадам, да и самому человеку иногда.
Собака Медведева
Собака Медведева
Между прочим, семья нынешнего Президента России – скорее кошатники, чем собачники. До вхождения во власть они холили и лелеяли кота Дорофея, породы «невская маскарадная». А тут традиции, знаете ли, котов президентам дарить не принято. Да и привыкли россияне к тому, что лучший питомец президента – собака.